ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Я покупала машину, а знакомые взяли такого же ценового порядка, но в кредит, причём валютный. В итоге- до сих пор не расплатились, можно уже было приобрести 3 за эти деньги, машина с 2008г.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Ребекка писав:
Marlboro писав:
Ребекка писав:негативное отношение к бухгалтерам не только у высшего руководящего звена, но и у рядовых сотрудников начиная с уборщицы и грузчика. Не дай Бог неправильно рассчитать з/п будут обсасывать эту тему месяцами, не говоря уже о том, что ничего мы не делаем только кофеек попиваем. В транспорте не раз слышала, как бухов обсуждали не очень хорошими словами.
Недавно у дочки друг утроился на автомойку, она сказала, что мама приедет помыть машину и был сильно удивлен что у меня "жигули", а не БМВ-5, т.е. существует предубеждение, если главбух, то деньги лопатой гребет.
Как правило это зависит не от самой профессии или навыков человека, а влияния этой профессии на конкретного человека. Я за свою проф.жизнь встречал не так много бухгалтеров мужчин, но когда таки встречал, то всегда отмечал для себя ряд интересных вещей. В частности, к бухгалтерам мужчинам отношение, как от руководства так и от других работников - на порядок лучше по сравнению с тем, как относятся к бухгалтер-шам.
Не хочу высказать сколь-нибудь провокативную мысль, учитывая состав данного конкретного форума, но мне кажется, что дело в самих женщинах работающих бухгалтерами. То ли на них сама профессия пагубно влияет, то ли они по сравнению с мужчинами не могут себя должным образом "поставить", или же просто бухгалтерия сама по себе обычно "женский серпентарий" и есть нотка внутренней конкуренции между женщинами - но, по моему мнению, именно гендерный фактор влияет на негативное отношение к бухгалтеру.
+1000%
у меня дед был бухгалтер, отец тоже, а я вот не получилась мальчиком #g_haha#
Ребекка, моя мама теж хотіла хлопчика, навіть плакала, коли вияснилось, що дівчинка... може би кращий бухгалтер появився.

Marlboro
, жінки по натурі більш сварливі...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Natalenna, категорически не соласна.
Я таких скандальных мужчин знавала...........#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# Там не то, что из мухи слона, а муха дорастала до размеров многоподъездной девятиэтажки.
Но с эмоциями у нас, женщин, конечно часто-густо, беда.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Пробегала мимо....
Процент неумных и скандальных индивидуумов среди женщин и мужчин что, разве разный?
Ларчик открывается просто:
Директора, которые чаще бывают мужского полу, охотнее гнобят женщин (видимо это что-то личное), поэтому мужчины-бухгалтера находятся в тепличных условиях!
И вообще, это же как по кайфу (для неумных диров и глупых сотрудников) - не признавать кото-то умным, сразу так "возвышаешься" в своих глазах!#rolf# #rolf# #rolf#

Когда говорят, что главбухи только бумажки перекладывают, кофе пьют и "тратят" заработанные кем-то деньги - вспомните кого увольняют последним и сразу кое что проясняется!

Все, побежала дальше! (Но пятница, 13-е, по любому, наш день!!!#g_witch# )

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

Вот как так может быть??#wall# #wall#
Получила НН, квит. есть, в вытяге НН есть.
А на самой накладной нет подписи ЕЦП.#g_cray2#
Как так можно было ее зарегить#hunter# И что мне теперь с ней делать? В рамку ставить?или в НК включать?!#rtfm#
Шоб они сдохли, со своим НДСом#hunter# #hunter# #hunter#

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

_Tatyana_ писав:Вот как так может быть??#wall# #wall#
Получила НН, квит. есть, в вытяге НН есть.
А на самой накладной нет подписи ЕЦП.#g_cray2#
Как так можно было ее зарегить#hunter# И что мне теперь с ней делать? В рамку ставить?или в НК включать?!#rtfm#
Шоб они сдохли, со своим НДСом#hunter# #hunter# #hunter#
вы её получили вместе с вытягом? Это у всех так. Если получаешь непосредственно от контрагента, то ЭЦП есть, а если вытягиваем из ЕРНН - то нет. Но она зарегина.

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

офигевшая писав:Пробегала мимо....
Процент неумных и скандальных индивидуумов среди женщин и мужчин что, разве разный?
Ларчик открывается просто:
Директора, которые чаще бывают мужского полу, охотнее гнобят женщин (видимо это что-то личное), поэтому мужчины-бухгалтера находятся в тепличных условиях!
И вообще, это же как по кайфу (для неумных диров и глупых сотрудников) - не признавать кото-то умным, сразу так "возвышаешься" в своих глазах!#rolf# #rolf# #rolf#

Когда говорят, что главбухи только бумажки перекладывают, кофе пьют и "тратят" заработанные кем-то деньги - вспомните кого увольняют последним и сразу кое что проясняется!

Все, побежала дальше! (Но пятница, 13-е, по любому, наш день!!!#g_witch# )
Игорь Иртеньев.

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова. *Oтвет Иртеньеву*

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Эрнст. Ответ Иртеньеву и Панферовой*

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов...**
#secret# #secret# #secret#

_Tatyana_
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1041
З нами з: 05 грудня 2012, 04:21
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 325 разів

Повідомлення _Tatyana_ »

И.О. писав:
_Tatyana_ писав:Вот как так может быть??#wall# #wall#
Получила НН, квит. есть, в вытяге НН есть.
А на самой накладной нет подписи ЕЦП.#g_cray2#
Как так можно было ее зарегить#hunter# И что мне теперь с ней делать? В рамку ставить?или в НК включать?!#rtfm#
Шоб они сдохли, со своим НДСом#hunter# #hunter# #hunter#
вы её получили вместе с вытягом? Это у всех так. Если получаешь непосредственно от контрагента, то ЭЦП есть, а если вытягиваем из ЕРНН - то нет. Но она зарегина.
Черт ее уже знает, откуда я её взяла. Может и с вытягом втянулась.
Я уже не знаю что и откуда брать, и куда его впихать.
На всех наорала, бумажками покидалась. Теперь думаю как успокоиться и дальше работать.
Еще же всем надо задницу на повороте занести!!!
Это ж надо наверное специальное образование иметь что б готовые реквизиты в готовый договор вставить#hunter# #hunter#
Зато деньги нам менеджеры приносят, а бухгалтера так,- ШОБ БУЛО!!!

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

_Tatyana_ писав:
И.О. писав:
_Tatyana_ писав:Вот как так может быть??#wall# #wall#
Получила НН, квит. есть, в вытяге НН есть.
А на самой накладной нет подписи ЕЦП.#g_cray2#
Как так можно было ее зарегить#hunter# И что мне теперь с ней делать? В рамку ставить?или в НК включать?!#rtfm#
Шоб они сдохли, со своим НДСом#hunter# #hunter# #hunter#
вы её получили вместе с вытягом? Это у всех так. Если получаешь непосредственно от контрагента, то ЭЦП есть, а если вытягиваем из ЕРНН - то нет. Но она зарегина.
Черт ее уже знает, откуда я её взяла. Может и с вытягом втянулась.
Я уже не знаю что и откуда брать, и куда его впихать.
На всех наорала, бумажками покидалась. Теперь думаю как успокоиться и дальше работать.
Еще же всем надо задницу на повороте занести!!!
Это ж надо наверное специальное образование иметь что б готовые реквизиты в готовый договор вставить#hunter# #hunter#
Зато деньги нам менеджеры приносят, а бухгалтера так,- ШОБ БУЛО!!!
А вы посмотрите в "первинних документах" входящих, там чуток далее по списку вправо бегунком прокрутите и увидите "походження документа" А ЭЦП можно увидеть в протоколе к нн. (Это в М.Е доке, если что)

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Вероніка писав:Только что сдавала отчёт в горэнерго. Поинтересовалась ценами для физлиц на свет.
До декабря 1 кВт будет стоить 1,60 грн. свыше 100 кВт. У меня бойлер, зимой и 400 и даже 500 бывает кВт. Я не смогу платить 600 грн. за свет только.
Анекдот в тему:
На встрече с депутатами по поводу баснословного повышения тарифов за электроэнергию для населения .
Выступление 90-летней бабульки:
- Откуда, по-вашему, у меня возьмутся деньги на оплату этой бумажки? Я не работаю... Не торгую... Не ворую... И, кстати, давно уже не б**дую!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”