САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

И.О. писав:
feoklena писав:А кто знает, что хорошо растет без воды? У нас за сезон 1-2 раза дожди и жара страшная (под Одессой). Вода сейчас жутко дорогая.
Кактусы#g_crazy#
на текилу #russian#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Люлик писав:
Ребекка писав:вот еще повод выращивать его самим. все-таки прикуплю корешок и посажу. Я еще очень люблю хурму, но не позволила себе в этом сезоне ни одной, тоже хочу попробовать посадить, у меня и уголок есть уютный для нее
я осенью садила хурму, поеду на віходніх на дачу гляну как моя хурма
Юля, отпишись, а тог я подумываю купить.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ar4ik писав:
Люлик писав:
Ребекка писав:вот еще повод выращивать его самим. все-таки прикуплю корешок и посажу. Я еще очень люблю хурму, но не позволила себе в этом сезоне ни одной, тоже хочу попробовать посадить, у меня и уголок есть уютный для нее
я осенью садила хурму, поеду на віходніх на дачу гляну как моя хурма
Юля, отпишись, а тог я подумываю купить.
хорошо . Я покупала двух годичную в том году, сорт Россиянка #blush# , она самая устойчивая к морозам

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Люлик писав:
Ребекка писав:вот еще повод выращивать его самим. все-таки прикуплю корешок и посажу. Я еще очень люблю хурму, но не позволила себе в этом сезоне ни одной, тоже хочу попробовать посадить, у меня и уголок есть уютный для нее
я осенью садила хурму, поеду на віходніх на дачу гляну как моя хурма
а какой сорт посадили, вы на зиму ее укутывали? она бывает двудомная, надо парочку садить, я еще не сильно хорошо изучила этот вопрос, когда буду покупать в начале апреля расспрошу продавца. Последнее время покупаю через инет, пока довольна покупками и дешевле.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Ребекка писав:вот еще повод выращивать его самим. все-таки прикуплю корешок и посажу. Я еще очень люблю хурму, но не позволила себе в этом сезоне ни одной, тоже хочу попробовать посадить, у меня и уголок есть уютный для нее
Во Дворце Спорта проходит выставка-продажа семян и растений: видела там и хурму(но цену не уточняла). Цены пока "вменяемые". Купила розовый клематис в горшке за 50 грн. Сегодня последий день, но 16 марта будет новая ярмарка. На предыдущей ярмарке накупила семян спаржевой фасоли(вьющейся) видов 15! Продавал мужичок из Днепропетровска. Он вообще специализируется на бобовых+ китайские огурцы и др. овощи!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

мне китайский огурец не понравился, наши вкуснее #g_pinkgla

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Люлик писав:мне китайский огурец не понравился, наши вкуснее #g_pinkgla
А у меня вообще огурцы не растут, только помидоры#smile3#
Спаржевую фасоль садила 2 года подряд, очень понравилось! В прошлом году выросла даже китайская 70- сантиметровая вигна!
Воткнула фасолину под забор, а потом каждую неделю урожай!

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Люлик писав:
И.О. писав:
feoklena писав:А кто знает, что хорошо растет без воды? У нас за сезон 1-2 раза дожди и жара страшная (под Одессой). Вода сейчас жутко дорогая.
Кактусы#g_crazy#
на текилу #russian#
Фу, какие вы злые #g_pinkgla . У меня кактусы и так дома растут. У меня один красавец с 2002 года, муж мечтал от него избавиться, т.к. он его поколол, но потом увидел его цену в магазине и решил, что в голодные годы его продаст #rolf# .
А фасоли спаржевой очень нужна поливка? Мне так хотя бы раз в неделю. Знаю, что кукуруза не прихотлива.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

feoklena писав: А фасоли спаржевой очень нужна поливка? Мне так хотя бы раз в неделю. Знаю, что кукуруза не прихотлива.
спаржевой нужна вода, она не завяжется в противном случае

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

feoklena писав:
Люлик писав:
И.О. писав: Кактусы#g_crazy#
на текилу #russian#
Фу, какие вы злые #g_pinkgla . У меня кактусы и так дома растут. У меня один красавец с 2002 года, муж мечтал от него избавиться, т.к. он его поколол, но потом увидел его цену в магазине и решил, что в голодные годы его продаст #rolf# .
А фасоли спаржевой очень нужна поливка? Мне так хотя бы раз в неделю. Знаю, что кукуруза не прихотлива.
Если серьезно, то кукуруза, чеснок, арбузы, дыни. Если раз в неделю поливать, то можно и морковку, свеклу, лук, горох, зелень.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”