Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
шоколад"Аленка"
ПрофиПрофи
Повідомлень: 41
З нами з: 17 грудня 2011, 08:36
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 157 разів

Повідомлення шоколад"Аленка" »

Света 239 писав:
шоколад"Аленка" писав:Рецепт вкусных помидор : на 3-литр банку: 5 столов.ложек сахара, 3 чайн.ложек соли, 50гр водки, 70 гр уксуса, 3 таблетки ацетилки. Залить помидоры , закатать и укутать. Получаются как броженные и сладкие. В банку наложить часнок и зелень.
Залить кипятком? Один раз и все?
да один раз все, просто и вкусно..

Бухгалтер ША
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 08 лютого 2012, 02:09
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення Бухгалтер ША »

А вот еще оригинальный рецепт.Заранее обжарте до полуготовности куринние бедрышки(посолить поперчить обязательно)Затем берете спелую и сладкую дыньку,срезаете сверху как крышечку,удаляете семечки и вырезаете из середины мякоть,оставляете где то 1-1,5 см до шкурки.укладываете туда окорочка.добавляете лаврушку и все любимые Вами специи.В самый низ рекомендую положить слегка отвареный рис,т.к.много сока получается(это я на личном опыте гарнир запалила),накрываете крышечкой от дыни и в духовку минут на 30-40.Дальше только Ваша фантазия.как украсить блюдо,а то что оно вкусное......несомневайтесь.Я на дне рождения удивила всех и мороки с ним мало,куры можно приготовить и заранее.

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Девушки-кудесницы, вопрос может кто-то знает рецепт соленья (именно соленья) из спаржевой фасоли. Можно остренькой. Родители вспомнили, как когда-то пробывали, поискала по интернету нашла, 1 рецепт, а так только мариннованная. Может кто-то готовит такое?#russian#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Приехала с села, свекровь положила больших карасей и линей. просто пожарить не интересно. Есть у кого то интересный рецепт приготовления речной рыбы?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Я вот думаю, может в фольге сделать?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Рассказываю как я запекла линя (весь протвень был съеден сразу). Сначала сделала для него "подушку" и картофеля порезаного кружочками (не тонко) . Картошку посолила, поперчила и немного залила молоком, чтобы потом была корочка и картофель не был сухим. Сверху уложила почищеных линей (голову отрезала-потом будет уха) Внутреннюю сторону линей хорошо просолила, а потом нафаршировала ломтиками помидоров и целыми стебельками укропа. На себе проверено-линя нельзя сбрызгивать лимоном или какой нибудь другой кислотой- он от этого горчит. потом сделала такую заливку-растительное масло( я брала домашнее подсолнечное) туда режим чеснок меленько, и сыпим приправки-какие нравятся (я люблю сюда имбирь и карри). Этой заправкой смазываю линя со всех сторон. Да забыла-обязательно сделайте надрезы в рыбке-тогда и заправка везде пройдет и он лучше протомится. Все-теперь в духовку где то на час. Приятного аппетита.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Алесса писав:Дорогая jemma! Делала вчера шарлотку по Вашему рецепту - взяла на работу, так уже почти всю доели (за пол часа работы)))))))))). Дома тоже понравилась, только сказали сладковата, может меньше сгущенки буду ложить в следующий раз.

А начсет творога, приду домой найду рецепт и вышлю, замечательного торта творожного с крошкой. Взято из книжки, но не однократно опробывано.
На якій сторінці рецепт шарлотки? Пролистала десь з травня і не можу знайти.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Agatha писав:
Алесса писав:Дорогая jemma! Делала вчера шарлотку по Вашему рецепту - взяла на работу, так уже почти всю доели (за пол часа работы)))))))))). Дома тоже понравилась, только сказали сладковата, может меньше сгущенки буду ложить в следующий раз.

А начсет творога, приду домой найду рецепт и вышлю, замечательного торта творожного с крошкой. Взято из книжки, но не однократно опробывано.
На якій сторінці рецепт шарлотки? Пролистала десь з травня і не можу знайти.
На 20 страничке примерно в серединке

Viktoriia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 13 лютого 2012, 03:51
Дякував (ла): 243 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Viktoriia »

Берса писав:Рассказываю как я запекла линя (весь протвень был съеден сразу). Сначала сделала для него "подушку" и картофеля порезаного кружочками (не тонко) . Картошку посолила, поперчила и немного залила молоком, чтобы потом была корочка и картофель не был сухим. Сверху уложила почищеных линей (голову отрезала-потом будет уха) Внутреннюю сторону линей хорошо просолила, а потом нафаршировала ломтиками помидоров и целыми стебельками укропа. На себе проверено-линя нельзя сбрызгивать лимоном или какой нибудь другой кислотой- он от этого горчит. потом сделала такую заливку-растительное масло( я брала домашнее подсолнечное) туда режим чеснок меленько, и сыпим приправки-какие нравятся (я люблю сюда имбирь и карри). Этой заправкой смазываю линя со всех сторон. Да забыла-обязательно сделайте надрезы в рыбке-тогда и заправка везде пройдет и он лучше протомится. Все-теперь в духовку где то на час. Приятного аппетита.

Спасибо за рецепт, не блюдо, а вкусняшка. Смели все до крошки.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

мать моя родная.. он же как настоящий!!!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”