БУХГАЛТЕРИЯ И АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Розмови на різні теми
Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Сайты, на которые здесь есть ссылки, ОЧЕНЬ классные. Вчера получила огромное удовольствие!!!

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Форумчане, а есть среди Вас кто-то, кто реально использует в бухгалтерии английский, кто разговаривает на нем с руководством? Какой формы собственности Ваше предприятие? Это представительство, ООО с иностранными инвестициями, ПАО, ОАО? Поделитесь опытом!!! Насколько надо хорошо знать язык? Что еще нужно знать, кроме языка и этого мутного налогового кодекса, чтобы работать в таких фирмах? Устроились Вы по объявлению или через знакомых?

Viki-Chiki
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 103
З нами з: 14 червня 2011, 08:18
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення Viki-Chiki »

Английский несомненно нужен! И не обязательно для работы, а для жизни. Он уже очень плотно внедрился в наше современное бытие и порой что бы понять о чём речь, надо владеть элементарными знаниями языков. Вот например, в новостях по СТБ был сюжет про оранников серьёзных людей и назывался он "БОДИГАРТЫ". А вот "пересичный" украинец никогда не поймёт о чём это речь. Это противно, конечно, будто нет русских или украинских слов, но вот Вам пример зачем нужны языки.........#dirol#

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

На это вспомнился анекдот:
Мышь слышит мяуканье кошки и притаилась в норке. Послышался лай собаки. Мышь подумала:
- Если поблизости собака, то кошка наверняка убежала. Теперь можно вылезти наружу.
Кошка тут же поймала мышь и, проглотив ее, довольная, произнесла:
- Как хорошо знать иностранный язык!

Да и вообще про кошек нашла прикольный сайт:
http://www.koshkin-ostrov.ru/smeshnoe_anekdot1.htm

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Тоже давно работаю по ВЭД - но английский не был нужен, не поверите, но как правило зарубежные партнеры оказывались сами или корнями ОТСЮДА... и прилично понимающие по-русски.
А если бы и не понимали - тогда привлекатся переводчик, так что если для себя... -кто как хочет, а англ.для бухг. - вряд ли нужен,
сейчас актуально бухг.в 1С версий 8 - вот тут нужно развиваться

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Не знаю, не знаю, язык-то учится долго и надолго. А 8-ка нужна, конечно, но это такая задача текущая. А язык, мне кажется, больше на будущее.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

И еще насчет индивидуальных уроков. Сейчас полно объявлений в Инете, на столбах, желающих предоставить Вам услуги по обучению английскому языку. Большинство из этих преподавателей - это либо девочки, которые вчера закончили ВУЗ и сами еле знают что-то типа языка, либо девушки по старше после декрета или вообще в декрете, которые тоже имеют ЯКОБЫ большой опыт, но не имеют никакого толкового представления о том, как именно ПРЕПОДАВАТЬ язык, а не просто читать и переводить тексты. Это почти мошенничество. Вы же не можете понять их уровня, мне лично удалось встретиться с таким тремя и надо сказать, что только после 2-3 занятия бывает только понимаешь, что тебя ДУРЯТ. Остерегайтесь таких аферисток. (мой горький опыт). Теперь занимаюсь с женщиной за 60 по личному совету обучавшихся у нее людей. Несмотря на возраст - очень прогрессивной.






Natay
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 25 березня 2011, 04:27
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення Natay »

Helen_Marlen писав:И еще насчет индивидуальных уроков. Сейчас полно объявлений в Инете, на столбах, желающих предоставить Вам услуги по обучению английскому языку. Большинство из этих преподавателей - это либо девочки, которые вчера закончили ВУЗ и сами еле знают что-то типа языка, либо девушки по старше после декрета или вообще в декрете, которые тоже имеют ЯКОБЫ большой опыт, но не имеют никакого толкового представления о том, как именно ПРЕПОДАВАТЬ язык, а не просто читать и переводить тексты. Это почти мошенничество. Вы же не можете понять их уровня, мне лично удалось встретиться с таким тремя и надо сказать, что только после 2-3 занятия бывает только понимаешь, что тебя ДУРЯТ. Остерегайтесь таких аферисток. (мой горький опыт). Теперь занимаюсь с женщиной за 60 по личному совету обучавшихся у нее людей. Несмотря на возраст - очень прогрессивной.
Ну, поделитесь тогда контактом.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Natay писав:
Helen_Marlen писав:И еще насчет индивидуальных уроков. Сейчас полно объявлений в Инете, на столбах, желающих предоставить Вам услуги по обучению английскому языку. Большинство из этих преподавателей - это либо девочки, которые вчера закончили ВУЗ и сами еле знают что-то типа языка, либо девушки по старше после декрета или вообще в декрете, которые тоже имеют ЯКОБЫ большой опыт, но не имеют никакого толкового представления о том, как именно ПРЕПОДАВАТЬ язык, а не просто читать и переводить тексты. Это почти мошенничество. Вы же не можете понять их уровня, мне лично удалось встретиться с таким тремя и надо сказать, что только после 2-3 занятия бывает только понимаешь, что тебя ДУРЯТ. Остерегайтесь таких аферисток. (мой горький опыт). Теперь занимаюсь с женщиной за 60 по личному совету обучавшихся у нее людей. Несмотря на возраст - очень прогрессивной.
Ну, поделитесь тогда контактом.
Контактом тех, кто так дурит? Там их валом, полным Инет.

Britany
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 26 вересня 2011, 04:02
Подякували: 1 раз

Повідомлення Britany »

Helen_Marlen писав:
Natay писав:
Helen_Marlen писав:И еще насчет индивидуальных уроков. Сейчас полно объявлений в Инете, на столбах, желающих предоставить Вам услуги по обучению английскому языку. Большинство из этих преподавателей - это либо девочки, которые вчера закончили ВУЗ и сами еле знают что-то типа языка, либо девушки по старше после декрета или вообще в декрете, которые тоже имеют ЯКОБЫ большой опыт, но не имеют никакого толкового представления о том, как именно ПРЕПОДАВАТЬ язык, а не просто читать и переводить тексты. Это почти мошенничество. Вы же не можете понять их уровня, мне лично удалось встретиться с таким тремя и надо сказать, что только после 2-3 занятия бывает только понимаешь, что тебя ДУРЯТ. Остерегайтесь таких аферисток. (мой горький опыт). Теперь занимаюсь с женщиной за 60 по личному совету обучавшихся у нее людей. Несмотря на возраст - очень прогрессивной.
Ну, поделитесь тогда контактом.
Контактом тех, кто так дурит? Там их валом, полным Инет.
В свое время через "сландо" нашла чудесного преподавателя - Екатерину Мартинкевич. Занималась с ней на протяжении полутора лет, и очень довольна качеством уроков. Считаю, что далеко не все объявления в инете от мошенников. Думаю нужно просто внимательно подходить к выбору преподавателя, назначать предварительные встречи и тп, и все будет ок :)

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”