ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

ArinaArina писав:
Viktori писав:
ArinaArina писав: Классно они вообще пишут. Только интересно: а если покупатель ее не увидит в вытяге, ее тоже можно считать зарегистрированной?
Да пишут они классно, но как будем применять на практике сразу начнем шматюкаться #g_cray2#
представляю себе сцену:
звонит покупатель:
- Вы не зарегистрировали НН
А я ему:
- А я отправляла, квитанция не пришла, поэтому я считаю ее зарегистрированной. А Вы как хотите.
Занавес.
#rolf# А я даже не удивлюсь такому сценарию. Уже ж тут был вопрос на проф.ветке, когда продавец никак не хотел признаваться, что незарегил НН.

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Яс пятницы отправляю старые НН на регистрацию,в ответ-тишина (была до 15-00 сегодня),теперь соизволили почти принять,осталось РК добросить и фсе.Нечего им доверять-есть квитанция-вот и результат,а то сегодня пишут а завтра вычеркивают.

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Народ, не ну фсе... уже пошли только слюни... #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# покупатель отклонил зарегиную н.н., причина: напишите адрес большими буквами так как он написан в свидетельстве ндс и свой тоже, не верный индекс...#hunter# #hunter# #hunter# #hunter# #hunter# вот или я дура или есть экземпляры еще, как динозавры...не вымершие....#aggr# #aggr# #aggr# вот что мне делать с такими?#cray# прошу помощь зала#cray#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

rubin писав:Народ, не ну фсе... уже пошли только слюни... #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# покупатель отклонил зарегиную н.н., причина: напишите адрес большими буквами так как он написан в свидетельстве ндс и свой тоже, не верный индекс...#hunter# #hunter# #hunter# #hunter# #hunter# вот или я дура или есть экземпляры еще, как динозавры...не вымершие....#aggr# #aggr# #aggr# вот что мне делать с такими?#cray# прошу помощь зала#cray#
У ВОБУ у перших номерах цього року був вкладиш: порядок заповнення ПН із посиланнями на статті законодавчих актів. В мене на роботі висить на стіні, прийду завтра, подивлюся і вм відпишу, що там у адресі має бути.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Natalenna писав:
rubin писав:Народ, не ну фсе... уже пошли только слюни... #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# покупатель отклонил зарегиную н.н., причина: напишите адрес большими буквами так как он написан в свидетельстве ндс и свой тоже, не верный индекс...#hunter# #hunter# #hunter# #hunter# #hunter# вот или я дура или есть экземпляры еще, как динозавры...не вымершие....#aggr# #aggr# #aggr# вот что мне делать с такими?#cray# прошу помощь зала#cray#
У ВОБУ у перших номерах цього року був вкладиш: порядок заповнення ПН із посиланнями на статті законодавчих актів. В мене на роботі висить на стіні, прийду завтра, подивлюся і вм відпишу, що там у адресі має бути.
будь ласочка #curtsey# сумма ндс там о-------о-----чень большая, я ж падлюкой не хочу бути, але ж...іноді бувають клієнти дуже #g_hospita #g_hospita #g_hospita

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

rubin писав:
Natalenna писав:
rubin писав:Народ, не ну фсе... уже пошли только слюни... #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# покупатель отклонил зарегиную н.н., причина: напишите адрес большими буквами так как он написан в свидетельстве ндс и свой тоже, не верный индекс...#hunter# #hunter# #hunter# #hunter# #hunter# вот или я дура или есть экземпляры еще, как динозавры...не вымершие....#aggr# #aggr# #aggr# вот что мне делать с такими?#cray# прошу помощь зала#cray#
У ВОБУ у перших номерах цього року був вкладиш: порядок заповнення ПН із посиланнями на статті законодавчих актів. В мене на роботі висить на стіні, прийду завтра, подивлюся і вм відпишу, що там у адресі має бути.
будь ласочка #curtsey# сумма ндс там о-------о-----чень большая, я ж падлюкой не хочу бути, але ж...іноді бувають клієнти дуже #g_hospita #g_hospita #g_hospita
Мне кажется, нужно выписать им РК с правильным адресом, только табличную чать НН не заполнять. Хотя, я пробовала в медке не заполнять табл.часть, он ругается и хочет, чтоб была заполнена дата и причина корректировки.
А вообще, утро вечера мудренее, завтра подумаем.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

rubin писав:
Natalenna писав:
rubin писав:Народ, не ну фсе... уже пошли только слюни... #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# покупатель отклонил зарегиную н.н., причина: напишите адрес большими буквами так как он написан в свидетельстве ндс и свой тоже, не верный индекс...#hunter# #hunter# #hunter# #hunter# #hunter# вот или я дура или есть экземпляры еще, как динозавры...не вымершие....#aggr# #aggr# #aggr# вот что мне делать с такими?#cray# прошу помощь зала#cray#
У ВОБУ у перших номерах цього року був вкладиш: порядок заповнення ПН із посиланнями на статті законодавчих актів. В мене на роботі висить на стіні, прийду завтра, подивлюся і вм відпишу, що там у адресі має бути.
будь ласочка #curtsey# сумма ндс там о-------о-----чень большая, я ж падлюкой не хочу бути, але ж...іноді бувають клієнти дуже #g_hospita #g_hospita #g_hospita
там пише так: зг. п.6 порядку 957 та п.п. 45.1 та 45.2 ПКУ податкова адреса - це місцезнаходження платника згідно яким його взято на облік і має співпадати із відомостями, які містяться у ЄДР ЮО і ФОП, про свідоцтво з ПДВ там взагалі ні слова нема.
Про великі/маленькі букви... нічого ніде не знайшла.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

rubin писав:
Natalenna писав:
rubin писав:Народ, не ну фсе... уже пошли только слюни... #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# покупатель отклонил зарегиную н.н., причина: напишите адрес большими буквами так как он написан в свидетельстве ндс и свой тоже, не верный индекс...#hunter# #hunter# #hunter# #hunter# #hunter# вот или я дура или есть экземпляры еще, как динозавры...не вымершие....#aggr# #aggr# #aggr# вот что мне делать с такими?#cray# прошу помощь зала#cray#
У ВОБУ у перших номерах цього року був вкладиш: порядок заповнення ПН із посиланнями на статті законодавчих актів. В мене на роботі висить на стіні, прийду завтра, подивлюся і вм відпишу, що там у адресі має бути.
будь ласочка #curtsey# сумма ндс там о-------о-----чень большая, я ж падлюкой не хочу бути, але ж...іноді бувають клієнти дуже #g_hospita #g_hospita #g_hospita
Адрес в налоговой накладной. Есть ст. 45 НКУ:
45.2. Податковою адресою юридичної особи (відокремленого підрозділу юридичної особи) є місцезнаходження такої юридичної особи, відомості про що містяться у Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців.
В сою очередь потребуйте у клиента выписку с ЭДР и напишите как будет в выписке, а не в свидетельстве ( ссылаясь на ст.45)


Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Дарция писав:
Адрес в налоговой накладной. Есть ст. 45 НКУ:
45.2. Податковою адресою юридичної особи (відокремленого підрозділу юридичної особи) є місцезнаходження такої юридичної особи, відомості про що містяться у Єдиному державному реєстрі юридичних осіб та фізичних осіб - підприємців.
В сою очередь потребуйте у клиента выписку с ЭДР и напишите как будет в выписке, а не в свидетельстве ( ссылаясь на ст.45)
боюсь, что данная статья от размера букв ни как не спасет. #wall#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Вот объясните мне, еб@анутой, как они увидят размер букв при электронной налоговой? Каждую открывать будут и сверять? Или я отстала от жизни навсегда? А письмо налоговой о том, что размер не имеет значения что? отменили? Камеральная проверка идёт по ИНН и суммам и всьо, я лично не заморачиваюсь.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”