САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

koty писав:Барышни, чем кто обрабатывает помидоры от фитофтороза?
Я в этом году взяла "Родомил Голд"- посмотрим? На рынке хозяйка рассады ( уже 4 года беру у нее) поделилась прошлогодним опытом. Она обрабатывала "Трихополом"-? Довольна.
я раньше тоже родомилом обратывала, в этом году купила консенто. Буду им пробовать. Ну как всегда за сезон раза три брызгаю весь огород сыровоткой

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

ar4ik писав:Я тоже родмилом обработала. Трихополом ещё дедушка с бабушкой обрабатывали- тогда было хорошо, но у нас озеро близко, я не рискую.
Какова связь?

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

koty писав:
ar4ik писав:Я тоже родмилом обработала. Трихополом ещё дедушка с бабушкой обрабатывали- тогда было хорошо, но у нас озеро близко, я не рискую.
Какова связь?
Чем ближе вода- тем больше вероятность болезней помидор, а она у меня- в пяти шагах от дома, вот и использую всё самое химическое, так как трихопол всё-таки не для этих целей предназначался. Кстати, им очень хорошо грипп лечится, рекомендую- мне как-то провизор знакомый посоветовал.

mosya
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 27 жовтня 2014, 14:12
Дякував (ла): 37 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення mosya »

Розоведы, подскажите, пожалуйста. Хочу посадить розы в землю, где ничего не росло, только сорняки. Когда вносить удобрения: в момент посадки (это будет в сентябре) или заранее?

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

mosya писав:Розоведы, подскажите, пожалуйста. Хочу посадить розы в землю, где ничего не росло, только сорняки. Когда вносить удобрения: в момент посадки (это будет в сентябре) или заранее?

Я готовила ямы-траншею за 2 недели до посадки. Вносила лошадиный навоз. Да и на даче в выходной пересаживала розу просто в яму на гаозне , только дерн сняла и положила на дно ямы в верх корнями.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

mosya писав:Розоведы, подскажите, пожалуйста. Хочу посадить розы в землю, где ничего не росло, только сорняки. Когда вносить удобрения: в момент посадки (это будет в сентябре) или заранее?
На зиму их удобрять не нужно, иначе начнут активно расти, а это не хорошо к зиме. Просто посадите, а весной удобрите.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Любослава писав: Я тыкнула косточку авокадо в горшок с цветком и он пророс.
Купила земли, пересадила его. Смотрю - выросла крапива.
Пока я ее не вырываю - пусть растет большая, потом заварю чай с нее.
Крапива очень полезное растение - она чистит кровь.
Любослава, это моё авокадо. А рядышком стоит венерина мухоловка. Прикольное растение-хищник. Типа ловит мух само, но почему-то мухи к нему сами не летят. Мы их ловим и кормим растение.#g_crazy#
ЗображенняЗображення

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

И.О. писав:А рядышком стоит венерина мухоловка. Прикольное растение-хищник. Типа ловит мух само, но почему-то мухи к нему сами не летят. Мы их ловим и кормим растение.#g_crazy#
прикольно. а без мух чахнуть начинает?

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

ArinaArina писав:
И.О. писав:А рядышком стоит венерина мухоловка. Прикольное растение-хищник. Типа ловит мух само, но почему-то мухи к нему сами не летят. Мы их ловим и кормим растение.#g_crazy#
прикольно. а без мух чахнуть начинает?
Если честно, то как он без мух зачахнет или нет пока ещё не знаю, зимой и проверим, их негде взять будет. Мы его купили ранней весной, он был совсем малюсенький, 5-6 "челюстей". Горшочек с ним нужно ставить в емкость с дистиллированной водой, другая ему не подходит. Кормить мухами начали, когда челюсти раскрываются и ждут.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

ar4ik писав:
koty писав:
ar4ik писав:Я тоже родмилом обработала. Трихополом ещё дедушка с бабушкой обрабатывали- тогда было хорошо, но у нас озеро близко, я не рискую.
Какова связь?
Чем ближе вода- тем больше вероятность болезней помидор, а она у меня- в пяти шагах от дома, вот и использую всё самое химическое, так как трихопол всё-таки не для этих целей предназначался. Кстати, им очень хорошо грипп лечится, рекомендую- мне как-то провизор знакомый посоветовал.
О гриппе прошу поподробней: сколько в день взрослому.
Как вспомню грипп у мужа прошлой осенью - так и вздрогну.

И если есть рецептик помидорок ,прошу поделиться для консервации
Переключилась этим летом на заготовительные - бухгалтерские работы .
Рассказываю-показываю как баланс делать молодому поколению ( к свекрови на лето уехала) , а мне огурци -помидоры.
Чувстую, что план по заготовкам перевыполню.


Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”