ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Ребекка писав:у меня на нашем сайте начала сверху выскакивать какая-то хрень: "подпишитесь на рассылку. У кого-нибудь еще такое есть? Или это знак, что пора бы и поработать :)
У меня тоже вылезло...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

А я решил пробивать тему установки теплового счётчика на наш дом (пятиэтажка).
Уже узнал, какие документы надо, если дом ЖЭКовский, сходил в теплосеть. Теперь осталось собрать "инициативную группу" и ЗА СВОЙ счёт (жильцов) установить до начала следующего отопительного сезона.
Сложность будет в сборе денег: "бабушки" не захотят - они всё равно попадают под субсидии, что со счётчиком, что без.
А остальным - экономия примерно в 1,5-2 раза.
Зображення

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Яков писав:А я решил пробивать тему установки теплового счётчика на наш дом (пятиэтажка).
Уже узнал, какие документы надо, если дом ЖЭКовский, сходил в теплосеть. Теперь осталось собрать "инициативную группу" и ЗА СВОЙ счёт (жильцов) установить до начала следующего отопительного сезона.
Сложность будет в сборе денег: "бабушки" не захотят - они всё равно попадают под субсидии, что со счётчиком, что без.
А остальным - экономия примерно в 1,5-2 раза.
А сколько стоит такое удовольствие на Ваш дом?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А я по специфике работы учу всех вновьприбывших (с высшим образованием) проценты считать.

Жалко - в кабинете - нет камеры, я бы озолотилась - продавая видеозаписи этих уроков. После этого многие считают меня как минимум Менделеевым, Эдисоном, Кюри, Циолковским и Сканави вместе взятыми. Были презенденты, когда за это шоколадки носили, типа ноу-хау открыла.

Вот думаю - формулу вышенаписанную повесить над рабочим столом и говорить - это для расчёта Ваших зарплат.

Мне морально повезло, у нас бухгалтера люди голубых кровей: неприкасаемые, неприрекаемые, неоспоримые.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Яков писав:А я решил пробивать тему установки теплового счётчика на наш дом (пятиэтажка).
Уже узнал, какие документы надо, если дом ЖЭКовский, сходил в теплосеть. Теперь осталось собрать "инициативную группу" и ЗА СВОЙ счёт (жильцов) установить до начала следующего отопительного сезона.
Сложность будет в сборе денег: "бабушки" не захотят - они всё равно попадают под субсидии, что со счётчиком, что без.
А остальным - экономия примерно в 1,5-2 раза.

Нам это стоило 50 000 грн. с дома. За январь заплатила 335 грн. за 50 кв.м., в феврале - ощутимо больше (точно не помню). Но у нас уже есть устоявшееся убеждение,что и там "подкручивают".

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Яков писав:А я решил пробивать тему установки теплового счётчика на наш дом (пятиэтажка).
Уже узнал, какие документы надо, если дом ЖЭКовский, сходил в теплосеть. Теперь осталось собрать "инициативную группу" и ЗА СВОЙ счёт (жильцов) установить до начала следующего отопительного сезона.
Сложность будет в сборе денег: "бабушки" не захотят - они всё равно попадают под субсидии, что со счётчиком, что без.
А остальным - экономия примерно в 1,5-2 раза.
в 2 раза єто громко сказано. У меня поставили такое несколько лет назад еще, сам ЖЕК без нашего участия, примерно на 20% меньше стало. Может так мало єкономии, потому что счетчик их #g_crazy#

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Kalinda писав:но в нашем лесу тьма мобилизованных очаровашек#g_crazy# о
ну, учите(сь) строем ходить
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Татьяна Т.
Гений
Гений
Повідомлень: 347
З нами з: 17 січня 2010, 05:57
Дякував (ла): 218 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Татьяна Т. »

Любослава писав:
Ребекка писав:у меня на нашем сайте начала сверху выскакивать какая-то хрень: "подпишитесь на рассылку. У кого-нибудь еще такое есть? Или это знак, что пора бы и поработать :)
У меня тоже вылезло...
Как это убрать? ужасно раздражает

Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Ребекка писав:негативное отношение к бухгалтерам не только у высшего руководящего звена, но и у рядовых сотрудников начиная с уборщицы и грузчика. Не дай Бог неправильно рассчитать з/п будут обсасывать эту тему месяцами, не говоря уже о том, что ничего мы не делаем только кофеек попиваем. В транспорте не раз слышала, как бухов обсуждали не очень хорошими словами.
Недавно у дочки друг утроился на автомойку, она сказала, что мама приедет помыть машину и был сильно удивлен что у меня "жигули", а не БМВ-5, т.е. существует предубеждение, если главбух, то деньги лопатой гребет.
Как правило это зависит не от самой профессии или навыков человека, а влияния этой профессии на конкретного человека. Я за свою проф.жизнь встречал не так много бухгалтеров мужчин, но когда таки встречал, то всегда отмечал для себя ряд интересных вещей. В частности, к бухгалтерам мужчинам отношение, как от руководства так и от других работников - на порядок лучше по сравнению с тем, как относятся к бухгалтер-шам.
Не хочу высказать сколь-нибудь провокативную мысль, учитывая состав данного конкретного форума, но мне кажется, что дело в самих женщинах работающих бухгалтерами. То ли на них сама профессия пагубно влияет, то ли они по сравнению с мужчинами не могут себя должным образом "поставить", или же просто бухгалтерия сама по себе обычно "женский серпентарий" и есть нотка внутренней конкуренции между женщинами - но, по моему мнению, именно гендерный фактор влияет на негативное отношение к бухгалтеру.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Только что послушала выступление министра соцполитики во вчерашнем токшоу.
В голове - одни шматюки......
ЕСВ мы,классные пацаны, уменьшили, субсии до 1 мая все 3 000 000 малообеспеченных семей получат, справки вообще собирать не надо будет, в сообесах супер-пупер программное обеспечение установим, коррупцию поборем, для чего тарифы и повышаем (оказывается чтобы побороть Нефтегаз, надо дать им кучу денег и тогда коррупция "задохнётся", видимо, от изобилия, как в мультике "Золотая антилопа"), проверки уже почти отменили, чтобы бизнес дышал и развивался........
Бли-и-и-и-и-и-и-н.........
Ну хоть бы сами подумали, что несёте....... Вы говорите, что у нас 3 000 000 семей малообеспечены, по 3 человека в среднем в семье. ЧЕТВЁРТАЯ ЧАСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УКРАИНЫ - ниже порога проживаемости!!!!!!!!!! Какой бизнес, какие проверки, какие субсидии, какой ЕСВ????????????? Спасать надо страну, а не уродов законотворческих рожать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”