САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

марганцовку я купила в аптеке года три назад

Lady I
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 24 березня 2013, 11:15
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Lady I »

Люлик писав:
Ребекка писав:поливайте с марганцовкой, слабый раствор, бледно-розовый. Я и семена замачиваю в растворе марганцовки, только более концентрированном. Полив уменьшите,поливайте только когда земля станет реально сухой.
А как дела обстоят с имбирем, уже кто-то им занялся?
я знаю о чудо-действие марганцовки, у меня ее просто нет и где купить тоже не знаю
Имбирь так и не купила и судя по всему не куплю
Девочки, имбирь по 155 грн... люблю его очень. Купила кусочек и пью как роскошь... #cray#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

вот еще повод выращивать его самим. все-таки прикуплю корешок и посажу. Я еще очень люблю хурму, но не позволила себе в этом сезоне ни одной, тоже хочу попробовать посадить, у меня и уголок есть уютный для нее

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

ar4ik писав:
Люлик писав:девочки-дачницы, кто-то сталкивался из вас с личинками грибных комариков? #wall# Вчера обнаружила в рассаде синих и перца этого зверя, протравила актеликом, но ни могу успокоится
А что это за зверь? У меня с рассадой вообще прикол- из посаженых перцев и баклажанов взошли только перцы-чили#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# , видать- сладкой жизни не видать!
Перцы любят тепло, особенно когда лезут из семечки. У моей мамы взошли просто супер в этом году. Она на ночь ставила коробочки на батарею, а днем на подоконник.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Рецепт на марганцовку прошу периодически у педиатра, тётенька у нас добрая, даёт ( я в меру разумного- 1 на пару лет).

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Caramelka писав:
ar4ik писав:
Люлик писав:девочки-дачницы, кто-то сталкивался из вас с личинками грибных комариков? #wall# Вчера обнаружила в рассаде синих и перца этого зверя, протравила актеликом, но ни могу успокоится
А что это за зверь? У меня с рассадой вообще прикол- из посаженых перцев и баклажанов взошли только перцы-чили#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# , видать- сладкой жизни не видать!
Перцы любят тепло, особенно когда лезут из семечки. У моей мамы взошли просто супер в этом году. Она на ночь ставила коробочки на батарею, а днем на подоконник.
В том и прикол, что перец чили стоит щёточкой, но я надежды не теряю!!!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

а чтобы еще лучше и быстрее всходили замотайте ящички в пленку (пакет) и в теплое место необязательно светлое. Тут главное не прозевать, когда начнут всходить, а то потянутся.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

А кто знает, что хорошо растет без воды? У нас за сезон 1-2 раза дожди и жара страшная (под Одессой). Вода сейчас жутко дорогая.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

feoklena писав:А кто знает, что хорошо растет без воды? У нас за сезон 1-2 раза дожди и жара страшная (под Одессой). Вода сейчас жутко дорогая.
Кактусы#g_crazy#

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Ребекка писав:вот еще повод выращивать его самим. все-таки прикуплю корешок и посажу. Я еще очень люблю хурму, но не позволила себе в этом сезоне ни одной, тоже хочу попробовать посадить, у меня и уголок есть уютный для нее
я осенью садила хурму, поеду на віходніх на дачу гляну как моя хурма

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”