САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Люлик писав:
ar4ik писав:У меня горох вырос#rolf# #rolf# #rolf# и кабачки, то и жуём#smile3#
остальное- ночи холодные, сидит колом.
Ира, а какие ты кабачки садила? Я садила Грибовской, так уже три недели цветет пустоцветом. Сегодня буду голландские садить. Мы уже огурцы почти неделю едим свои.
А вот за томаты тоже переживаю, погода так и шепчет им заболеть #g_cray2#
Не помню, но семена стараюсь покупать протравленные, они лучше. Огурцы пересаживала 2 раза, только-только начинаются. Но у нас ночью +15, это для них холодно. Помидорки зелёные есть, а вот поспеют ли- не знаю. В этом году вырастила такие вот http://mikolasad.com/product_info.php?c ... ts_id=2614 , висят прикольненькие, посмотрим что будет.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4270
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7198 разів
Подякували: 2402 рази

Повідомлення Ребекка »

я от фитофтороха обрабатываю, пока не болеют, даже есть пару бурых помидорок. уже едим кабачки, горох, огурцы, морковку, бурячок, картошечку.. Капуста в этом году как лопухи, воды предостаточно. В общем я своим огородром пока довольна #g_dance#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

я им довольна уже тем, что это отдых моим мозгам, вырастет- не вырастет, но голова на огороде- отдыхает. Слава труду!

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

ar4ik писав:У меня горох вырос#rolf# #rolf# #rolf# и кабачки, то и жуём#smile3#
остальное- ночи холодные, сидит колом.
У меня огурцы, кабачки, патисоны, морковка и капуста ранние уже есть. Свекла ещё маленькая, горох доедаем. Картоху жду, чтоб земля высохла и начну ковырять.
Малина, крыжовник и смородина от дождей частично попортились. Малины в этом году дохр.на, уже 20 литров продала и наморозила кучу. И это только летняя. А ещё скоро поспеет голландский сорт, которая до октября родит.#swoon#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Я всё-таки с самого севера Украины, так что- опаздываем мы с урожаем.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ar4ik писав: Не помню, но семена стараюсь покупать протравленные, они лучше. Огурцы пересаживала 2 раза, только-только начинаются. Но у нас ночью +15, это для них холодно. Помидорки зелёные есть, а вот поспеют ли- не знаю. В этом году вырастила такие вот http://mikolasad.com/product_info.php?c ... ts_id=2614 , висят прикольненькие, посмотрим что будет.
классно смотрятся #ok#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4270
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7198 разів
Подякували: 2402 рази

Повідомлення Ребекка »

у нас холод и дожди дело затормозили. У меня горох двух сортов, один уже отходит, а другой только цвете еще. Заморозила для готовки, надо еще закатать для салатов. Может кто проверенный рецепт даст. Обожаю я бобовые, поэтому фасоли и спаржевой фасоли насадила много, уже есть молодая фасолька. Газ нынче дорогой будем зимой на автообогреве :)))

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Барышни, чем кто обрабатывает помидоры от фитофтороза?
Я в этом году взяла "Родомил Голд"- посмотрим? На рынке хозяйка рассады ( уже 4 года беру у нее) поделилась прошлогодним опытом. Она обрабатывала "Трихополом"-? Довольна.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Я тоже родмилом обработала. Трихополом ещё дедушка с бабушкой обрабатывали- тогда было хорошо, но у нас озеро близко, я не рискую.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4270
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7198 разів
Подякували: 2402 рази

Повідомлення Ребекка »

я каждый раз разным обрабатываю: первый раз "чаривнык", второй "гаупсин", третий - "инфинито" и еще чем-то уже не помню. Сечйас погода установится опять гаупсином обработаюи огурцы тоже хочу побрызгать, а то послу дождя начинают листья желтеть

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”