ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

koty писав:
Ребекка писав:когда у вас успели проверить 2014 год?
У меня авансовые по итогу 13 года и подтверждены#boast# . За 14г убытки ох.....е, даже если что и найдут#rtfm# , то фигню#blum# #blum# #blum# .
У мене авансові ще за 2012#g_cray2# #g_cray2#

Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

tdovgal писав:
Маюля писав:
ar4ik писав: У меня пока не было, но я ещё после последнего обновления не регистрировала. А что значит- "При переброске налоговых в медок код единиц измерения становится правельным"? У Вас в 1-С неправильные коды? Я в программе всё выставила, теперь только экспортирую и всё, всё нормально.


коды правельные...
Это точно из-за точки в конце шт или других единиц измерения, почитайте полностью сообщение которое медок выдаёт.

спасибо огромное, получилось, прям человеком себя почувствола с цензурной речью

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Главбухи!
Отписывайтесь, пож., про переброски - куда и чего разрешают!!!
У нас без обласного одобрямса разрешили перебросить только на переплату по прибыли и сумма ДО 50 тыс.грн, т.е они появятся на карточке предприятия. Про переброску на НДС пока мутят, рассказывают о недоговоренности на уровне области. Еще обещали уточнить про НДФЛ и ЕСВ.
Если будут новости - маякните, т.к. официоз от жизни что-то очень сильно отличается!#g_crazy#

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

rubin писав:Народ, не ну фсе... уже пошли только слюни... #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# покупатель отклонил зарегиную н.н., причина: напишите адрес большими буквами так как он написан в свидетельстве ндс и свой тоже, не верный индекс...#hunter# #hunter# #hunter# #hunter# #hunter# вот или я дура или есть экземпляры еще, как динозавры...не вымершие....#aggr# #aggr# #aggr# вот что мне делать с такими?#cray# прошу помощь зала#cray#
"причина: напишите адрес большими буквами так как он написан в свидетельстве ндс "
Я ху,,,,,,,,ю без баяна
Законодатель у нас ,конечно, идиот, но и коллеги с придурюь. Я спецом только что поправила адрес именно так как в выписке из реестра. Ладно бы контора ЧП ПУПКИН с мутью и страхами... Большая компания 10 лет работаем...

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Читаю и делаю выводы в популярности смайликов :#wall# #g_cray# #g_cray2# #hunter# #hunter# #help#
Пора для нашей ветки ШмАтЮкАлКО! добавить еще более соответствующие обстоятельствам и описанию смайлы.

Интересен смайлик: " Я ху,,,,,,,,ю без баяна", например

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

офигевшая писав:Главбухи!
Отписывайтесь, пож., про переброски - куда и чего разрешают!!!
У нас без обласного одобрямса разрешили перебросить только на переплату по прибыли и сумма ДО 50 тыс.грн, т.е они появятся на карточке предприятия. Про переброску на НДС пока мутят, рассказывают о недоговоренности на уровне области. Еще обещали уточнить про НДФЛ и ЕСВ.
Если будут новости - маякните, т.к. официоз от жизни что-то очень сильно отличается!#g_crazy#
В минулому році 10 000-це була сума, по якій рішення приймається мало не на рівні інспектора. От я тихою сапою, по 2 листа в місяць на 9900,0 кожен весь рік і перекидувала. Може зараз і підняли планку до 50 000,0

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Тарифы: спасение от дефолта или "социальный дарвинизм"?
За последние две недели Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКДРЕКП), приняла решение о существенном повышении ряда тарифов.
Это было одним из ключевых условий получения займа от Международного валютного фонда (МВФ), эксперты которого считают, что дальнейшее субсидирование тарифов является тяжелым бременем для украинского бюджета. В правительстве объясняют, что выполнение этого условия - в интересах самой Украины, бюджет и валютные резервы которой не выдерживают "аппетитов" "Нафтогаза". В правительстве также обещают увеличить субсидии для тех, кто не сможет оплачивать новые счета.
Однако обозреватели отмечают, что повышение тарифов не означает начала реформ в энергетике и коммунальном хозяйстве, а также прогнозируют кризис платежей на фоне замораживания доходов.
Согласно решениям НКДРЕКП, с 1 апреля в Украине вырастут тарифы на электроэнергию для населения на 5-50% в зависимости от категории потребителей (среднее повышение - 19%), минимальные тарифы на газ для населения вырастут в 3,3 раза, максимальные - в 6 раз.
Кроме того, с 1 апреля стоимость газа для теплокоммунэнерго, от которых потребители получают горячую воду и отопление, возрастет в 2,2 раза. Учитывая, что газ "весит" больше половины в структуре тарифа на тепло и горячую воду, цены на эти услуги также вырастут на 60-72%.
Правительство также продлил период применения льготной цены на отопление до 1 мая, и вернулся к 12-месячной системы оплаты тепла.
Координатор жилищно-коммунальных программ гражданской сети" Опора "Татьяна Бойконапоминает, что повышение тарифов было лишь одной из рекомендаций международных советников. Среди других, не менее важных, - формирование прозрачных и понятных тарифов, обуздание монополизма в области коммунальных услуг, а также 100-процентный учет этих услуг.
"Установка счетчика на газ в многоквартирном доме показывает, что люди могут платить в три раза меньше, чем по нынешним" нормами потребления ". Установка счетчика на тепло, если в доме отрегулирована система теплоснабжения, показывает, что так же в разы может уменьшиться плата за отопление" , - говорит Бойко.
В дополнение к этому, говорит эксперт, должны быть введены программы, которые бы стимулировали энергосбережения. Однако все это требовало политической воли и системного видения.
"Проблема в том, что сейчас по всему перечисленного выполнена лишь требование о повышении тарифов", - говорит эксперт, и предусматривает, что "при отсутствии программ по энергосбережению и нормального учета, повышение тарифов может иметь те последствия, на которые надеялась власть".
Тезис о том, что Украинцы платят за коммунальные услуги намного меньше, чем в любой европейской стране, директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАНУ Валентин Землянский приводит контраргумент:
"Если правительство говорит о Европе, то, действительно, в Европе 300-400 евро оплата коммунальных услуг. Но и средняя зарплата там 2 тыс евро. Давайте говорить о средней зарплате в Украине на уровне 18 тыс грн., Тогда это будет работать - все будут платить ".
Зображення

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

сегодня не матюкаются бухгалтерши....#blush# они сёня #drinks# #drinks# #drinks# и #love# #love# #love# #love# . корпоративы таки...#g_crazy# а Якову мона...#kiss# а хгде ж смайлики Яков?#blush#

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

rubin писав: а хгде ж смайлики Яков?#blush#
c)"- А где твоя рученька?
- А вот моя рученька?
Зображення +Зображення+Зображення
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

rubin писав:сегодня не матюкаются бухгалтерши....#blush# они сёня #drinks# #drinks# #drinks# и #love# #love# #love# #love# . корпоративы таки...#g_crazy# а Якову мона...#kiss# а хгде ж смайлики Яков?#blush#
Так вроде не смешно...Весёлые не подходят.
Раз Вы настаиваете: Зображення

С другой стороны, если заметили, я вообще не комментировал статью в ВВС, так как сейчас у нас небольшие проблемы со свободой слова (можно вставить смайлик) #smile3#
Поэтому с комментариями сейчас нужно поаккуратней
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”