Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

Snny писав:"Ромашка" эта ещё лепестками раскладывается, да? Вроде видела такое в продаже. Как-то пробовала варить на дуршлаге, ерунда получилась. Правда марлей выстелить не догадалась))
да, такой кружок с лепестками#g_crazy#

нашла похожее Зображення , только в моей мамы она была более плоской

может кто-то знает как эта штука правильно называется#blush# ?

http://blogs.mail.ru/mail/galyna57/66E1 ... 87EE3.html точно такой рецепт как у меня #g_crazy#

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

А у кого-нибудь есть в хозяйстве мороженица? Хочу себе купить (мороженое ем круглогодично), собираю информацию))

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

tunika писав:А у кого-нибудь есть в хозяйстве мороженица? Хочу себе купить (мороженое ем круглогодично), собираю информацию))
А чуть раньше, на 27 страничке Иришка подробно описала производство мороженного и попутным уничтожением самодельной мороженицы и великолепным результатом продукта!!!!!#rolf# #rolf# #rolf#

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Девочки,подскажите!!Когда готовлю борщ добавляю свеклу(я её обжариваю с лучком и морковкой),но борщ всё равно не розовый,а красный!!!!!Может я что-то не в той последовательности добавляю??Поделитесь своими секретами!!

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

tunika писав:А у кого-нибудь есть в хозяйстве мороженица? Хочу себе купить (мороженое ем круглогодично), собираю информацию))
Чесно говоря, я думаю ,что это не надолго, поигрались и забыли. Хотя , может у каждого своё!!!!!!!!

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Ninok писав:Девочки,подскажите!!Когда готовлю борщ добавляю свеклу(я её обжариваю с лучком и морковкой),но борщ всё равно не розовый,а красный!!!!!Может я что-то не в той последовательности добавляю??Поделитесь своими секретами!!
Есть два варианта
вываривать свеклу или брать борщевую, а не салатную, она бледно розовая И еще я добавляю не пасту а томатный сок

avp2002
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1504
З нами з: 30 березня 2012, 02:43
Дякував (ла): 473 рази
Подякували: 970 разів

Повідомлення avp2002 »

Нашла рецептик, сама еще не пробовала, но картинка понравилась. Кому интересно ловите

Сырные лепешки за 5 минут!!)))

Мука - два стакана,
кефир - один стакан,
соль - 0,5 ч.ложки,
сахар - 0,5 ч.ложки,
сода - 0,5 ч.ложки,
тёртый сыр - один стакан,
ветчина - 250 гр.

В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.

Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.

Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку. (Предварительно ветчину натереть на тёрке. Если нет ветчины, то можно использовать колбасу, сосиски).
Можно использовать разные сорта сыра. Пробуйте, тут будет работать ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.

Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон на среднем огне, накрыв крышкой.

Зображення

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

аппетитно)))

Катя7ak
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1288
З нами з: 11 серпня 2011, 05:54
Дякував (ла): 1275 разів
Подякували: 1787 разів

Повідомлення Катя7ak »

У меня родственники в селе борщ варят на домашнем кефире (5шт своих коров у них кефира как гуталину), на 5литровую кастрюлю 4л кефира+1л воды, ну и все ингридиенты согласно посту Джеммы, только без уксуса, (мужа за уши не оттащишь), попробовала на магазинном - не то, посоветовали туда к магазинному кефиру пачку сметаны, вроде похоже, но все-же домашнее оно и в Африке того.

Snny
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 90
З нами з: 30 січня 2011, 06:31
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Snny »

tunika писав:А у кого-нибудь есть в хозяйстве мороженица? Хочу себе купить (мороженое ем круглогодично), собираю информацию))
Я вчера впервые сделала молочное мороженое по ГОСТу. Прекрасно получилось и без мороженицы. Правда, пару раз взбивала блендером.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”