САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

помидоры тоже жару норм переносят

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Люлик писав:
feoklena писав: А фасоли спаржевой очень нужна поливка? Мне так хотя бы раз в неделю. Знаю, что кукуруза не прихотлива.
спаржевой нужна вода, она не завяжется в противном случае
Я не поливала + у нас на даче аномально безводная зона: рядом в селе(500м) идет дождь, а на даче пару лет назад 62 дня не было дождя!Но растет!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

RYZYK писав:
Люлик писав:
feoklena писав: А фасоли спаржевой очень нужна поливка? Мне так хотя бы раз в неделю. Знаю, что кукуруза не прихотлива.
спаржевой нужна вода, она не завяжется в противном случае
Я не поливала + у нас на даче аномально безводная зона: рядом в селе(500м) идет дождь, а на даче пару лет назад 62 дня не было дождя!Но растет!
у нас разные климатические зоны, так что сравнивать бессмысленно.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

А мы с мужем уже 2 года подряд садим батат. Если пожарить, то очень похож на картошку, только сладкую. И никакие вредители его не берут, ни жуки , ни медведка.
И хурма растет. У меня муж этим занимается. Сегодня посмотрю как она зиму перенесла, расскажу.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

И.О. писав:А мы с мужем уже 2 года подряд садим батат. Если пожарить, то очень похож на картошку, только сладкую. И никакие вредители его не берут, ни жуки , ни медведка.
И хурма растет. У меня муж этим занимается. Сегодня посмотрю как она зиму перенесла, расскажу.
а где этот батат покупали? Хурма у вас уже плодоносила?

smile_12
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 28 січня 2014, 14:59
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 69 разів

Повідомлення smile_12 »

И.О. писав:А мы с мужем уже 2 года подряд садим батат. Если пожарить, то очень похож на картошку, только сладкую. И никакие вредители его не берут, ни жуки , ни медведка.
И хурма растет. У меня муж этим занимается. Сегодня посмотрю как она зиму перенесла, расскажу.
И.О. заинтриговали вы бататом, пойду почитаю, что это за "зверь" такой.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Ребекка писав:
И.О. писав:А мы с мужем уже 2 года подряд садим батат. Если пожарить, то очень похож на картошку, только сладкую. И никакие вредители его не берут, ни жуки , ни медведка.
И хурма растет. У меня муж этим занимается. Сегодня посмотрю как она зиму перенесла, расскажу.
а где этот батат покупали? Хурма у вас уже плодоносила?
Батат муж через интернет нашел и покупал рассаду по 15грн за 1штучку.(нашел через инет, а оказалось что продавец живет в соседнем доме) Посадили 10штук, из них принялись 6шт. Урожай получился неплохой, бататины были разного размера, самый крупный 1,5кг. Ну а потом мы уже сами вырастили из них рассаду. В середине февраля плод садишь в песок наполовину зарытый, сверху пленка, чтоб влага не испарялась. Когда из глазков появляются ростки, пленку снимаю. Когда ростки вырастают примерно 10 см их нужно обломать и посадить в стаканчик с водой, там они пускают корни, ну а потом в землю. А из того же плода начинают расти новые ростки. Из четырех плодов, которые на рассаду оставляла получила примерно штук 60 ростков. В конце октября сбор урожая. Бывало по-разному: то под одним кустом куча его, то пусто.
У меня вот такой сорт растетЗображення
Он заплетает листвой весь участок на котором растет так, что сорняков нет. Примерно так:
Зображення

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Хурма еще не плодоносила. Прошлую зиму она замерзла (были сильные морозы и муж забыл её укутать), но потом весной из корня пошли новые ветки. Сорт Россиянка. Эту зиму уже укутали и вроде живая. Посмотрим, что будет в этом году. Обязательно напишу.
Вообще он у меня увлекается разной экзотикой. Какой-то зизифус растет и азимина. Пока молодые, не плодоносили. Вот на прошлой неделе заказал клубничное дерево и ещё что-то.
И уже года три пытается вырастить бананы в тепличке. Но всё никак. Они такие привереды. Одни листья. А вот ананас вырастили и съели. Масенький был, но очень сладкий и ароматный. Где-то фотка была, найду выложу.

vasilisa
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 27 січня 2012, 03:12
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 173 рази

Повідомлення vasilisa »

Зизифус, он же - китайский финик, он же - унаби. Лучший друг кардиологов.
В данном случае сорт мелкий, но душистый. Фото 2014 года. Здесь плоды не спелые. В зрелом виде они коричневые.
Плоды бывают круглые, овальные, грушевидные. Размер от 1см. в диаметре у круглых, до 3,5см. длиной у овальных. Может бывают и крупнее - я не видела.
Зображення[/img]

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

vasilisa, это Ваш такой зизифус? Отпад#swoon#
У нас он пока что маленький.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”