БУХГАЛТЕРИЯ И АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Розмови на різні теми
Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Vik_toriya писав:Много раз пыталась начинать учить и в разные способы. На своем опыте могу сказать, что Britany полностью права, необходимо начинать с репетитором, а потом уже группы и т.д. Для поддержки языка можно пользоватся различными сайтами для самообучения. Например, http://lingualeo.ru/.
Прикольный сайт!!! СПАСИБО!!! Возьму на вооружение!!!

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Форумчане, а есть среди Вас кто-то, кто реально использует в бухгалтерии английский, кто разговаривает на нем с руководством? Какой формы собственности Ваше предприятие? Это представительство, ООО с иностранными инвестициями, ПАО, ОАО? Поделитесь опытом!!! Насколько надо хорошо знать язык? Что еще нужно знать, кроме языка и этого мутного налогового кодекса, чтобы работать в таких фирмах? Устроились Вы по объявлению или через знакомых?

tanava
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 05 серпня 2011, 08:09
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення tanava »

Вот еще один интересный сайт для изучения английского языка: http://learnenglish.britishcouncil.org/en/

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Знаю, что на такие предложения обычно берут сотрудника по знакомству и не знает он ни английского на таком уровне, ни САП, ни МСФО. ПО ходу учится.
А придешь со стороны - так задолбают еще на собеседовании. И никакие стимулы не помогут!

Хочется для поддержания духа какой-то более реальный пример!!!
У меня кстати есть наглядный пример, но, к сожалению, не из жизни бухгалтера!

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Частые командировки-вы считаете это стимул? А как же семья , ребенок?

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Берса писав:Частые командировки-вы считаете это стимул? А как же семья , ребенок?
#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# Смотря для кого #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Helen_Marlen писав:Знаю, что на такие предложения обычно берут сотрудника по знакомству и не знает он ни английского на таком уровне, ни САП, ни МСФО. ПО ходу учится.
А придешь со стороны - так задолбают еще на собеседовании. И никакие стимулы не помогут!

Хочется для поддержания духа какой-то более реальный пример!!!
У меня кстати есть наглядный пример, но, к сожалению, не из жизни бухгалтера!
это точно. для себя еще во время магистратуры открыла мсфо, и что!? если бы в Украине они были. у нас кроме НКУ и писем ГНИ ничего хорошего не сделали. был бы у нас БУ на международный лад, все бы украинские бухгалтера порадовались.
на практике я не встречала бухгалтеров с такой шикарной ЗП!
чаще всего бухгалтера ведут несколько фирм и при этом не сидят на одном месте, получая в суме те же деньги.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »


на практике я не встречала бухгалтеров с такой шикарной ЗП!
чаще всего бухгалтера ведут несколько фирм и при этом не сидят на одном месте, получая в суме те же деньги. [/quote]

Пугает, что теперь надо будет трудится до 60 лет. Как можно в 55-60 лет все это выдержать, эту беготню, суету, бессмысленность.
Хочется как-то выделится, вот чем еще изучения языка прельщает.
У препода моего у знакомой сын ходил в какую-то там школу типа лондонской или там британской (вел занятие американец), то ли пацан ничего не понимал, то ли препод англоязычный ничего не давал, но как сели они с его мамой да с моим преподом, как поговорили и схватилась мама за голову.
Ученье учению розень!


Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

не пугайтесь работать до 60 лет. Наверное. прийдется трудиться итого больше-разве на их пенсию проживешь?. У меня свекровь, живя в селе и имеяхозяйство (куры, 2 коровы. свиньи, гуси, утки) ведет еще 2 фирмы, и это в 64 года!

Olga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 29 червня 2011, 08:39
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення Olga_R »

чето вспомнились европейские пенсионеры - пусть у них и пенсионный возраст больше, но зато на пенсии они не работают, а отправляются в путешествие. Какой наш рядовой пенсионер куда то может поехать чтобы отдохнуть.... *грустно*

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”