ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

как ВАМ хорошо - овердрафт есть. у нас давно приват его забрал

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Вика23 писав:как ВАМ хорошо - овердрафт есть. у нас давно приват его забрал
"Аваль", повисив ставки по овердрафту з 19 до 32%, хоч користуйся хоч ні.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

я занялась открытием счета в Ощадбанке и кредиты обещали. Пока не уточняла

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Вика23 писав:я занялась открытием счета в Ощадбанке и кредиты обещали. Пока не уточняла
Насколько я знаю кредиты у них для частных компаний только под енергосбережение (какая то госпрограмма). Клиент банк это что-то#wall# (или мне так с непривычки показалось). Короче я пока не в восторге...

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

мне пока некогда было с клиент-банком разбираться. Но после Кредит-днепра и и Финансов и кредита, я разберусь)))
Пока очень дружелюбно настроены, они. Отношение мне пока нравится)))

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Вот интересно, сегодня - последний день 1 квартала. Завтра начинается отчётный период, а новых бланков для квартальных отчётов всё нет и нет!
Как будем отчитываться по ЕН за 1 квартал? По воде? По ренте? (про месячный Додаток 4 по ЕСВ - молчу)

Даже, если сейчас, в апреле, и примут Приказы, утверждающие новые формы бланков, то начнут они действовать в лучшем случае с июля по отчётности за 2 квартал/1 полугодие.
46.6. Если в результате введения нового налога или изменения правил налогообложения изменяются формы налоговой отчетности, центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование и реализующий, государственную налоговую и таможенную политику, утвердивший такие формы, обязан обнародовать новые формы отчетности.

До определения новых форм деклараций (расчетов), вступающих в силу для составления отчетности за налоговый период, наступающий за налоговым периодом, в котором состоялось их обнародование, действуют формы деклараций (расчетов), действовавшие до такого определения.
После внесения изменений в нормативно-правовые акты по вопросам налогообложения центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование и реализующий государственную налоговую и таможенную политику, должен осуществить мероприятия, связанные с обнародованием и применением таких изменений.
Сейчас недельку-другую будет тишина со стороны ГФС, а когда плательщики начнут доставать их - к концу апреля-началу мая появятся непонятные разъяснения, каким образом заполнять отчётность по-новому в старые бланки уже несуществующих налогов и сборов :(((#aggr#

Типа: "для заполнения Податковой декларации плательщика ФО-П ЕН 3 группы отключить автоматическое заполнение и на калькуляторе рассчитать 4 %. ЮЛ заполнить свою форму и так же "в ручном режиме" вписать 4 %.
Затем, "блокнотом" открыть сохранённый .xml файл и заменить строку такую-то на другую. Переименовать... Распечатать файл отчёта и сдавать "ножками"#g_crazy# #laugh#
Чувства противоречивые:
С одной стороны бесит, что тормозят, не работают, врут, что им всё пофигу, лень, не хватает мозгов и квалификации, не умеют - и это сказывается в конечном итоге на мою работу.
С другой стороны - стоп! А чё беситься? Ну тупые, ну ленивые, подумаешь! Ну не хватает мозгов! Что первый раз что ли!? Просто "эти" переплюнули всех пАпередников. Всё равно когда нибудь примут, не в апреле, так в мае; не в мае, так в июне... Не в этом году, так в следующем. Ну помучаемся немного с отчётностью - для этого ж и "задумка" была: специально не утверждать новые формы (либо новые - но с ошибками), чтобы было как можно больше ошибок совершено при их заполнении.
Зато потом можно будет выйти с улыбкой на трибуну #boast# и отрапортовать, что "оштрафовали мы нехороших бухгалтеров и руководителей предприятий, которые умышленно искажали данные в отчётности"

Это такие плохие ментовско-прокурорские приёмчики: искажать факты, заниматься подтасовкой, перекладывать ответственность.
Сами мудачат, а виноватыми потом окажемся мы. #angry#
Зображення

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

И.О. писав:
Анни писав:
_Tatyana_ писав: Странно, у меня снято 3 грн, как обычно.
Может платеж был в послеоперационное время?
нет, в операционное, но у нас овердрафт, может из-за этого... надо звонить, выяснять.
Скорее всего что из-за овердрафта. У них тариф 3% за снятие денег с карты за счет кредит.лимита. Скорее всего переброска на свой НДСный счет приравнивается приватом как снятие с карты? Капец просто.#swoon#
Анни спасибо, что написали об этом. У меня по февралю минус был, но в след.месяцах буду иметь ввиду, мы тоже в привате.
Приват вернул 3%!!!!!!!! Иногда полезно "поинтересоваться" за что, собственно?

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Анни писав:
И.О. писав:
Анни писав: нет, в операционное, но у нас овердрафт, может из-за этого... надо звонить, выяснять.
Скорее всего что из-за овердрафта. У них тариф 3% за снятие денег с карты за счет кредит.лимита. Скорее всего переброска на свой НДСный счет приравнивается приватом как снятие с карты? Капец просто.#swoon#
Анни спасибо, что написали об этом. У меня по февралю минус был, но в след.месяцах буду иметь ввиду, мы тоже в привате.
Приват вернул 3%!!!!!!!! Иногда полезно "поинтересоваться" за что, собственно?
У меня тоже сначала сняли по 3%, а потом вернули и сняли по 3грн. как за обычный платеж.

анита7
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 20 січня 2015, 12:03
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 108 разів

Повідомлення анита7 »

пииииииииииииииииииииииииииииииииииии я 6 раз переделываю налоговую накладную,,, пииииииииииииииииииииииииии то телефона нет 3, то во теще чего, то вот это не нравиться,,, пииииииииииииииииии#wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #hunter# #hunter# #hunter# #hunter# #hunter#

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

анита7 писав:пииииииииииииииииииииииииииииииииииии я 6 раз переделываю налоговую накладную,,, пииииииииииииииииииииииииии то телефона нет 3, то во теще чего, то вот это не нравиться,,, пииииииииииииииииии#wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #hunter# #hunter# #hunter# #hunter# #hunter#
співчуваю, я от теж із менеджерами... не знаю в який розділ писати...
товар приходить в одних одиницях виміру, а він відпускає в інших... прийшло у погонних метрах, він відпускає товар у метрах... а це різні од. виміру із класифікатора...
ще один менеджер мене порадував. Я користувач Арт-звіт, не було у мене часу реєструватися у Медку. Дзвоню до менеджера, питаю коди УКТ ЗЕД до товару, бо реєструвати треба вже і нема часу чекати від них податкову. Відповідь: "А ви не користувач Медку? ЯК? У НАС НА ЗАКОНОДАВЧОМУ РІВНІ ВСТАНОВЛЕНО, ЩО ВСІ ПОВИННІ ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ У МЕДКУ!!!!!" Чого тільки не наслухаєшся...
Фекали мені вже 4-й день не визнають підписів, сьогодні дзвонила сваритися, програміст їх сказав, що НЕ МАЄ ЧАСУ. До того відхилив мені з дебільною припискою... ідіотизм якийсь.
П.С. Шматюків вже нема... Я просто вже сил не маю з тими діячами...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”