Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

tunika, огромное спасибо за рецепт пиццы. Вчера сделала - все в восторге. Приготовление заняло всего 20 мин. Рекомендую всем. Сковородка у меня на 26см., но наверное надо чуть побольше или теста меньше, что б потоньше был слой теста. Майонез можно и не ложить. У меня он не растопился. Сыра действительно лучше побольше. Когда приготовила, полила маслом растопленным с чесноком, посыпала зеленью - супер. Люблю рецепты, которые получаются с первого раза.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Света 239 писав: tunika, огромное спасибо за рецепт пиццы. Вчера сделала - все в восторге. Приготовление заняло всего 20 мин. Рекомендую всем. Сковородка у меня на 26см., но наверное надо чуть побольше или теста меньше, что б потоньше был слой теста. Майонез можно и не ложить. У меня он не растопился. Сыра действительно лучше побольше. Когда приготовила, полила маслом растопленным с чесноком, посыпала зеленью - супер. Люблю рецепты, которые получаются с первого раза.
Девочки, на какой странице ПИЦЦА?
Подскажите, я потерялась.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

tunika писав:Пицца на сковороде за 10 минут

Ингредиенты:
4 ст.л. сметаны
4 ст.л. майонеза
2 яйца
9 ст.л. муки (без горки, в ущерб)
сыр

Приготовление:

Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др.)
Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Очень рекомендую тооолстый слой сыра.
Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
Сковороду сразу накрываю крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
Зображення

Нашла рецепт в интернете, пробовала - офигенная штука! Советую! Все приготовления (порезка, терка сыра, тесто, жарка...) по времени заняли 25 минут.

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

Ох у моего свекра пошли кабачки,так как они в мае уже мне надоели,решила приготовить абачковый тортик (по типу печеночного)
КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ

3-4 кабачка весом в 1кг
3-яйца
стакан муки
соль,перец
Кабачки натереть на крупной терке,добавить яйца,соль ,перец, муку до консистенции на оладья.Вепычь блины ( у меня 6 шт.вышло), перемазать майонезом с чесночком ( я заменила на сметанку).Я чередовала слои такой начинкой:
-грибы с луком жареные
-нарезаные кружочком помидоры
На верхний слой выложила грибочки и затерла сыром. Довольно интересный тортик.
СМАЧНОГО

samann
Гений
Гений
Повідомлень: 495
З нами з: 18 листопада 2010, 06:12
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 125 разів

Повідомлення samann »

мой любимый кекс:
150 грамм сливочного масла
150 грамм сахара
200 грамм муки
4 яиц
цедры лимона
горсти орехов
горсти кураги
ложки коньяка
щепотки соли и разрыхлителя
Масло с сахаром взбиваем,добавляем яйца и цедру 1 лимона,всыпаем муку и разрыхлитель с солью и вливаем 1 ст.ложку коньяка,добавляем курагу,смесь орехов и изюм, отправляем все это в форму .Ставим в духовку на 180 градусов на 40 минут


Если хочеться с вишней,то убираю курагу и орехи. Бывает пеку просто с цедрой и в итоге выходит лимонный

Gera28
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1356
З нами з: 11 січня 2012, 00:01
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1077 разів

Повідомлення Gera28 »

Tunika. спасибо за пиццу...... Ввввв-ААаааааааа--ууууууууууу!!!! Даже с моими руками (выросшими непонятно от куда) получилось ... получилось... получилось....
Зображення

Зображення

Огромное спасибо, такими темпами я скоро стану кулинаром...


buketik
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1261
З нами з: 27 вересня 2011, 06:25
Дякував (ла): 2000 разів
Подякували: 2348 разів

Повідомлення buketik »

Оляля, перечитывала ваш рецепт печеночного паштета и только дошло, что котлетка нужна для пробы на наличие специй! Никогда бы сама не додумалась.Теперь думаю, что если запекаешь много, и в других рецептах стоит делать пробу.))))

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

buketik писав:Оляля, перечитывала ваш рецепт печеночного паштета и только дошло, что котлетка нужна для пробы на наличие специй! Никогда бы сама не додумалась.Теперь думаю, что если запекаешь много, и в других рецептах стоит делать пробу.))))
я завжли роблю пробу, особливо коли на святковий стіл, там ковбасу чи ще шось таке .А як інакше спробувати. Навіть сіль може бути менш або більш солона в задлежності від того чи кам"яна чи екстра

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

samann писав:Ох у моего свекра пошли кабачки,так как они в мае уже мне надоели,решила приготовить абачковый тортик (по типу печеночного)
КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ

3-4 кабачка весом в 1кг
3-яйца
стакан муки
соль,перец
Кабачки натереть на крупной терке,добавить яйца,соль ,перец, муку до консистенции на оладья.Вепычь блины ( у меня 6 шт.вышло), перемазать майонезом с чесночком ( я заменила на сметанку).Я чередовала слои такой начинкой:
-грибы с луком жареные
-нарезаные кружочком помидоры
На верхний слой выложила грибочки и затерла сыром. Довольно интересный тортик.
СМАЧНОГО
Я вже його спекла, але питань багато. Печемо , як печінковий це на сковорідці смажити чи все таки в духовці. Я печінковий смажу на сковорідці ну і вчора відповідно кабачковий смажила на сковорідці. Весом в 1 кг це 4 кабачки по 1 кг, тобто вся вага кабачків буде 4 кг. Чи вага 4 кабачків буде 1 кг. І ще питання потерли на крупній терці і коли солимо кабачок відповідно пускає сік його виливати? Я звичайно видушую кабачок і виливаю сік.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

А у меня сестра только в силиконе и печет. Нахвалится не может. А же постаринке-в металической. А силикон вреден? Или как?

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”