ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Вероніка писав:
Вчера толпу руководителей среднего звена погнал Министр юстиции. Сегодня - Министр здравоохранения.

Я не критикую министров и не защищаю начальнико департаментов, отделов и т.д., но практика показывает, что люди на местах знают опрос в разы лучше Министра и знают все проблемы. А тут приехали и шашкой машут. Зато можно всегда съехать - это они, гады, все реформы запороли.
Я Вам не скажу про Мінюст, а от про МОЗ, особливо, про середню ланку, можна поговорити. Про розмір їхніх зарплат, включаючи суміщення посад+вислуга років+чорт зна що= 10-15 тис. ще при курсі 8. Я вже не кажу про основні доходи від консультаційних послуг при реєстрації і перереєстрації ліків і медвиробів, внесенні змін до протоколів, обов"язкові закордонні візити на виробничі площі світових виробників з метою контролю дотримання ними (!!!!) українських вимог фармвиробництва і т.д. В МОЗі на любій спеціалістці середньої ланки в будній, не святковий день, прикрас як на новорічній ялинці, тільки на суму її зарплати за 500 років. Щось я не чула ніколи від цих бідних висококваліфікованих спеціалістів ніяких роздумів про несправедливість розподілу зарплат в МОЗі: я маю на увазі співвідношення зарплат середньої ланки МОЗа і зарплат лікарів в пересічній поліклініці. Вони ж вважали це справедливим, а свої доходи заробляли в поті лиця свого. #rolf# #rolf#
Я би на місці міністра там не шашкою махала, а ГРАД би підтянула для більшої ефективності. #hunter#
Тому я не розумію, чому потрібно переживати з приводу їх скорочень. Крім того, я ніколи не чула, щоб середня ланка МОЗ переймалася тяжкою долею бухгалтерів, зменшенням наших зарплат, скороченнями і т.д.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Я полностью согласна с Вашими примерами. Но никак я не верю, что сейчас на их места придут достойные, граммотные специалисты. У меня такое ощущение, что просто нашли на кого свалить вину, почему нет реформ.

http://dnpr.com.ua/content/v-minzdrave- ... achalnikov

http://www.minjust.gov.ua/news/46980

А теперь ещё полгода будут рассказывать ,что нет руководителей, объявлены конкурсы, рассматриваются кандидатуры.........всё как с антикоррупционным бюро. И всё это время будет БАРДАК!!!!!!!! Хоть бы один Министр вышел и сказал - я дурак, ничего у меня не получается пойду работать в самые низы, чтобы разобраться что же у нас - не так.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

ЕленаС. писав:А что они вообще хотят?
Админ уже не применить.
А "повідомлення" что отправлено и "1 квітанція" какого числа, что доставлено до ... какого числа?
Отчеты ведь "подаются" до или не позднее, а не тогда когда приходит подтверждение о приеме, мало ли где этот отчет шлялся "В ті буренні часи Майдану"? Здесь я не прикалываюсь. Отчеты поступают на сервер в Киев, а потом уже розсылаются по местам. И это не повод штрафовать или просто "по-говорить".
По сроком я протупила. Его нужно было сдать 10.02.14, я сдала его 11.02.14, но вторая квитанция пришла без зауважень.
Я им не звонила и не писала, и вообще не хочу показываться на глаза #blush# Я уже от двух отчетов по ЕСВ отморозилась, прикинулась "груздем", тоже протупила с граничным сроком подачи. Вместо 20-го, сдала 23-го#blush# не потому, что забыла, а просто по техническим причинам он почему-то не отправился. Когда я заметила, что он не ушел в налоговую, было уже 23-е число. Я взяла да отправила его 23м. Тоже получила 2 квитанции, правда с зауваженням о сроке подачи отчета. Тоже прислали уведомление, я не отреагировала на него #blush# Пока не звонили #8-[

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Вероніка писав:Я полностью согласна с Вашими примерами. Но никак я не верю, что сейчас на их места придут достойные, граммотные специалисты. У меня такое ощущение, что просто нашли на кого свалить вину, почему нет реформ.

http://dnpr.com.ua/content/v-minzdrave- ... achalnikov

http://www.minjust.gov.ua/news/46980

А теперь ещё полгода будут рассказывать ,что нет руководителей, объявлены конкурсы, рассматриваются кандидатуры.........всё как с антикоррупционным бюро. И всё это время будет БАРДАК!!!!!!!! Хоть бы один Министр вышел и сказал - я дурак, ничего у меня не получается пойду работать в самые низы, чтобы разобраться что же у нас - не так.
На них ніхто не звалює вину. Хоча всі ми знаємо, що жили вони як сир в маслі. Тому мене дивує, чому не співвіднесуть доходи бідних міністерських спеціалістів із фактичними статками.
За тих півроку, коли будуть розглядатись кандидатури на їх місце, ми зможемо видихнути і спокійно попрацювати. Ну, не стане ж фармвиробництво в Європі, бо в Україні безцінних спеців в МОЗі звільнили... І бізнес в Україні не зупиниться. Я знаю безліч випадків, особливо по МОЗу, коли на митницях стояв товар, бо вони переліками не могли розродитися. Це ще до всіх скорочень.
Алаверди. Хоч би один спеціаліст середньої ланки будь-якого Міністерства вийшов і сказав: " Я за 10 років роботи в Міністерстві, на бюджетній посаді, купив собі, своїм дітям і коханці квартири, машини, антикваріат і дорогоцінності. Я вважаю ці доходи вкраденими у народу України і добровільно віддаю їх в сирітський притулок". Слабо їм так зробити? Ги, може би їх тоді і пожалів хто.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Agatha писав:
Вероніка писав:Я полностью согласна с Вашими примерами. Но никак я не верю, что сейчас на их места придут достойные, граммотные специалисты. У меня такое ощущение, что просто нашли на кого свалить вину, почему нет реформ.

http://dnpr.com.ua/content/v-minzdrave- ... achalnikov

http://www.minjust.gov.ua/news/46980

А теперь ещё полгода будут рассказывать ,что нет руководителей, объявлены конкурсы, рассматриваются кандидатуры.........всё как с антикоррупционным бюро. И всё это время будет БАРДАК!!!!!!!! Хоть бы один Министр вышел и сказал - я дурак, ничего у меня не получается пойду работать в самые низы, чтобы разобраться что же у нас - не так.
На них ніхто не звалює вину. Хоча всі ми знаємо, що жили вони як сир в маслі. Тому мене дивує, чому не співвіднесуть доходи бідних міністерських спеціалістів із фактичними статками.
За тих півроку, коли будуть розглядатись кандидатури на їх місце, ми зможемо видихнути і спокійно попрацювати. Ну, не стане ж фармвиробництво в Європі, бо в Україні безцінних спеців в МОЗі звільнили... І бізнес в Україні не зупиниться. Я знаю безліч випадків, особливо по МОЗу, коли на митницях стояв товар, бо вони переліками не могли розродитися. Це ще до всіх скорочень.
Алаверди. Хоч би один спеціаліст середньої ланки будь-якого Міністерства вийшов і сказав: " Я за 10 років роботи в Міністерстві, на бюджетній посаді, купив собі, своїм дітям і коханці квартири, машини, антикваріат і дорогоцінності. Я вважаю ці доходи вкраденими у народу України і добровільно віддаю їх в сирітський притулок". Слабо їм так зробити? Ги, може би їх тоді і пожалів хто.
Абсолютно согласна. От их работы/не работы никто не потеряет, а может и будет экономия.
Они что-то производят? Кого-то лечат? Оперируют? Утки выносят? Да их отсутствие ни медики, ни больные не заметят. Да и надо их всего-то 10% от их теперешнего числа.
Вспомните свою работу. Кто из вас только бухгалтер?
- гл. бухгалтер;
- бухгалтер;
- счетовод;
- юрист;
- кадровик?
- менеджер;
- курьер;
- секретать;
- архивариус;
- можете сами добавить список
- а да, еще забыла директор или его зам, когда кто-то звонит и его спрашивает

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

+айтишник и нянька :)

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Ребекка писав:+айтишник и нянька :)
+уборщица
+кладовщик
+грузчик #g_haha#

и вообще бессмерный ПОНИ!!!

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Вот видите, и все за одну зарплату.
Пусть те кто останется в МОЗ тоже выполняют за одну зарплату.
Всем хороших выходных, а я в райотдел, на зустріч, побажайте вдачі.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

+ психоаналитик;
+ податель носовичков всем страждущим;
+ касса взаимопомощи;
+ хранитель бесконечных запасов чая,кофе,сахара, бумаги, в т.ч. и туалетной;
+ .... и вообще, чего Вы ко мне пришли - идите в бухгалтерию, там Вам всё объяснят.......

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

+ підручна Вікіпедія;
+ гадалка - на тему "а що, якщо";
+ просто "тижбухгалтер" - ти ж маєш все знати, все вміти, про все пам'ятати, ніколи не помилятися.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”