ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

_Tatyana_ писав:Как говорил Кирш на семинаре: "Украина занимает второе место в мире по сложности налогообложения и количеству налогов. Кто на первом никто не знает, поэтому мы на втором!" #g_haha#
На первом месте - тоже Украина #g_crazy# С первого - на второе, со второго - на первое. Должны же мы быть хоть в чём-то в числе лидеров!!!!

Следующее нововведение в "их" духе: сокращение налогов до одного: будет просто один налог состоящий из 50 "маленьких": потом на всех мероприятиях, встречах, выступлениях будут заявлять: "чем вы опять недовольны? мы уже сделали один налог, а они опять недовольны! Просто не хотите работать по-честному! Всё для вас делаем, идём на компромиссы, снизили базы налогообложения, отказались от применения при расчёте налогов дифференциальных уравнений - а им всё мало!" #g_crazy# #laugh#
Зображення

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Вот перлы из главы НДС в НК РФ. Чисто поржать.

Это камеральная проверка:
" В случае выявления каких-либо противоречий в декларации, несоответствия данных декларации поставщика или журнала учета посредника отчетности покупателя или комитента, а также обнаружения недочетов, указывающих на то, что компания занизила НДС или завысила сумму налога к возмещению, налоговики будут вправе затребовать счета-фактуры, первичную документацию и договоры компании. В таких случаях они также смогут производить осмотр помещений налогоплательщика в рамках проведения камеральной проверки."

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

ЕленаС.,#rolf# #good#

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Блииин, девочки, я докаркалась ))))) Пришло уведомление из налоговой, мол приглашаем Вас посетить налоговую в связи с неподанням отчета 1ДФ за 4 кв. 2013 года. Я же быстренько ныряю в медок, поднимаю отчет, сдан. Квитанция 2 есть и без зауважень. Правда села посчитала дни, и получилось, что сдала отчет на 1 день позже граничного термину. Но Квитанция 2 без зауважень. Принято и все хорошо. Как думаете, идти к ним? Или от морозится?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Financier писав:Блииин, девочки, я докаркалась ))))) Пришло уведомление из налоговой, мол приглашаем Вас посетить налоговую в связи с неподанням отчета 1ДФ за 4 кв. 2013 года. Я же быстренько ныряю в медок, поднимаю отчет, сдан. Квитанция 2 есть и без зауважень. Правда села посчитала дни, и получилось, что сдала отчет на 1 день позже граничного термину. Но Квитанция 2 без зауважень. Принято и все хорошо. Как думаете, идти к ним? Или от морозится?
А такой вариант: отзвониться или отписаться...."отчёт принят без зауважень под № ......". И пусть сами ищут отчёт, квитанцию, регисрационный номер и т.д. Кроме того, у них целых 5 дней было после сдачи на исправление собственных ошибок (в данном случае - отправке Вам электронного уведомления о несвоевременности сдачи).

Я бы не шла, придётся нести квитанцию и они могут досмотреть 1 день и начать к этому цепляться.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Яков писав:Следующее нововведение в "их" духе: сокращение налогов до одного: будет просто один налог состоящий из 50 "маленьких": потом на всех мероприятиях, встречах, выступлениях будут заявлять: "чем вы опять недовольны? мы уже сделали один налог, а они опять недовольны! Просто не хотите работать по-честному! Всё для вас делаем, идём на компромиссы, снизили базы налогообложения, отказались от применения при расчёте налогов дифференциальных уравнений - а им всё мало!" #g_crazy# #laugh#
Вчера щёлкал каналы на телевизоре и наткнулся на передачу на одном из телеканалов, где ведущий задаёт вопрос двум своим собеседникам-депутатам о недовольстве бизнеса новыми налоговыми реформами, окрестив эти изменения "налоговой мобилизацией". Ответы:

Первый: какое недовольство бизнеса? Да, были нарекания по изменениям ЕСВ, которые 2 месяца не работали, так мы в апреле примем ещё изменения, и "в конвертах" выплачивать зарплату вообще не будет смысла. По НДС ввели электронное администрирование, а с июля эта программа заработает в полном режиме, что позволит закрыть "ямы".
Второй: мы сократили количество налогов до 11.
Журналист: Но ведь не все "ямы" закрыты?
Первый: да, их количество сократилось. Но может ситуацию с так называемой налоговой мобилизацией "раскачивают" как раз те, которые лишились ям и не желают работать по-честному?

После фразы второго депутата о сокращении налогов мне уже неинтересно было слушать этот бред. Старался вглядеться в выражение лица, уловить жесты, мимику, чтобы попытаться понять только одно: они издеваются, неся такую чушь, или говорят искренне?
Мне показалось, что они говорят правду, т.е. верят, что эти нововведения - действительно полезные.

Почему же это так происходит? Я сделал для себя вывод следующий (по аналогии):
"По хорошему", чтобы принять какое-то решение, нужно серьёзно отнестись к изучению данного вопроса.
Я, например, не разбираюсь в хлебопечках (пока!). Первое, что должен сделать - это честно признать этот факт (а не заявлять всем, что разбираюсь). Второе - изучить мнения специалистов, экспертов и "пользователей": с наличием интернета сейчас это сделать проще; узнать все достоинства и недостатки, сравнить цены, бренды и т.д.
С другой стороны, неплохо разбираюсь в налогообложении физлиц-предпринимателей.
Предположим, что это - единственное, в чём я разбираюсь, а по остальным вопросам - знания у меня такие же, как и по хлебопечкам.
И предположим, что мне предстоит голосовать за принятие/непринятие законов по эти вопросам.

Теперь представим, что принимаются законы по хлебопечкам, тостерам, кофеваркам, электрочайникам, и пр. о которых у меня слабые представления; и по налогообложению ФЛ-П, по которым есть какие-то представления о сути.
а) Законы могут быть написаны и представлены на голосование теми, кто хорошо разбирается в этих вопросах, но специально прописывает их таким образом, чтобы соблюдались лоббистские интересы авторов; и
б) Законы могут быть написаны и представлены на голосование дилетантами, которые вообще не разбирается в этих вопросах, поэтому написаны они "коряво".

и в случае а), и в случае б):
В день голосования по налогообложению я вношу свои замечания и правки и голосую с поправками.
В день голосования по хлебопечкам, тостерам, кофеваркам, электрочайникам, и пр. - не вношу замечания и правки и голосую "за" - у меня не было времени ответственно подойти к изучению этих вопросов и я доверился мнению авторофф-"экспертов" законопроектов.

А закон "О хлебопечках", в частности, запрещает приобретение хлебобулочных изделий в магазинах и выпечку в газовых духовках.
Но авторы рассказали мне, что это, мол, выгодно для населения: оно от этого только выиграет по ряду причин:
во-первых, научится готовить,
во-вторых, всё свободное время будет уходить на выпечки и, следовательно, меньше времени останется, чтобы думать о чём-то, анализировать и высказывать своё недовольство;
в-третьих, увеличится потребление электроэнергии, а это значит - больше платежей, больше поступлений налогов.
и т.д.
Проходит три месяца, а закон в полной мере не работает: часть населения нелегально покупает хлеб в магазинах, а часть - ввозит контрабандой из Молдовы.
Причём "на местах" это объясняется тем, что якобы у населения, мол, не хватает денег, чтобы приобрести хлебопечки; другие "отмазываются" тем, что не могут качественно выпекать в домашних условиях из-за отключений электроэнергии; в общем, всячески саботируют этот закон. #g_crazy#
....................................................
К сожалению, в ВР собрались депутаты, которые, как в моём примере, в большинстве своём очень слабо разбираются во всём. Некоторые из них умеют только "красиво" говорить.
Так вот, после принятия подобных "законов" порядочные признали бы, что такой закон плох, мы его исправим, извините, приняли не разобравшись.
Либо упорствовать и настаивать (причём даже верить в это!), что закон хорош, пройдёт время и всё будет хорошо, все привыкнут. А с теми, кто его саботирует - мы разберёмся.
Зображення

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Вероніка писав:Я бы не шла, придётся нести квитанцию и они могут досмотреть 1 день и начать к этому цепляться.
Так, в том то и дело, что судя по уведомлению (что оно ко мне пришло) они таки досмотрели, что я сдала на 1 день позже. Получается я должна была сдать его по 10.02.14г. а, я сдала 11.02.2014г. #sigh# Ну, второй раз на "лоха" буду морозится #blush# Типо хата скраю не моя #blush#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Скрытый текст
Яков писав:
Яков писав:Следующее нововведение в "их" духе: сокращение налогов до одного: будет просто один налог состоящий из 50 "маленьких": потом на всех мероприятиях, встречах, выступлениях будут заявлять: "чем вы опять недовольны? мы уже сделали один налог, а они опять недовольны! Просто не хотите работать по-честному! Всё для вас делаем, идём на компромиссы, снизили базы налогообложения, отказались от применения при расчёте налогов дифференциальных уравнений - а им всё мало!" #g_crazy# #laugh#
Вчера щёлкал каналы на телевизоре и наткнулся на передачу на одном из телеканалов, где ведущий задаёт вопрос двум своим собеседникам-депутатам о недовольстве бизнеса новыми налоговыми реформами, окрестив эти изменения "налоговой мобилизацией". Ответы:

Первый: какое недовольство бизнеса? Да, были нарекания по изменениям ЕСВ, которые 2 месяца не работали, так мы в апреле примем ещё изменения, и "в конвертах" выплачивать зарплату вообще не будет смысла. По НДС ввели электронное администрирование, а с июля эта программа заработает в полном режиме, что позволит закрыть "ямы".
Второй: мы сократили количество налогов до 11.
Журналист: Но ведь не все "ямы" закрыты?
Первый: да, их количество сократилось. Но может ситуацию с так называемой налоговой мобилизацией "раскачивают" как раз те, которые лишились ям и не желают работать по-честному?

После фразы второго депутата о сокращении налогов мне уже неинтересно было слушать этот бред. Старался вглядеться в выражение лица, уловить жесты, мимику, чтобы попытаться понять только одно: они издеваются, неся такую чушь, или говорят искренне?
Мне показалось, что они говорят правду, т.е. верят, что эти нововведения - действительно полезные.

Почему же это так происходит? Я сделал для себя вывод следующий (по аналогии):
"По хорошему", чтобы принять какое-то решение, нужно серьёзно отнестись к изучению данного вопроса.
Я, например, не разбираюсь в хлебопечках (пока!). Первое, что должен сделать - это честно признать этот факт (а не заявлять всем, что разбираюсь). Второе - изучить мнения специалистов, экспертов и "пользователей": с наличием интернета сейчас это сделать проще; узнать все достоинства и недостатки, сравнить цены, бренды и т.д.
С другой стороны, неплохо разбираюсь в налогообложении физлиц-предпринимателей.
Предположим, что это - единственное, в чём я разбираюсь, а по остальным вопросам - знания у меня такие же, как и по хлебопечкам.
И предположим, что мне предстоит голосовать за принятие/непринятие законов по эти вопросам.

Теперь представим, что принимаются законы по хлебопечкам, тостерам, кофеваркам, электрочайникам, и пр. о которых у меня слабые представления; и по налогообложению ФЛ-П, по которым есть какие-то представления о сути.
а) Законы могут быть написаны и представлены на голосование теми, кто хорошо разбирается в этих вопросах, но специально прописывает их таким образом, чтобы соблюдались лоббистские интересы авторов; и
б) Законы могут быть написаны и представлены на голосование дилетантами, которые вообще не разбирается в этих вопросах, поэтому написаны они "коряво".

и в случае а), и в случае б):
В день голосования по налогообложению я вношу свои замечания и правки и голосую с поправками.
В день голосования по хлебопечкам, тостерам, кофеваркам, электрочайникам, и пр. - не вношу замечания и правки и голосую "за" - у меня не было времени ответственно подойти к изучению этих вопросов и я доверился мнению авторофф-"экспертов" законопроектов.

А закон "О хлебопечках", в частности, запрещает приобретение хлебобулочных изделий в магазинах и выпечку в газовых духовках.
Но авторы рассказали мне, что это, мол, выгодно для населения: оно от этого только выиграет по ряду причин:
во-первых, научится готовить,
во-вторых, всё свободное время будет уходить на выпечки и, следовательно, меньше времени останется, чтобы думать о чём-то, анализировать и высказывать своё недовольство;
в-третьих, увеличится потребление электроэнергии, а это значит - больше платежей, больше поступлений налогов.
и т.д.
Проходит три месяца, а закон в полной мере не работает: часть населения нелегально покупает хлеб в магазинах, а часть - ввозит контрабандой из Молдовы.
Причём "на местах" это объясняется тем, что якобы у населения, мол, не хватает денег, чтобы приобрести хлебопечки; другие "отмазываются" тем, что не могут качественно выпекать в домашних условиях из-за отключений электроэнергии; в общем, всячески саботируют этот закон. #g_crazy#
....................................................
К сожалению, в ВР собрались депутаты, которые, как в моём примере, в большинстве своём очень слабо разбираются во всём. Некоторые из них умеют только "красиво" говорить.
Так вот, после принятия подобных "законов" порядочные признали бы, что такой закон плох, мы его исправим, извините, приняли не разобравшись.
Либо упорствовать и настаивать (причём даже верить в это!), что закон хорош, пройдёт время и всё будет хорошо, все привыкнут. А с теми, кто его саботирует - мы разберёмся.
Недавно знакомой пришлось зайти в занятость по какому-то вопросу, позвонила в полном ах...е- толпы людей, которых из-за "покращень" поувольняли с работ становятся на учёт, еле протиснулась в том кабинет, куда ей было треба. Вот зашёл бы туда какой-нибудь Х...Р- депутат и посмотрел на результат своего труда, но они же памятники...............

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Яков писав:
К сожалению, в ВР собрались депутаты, которые, как в моём примере, в большинстве своём очень слабо разбираются во всём. Некоторые из них умеют только "красиво" говорить.
Так вот, после принятия подобных "законов" порядочные признали бы, что такой закон плох, мы его исправим, извините, приняли не разобравшись.
Либо упорствовать и настаивать (причём даже верить в это!), что закон хорош, пройдёт время и всё будет хорошо, все привыкнут. А с теми, кто его саботирует - мы разберёмся.
+1

К сожалению, такие чудо-спикеры, которые ничего не знают про хлебопечки и иже с ними собрались, по-моему, и в Кабмине.

Вчера толпу руководителей среднего звена погнал Министр юстиции. Сегодня - Министр здравоохранения.

Я не критикую министров и не защищаю начальнико департаментов, отделов и т.д., но практика показывает, что люди на местах знают опрос в разы лучше Министра и знают все проблемы. А тут приехали и шашкой машут. Зато можно всегда съехать - это они, гады, все реформы запороли.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Financier писав:
Вероніка писав:Я бы не шла, придётся нести квитанцию и они могут досмотреть 1 день и начать к этому цепляться.
Так, в том то и дело, что судя по уведомлению (что оно ко мне пришло) они таки досмотрели, что я сдала на 1 день позже. Получается я должна была сдать его по 10.02.14г. а, я сдала 11.02.2014г. #sigh# Ну, второй раз на "лоха" буду морозится #blush# Типо хата скраю не моя #blush#
А что они вообще хотят?
Админ уже не применить.
А "повідомлення" что отправлено и "1 квітанція" какого числа, что доставлено до ... какого числа?
Отчеты ведь "подаются" до или не позднее, а не тогда когда приходит подтверждение о приеме, мало ли где этот отчет шлялся "В ті буренні часи Майдану"? Здесь я не прикалываюсь. Отчеты поступают на сервер в Киев, а потом уже розсылаются по местам. И это не повод штрафовать или просто "по-говорить".

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”