САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Девочки, а подскажите мне не садоводу#blush# а крапива она вообще сорняк или нет? Я чего спрашиваю, пересаживала свой цветочек, кодиум вроде б называется, в большой горшок, землю брала в магазине в пакетак больших, а потом смотрю кроме моего цветочка из земли травка какая-то проростает, ну я ее не трогала, вижу что основному растению не мешает, тот растет себе преспокойненько, а на днях просто пальцем эту травку поправила, а то из горшка свесилась... и тут я подумала что фейерверк начался, пипец как больно было #g_cray# #g_cray# #g_cray# пекло и болело, а потом еще и волдыри на пальце были. А я то думаю, чего это мои коты перестали в горшок с кодиумом лазить.. вроде б и места там теперь много, горшок огроменный, и он, кодиум, как пальма, здоровенный.. Удалять мне эту крапиву из горшка или пусть растет? Кто в курсе, посоветуйте пожалуйста #smile3#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Никакого вреда крапива Вашему цветку не принесёт, если от котов помогает, я бы оставила, так как у меня теперь только орхидеи растут дома- их кот почему-то не кушает.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

rubin писав:Девочки, а подскажите мне не садоводу#blush# а крапива она вообще сорняк или нет?
Я чего спрашиваю, пересаживала свой цветочек, кодиум вроде б называется, в большой горшок, землю брала в магазине в пакетак больших,
а потом смотрю кроме моего цветочка из земли травка какая-то проростает, ну я ее не трогала, вижу что основному растению не мешает, тот растет себе преспокойненько, а на днях просто пальцем эту травку поправила, а то из горшка свесилась... и тут я подумала что фейерверк начался, пипец как больно было #g_cray# #g_cray# #g_cray# пекло и болело, а потом еще и волдыри на пальце были. А я то думаю, чего это мои коты перестали в горшок с кодиумом лазить.. вроде б и места там теперь много, горшок огроменный, и он, кодиум, как пальма, здоровенный.. Удалять мне эту крапиву из горшка или пусть растет?
Кто в курсе, посоветуйте пожалуйста #smile3#
Я тыкнула косточку авокадо в горшок с цветком и он пророс.
Купила земли, пересадила его. Смотрю - выросла крапива.
Пока я ее не вырываю - пусть растет большая, потом заварю чай с нее.
Крапива очень полезное растение - она чистит кровь.

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

ar4ik писав:Никакого вреда крапива Вашему цветку не принесёт, если от котов помогает, я бы оставила, так как у меня теперь только орхидеи растут дома- их кот почему-то не кушает.
Мой пробует.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Viktori писав:
ar4ik писав:Никакого вреда крапива Вашему цветку не принесёт, если от котов помогает, я бы оставила, так как у меня теперь только орхидеи растут дома- их кот почему-то не кушает.
Мой пробует.
Гурман, наверное#smile3#

Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

ar4ik писав:
Viktori писав:
ar4ik писав:Никакого вреда крапива Вашему цветку не принесёт, если от котов помогает, я бы оставила, так как у меня теперь только орхидеи растут дома- их кот почему-то не кушает.
Мой пробует.
Гурман, наверное#smile3#
Да он такой. #g_haha#

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Друзья, а как бы мне выйти из ситуации. Вазоны на окне вроде как растут, но растут только вверх. Я так думаю тянуться к солнцу. У меня первый этаж (без балкона), над окном балкон 2-го этажа, солнце у нас после 16.00. Что мне с ними делать? я уже думала мож лампу дневного света купить?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Вот теперь насажу я крапиву в фиалки, а то у меня кошечка любит сидеть среди цветочков, фею из себя изображает. А когда прогоняешь, то огрызается смешно.

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

МитинаАлла писав:Друзья, а как бы мне выйти из ситуации. Вазоны на окне вроде как растут, но растут только вверх. Я так думаю тянуться к солнцу. У меня первый этаж (без балкона), над окном балкон 2-го этажа, солнце у нас после 16.00. Что мне с ними делать? я уже думала мож лампу дневного света купить?
А какие цветы Алка???может тебе цвееты поменять??

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

Дашка писав:
МитинаАлла писав:Друзья, а как бы мне выйти из ситуации. Вазоны на окне вроде как растут, но растут только вверх. Я так думаю тянуться к солнцу. У меня первый этаж (без балкона), над окном балкон 2-го этажа, солнце у нас после 16.00. Что мне с ними делать? я уже думала мож лампу дневного света купить?
А какие цветы Алка???может тебе цвееты поменять??
Китайская роза, денежное дерево, замиокулькас, дефенбахия, кала, орхидея (цветет)

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”