ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

ещё из практики вспомнилось:

+ сколько мне положено отпуска (чаще всего задают юристы);
+ как ты не будешь делать договор? а кто тогда?
+ что купить мужу на День рождения, Новый год и т.д.;
+ а почему мы не пошли на этот спектакль, ты что - не купила всем билеты?
+ а почему ты не сказала, что доллар будет по 30?
+ а какого числа я принят на работу, был в отпуске, болел, женился .............и День рождения начальника?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Вероніка писав:Я полностью согласна с Вашими примерами.
Но никак я не верю, что сейчас на их места придут достойные, граммотные специалисты.
У меня такое ощущение, что просто нашли на кого свалить вину, почему нет реформ.

http://dnpr.com.ua/content/v-minzdrave- ... achalnikov
http://www.minjust.gov.ua/news/46980

А теперь ещё полгода будут рассказывать ,что нет руководителей, объявлены конкурсы, рассматриваются кандидатуры.........
всё как с антикоррупционным бюро. И всё это время будет БАРДАК!!!!!!!!
Хоть бы один Министр вышел и сказал - я дурак, ничего у меня не получается пойду работать в самые низы,
чтобы разобраться что же у нас - не так.
У меня устойчивое ощущение ШОУ -
передел собственности все продолжается, воровство и корупция только растут...

А народу уже полтора года показывают и рассказывают сказки,
чтобы отвлечь от постоянного ухудшения уровня жизни и обнищания народа.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Я нашматюкалась сегодня.В классе 17 градусов
Дети сидели в курточках и ножки мерзлиУчитель попросила деток даже переодеть сменную обувь обратно.
На кой продлять каникулы и еще не отапливать? Обогреватель нельзя включать: неделя в школе под девизом:экономим электроэнергию.
Завтра в школу не идем. Лечение дороже обойдется

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ArinaArina писав:
Natalenna писав:
анита7 писав:пииииииииииииииииииииииииииииииииииии я 6 раз переделываю налоговую накладную,,, пииииииииииииииииииииииииии то телефона нет 3, то во теще чего, то вот это не нравиться,,, пииииииииииииииииии#wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #wall# #hunter# #hunter# #hunter# #hunter# #hunter#
співчуваю, я от теж із менеджерами... не знаю в який розділ писати...
товар приходить в одних одиницях виміру, а він відпускає в інших... прийшло у погонних метрах, він відпускає товар у метрах... а це різні од. виміру із класифікатора...
ще один менеджер мене порадував. Я користувач Арт-звіт, не було у мене часу реєструватися у Медку. Дзвоню до менеджера, питаю коди УКТ ЗЕД до товару, бо реєструвати треба вже і нема часу чекати від них податкову. Відповідь: "А ви не користувач Медку? ЯК? У НАС НА ЗАКОНОДАВЧОМУ РІВНІ ВСТАНОВЛЕНО, ЩО ВСІ ПОВИННІ ЗАРЕЄСТРУВАТИСЯ У МЕДКУ!!!!!" Чого тільки не наслухаєшся...
Фекали мені вже 4-й день не визнають підписів, сьогодні дзвонила сваритися, програміст їх сказав, що НЕ МАЄ ЧАСУ. До того відхилив мені з дебільною припискою... ідіотизм якийсь.
П.С. Шматюків вже нема... Я просто вже сил не маю з тими діячами...
на счет узаконенности медка - это просто поржать. а вот на счет налоговой - полный привет. может на пульс позвонить? пусть они районным время найдут, в наше время без ключей - кошмар.
Розказую історію із ключами до кінця. Прийшла мені чергова відмова: невірна послідовність підписів. До його Величності програміста ДПІ я так і не додзвонилася. Подзвонила у Мастер кей, порадили розкрити деталі підписів, щоб бачити, якими підписами і в якій послідовності підписаний документ. Зразу скажу, що ключі я виробляла у податковій безкоштовні. Коли я відкрила, то ох,,ла. Посада моя у підписах зазначена не головний бухгалтер, а директор. У дира теж - директор. Отже, на фірмі 2 директори. Свій підпис переробила на платний - визнали за 2 години.
А темер Шматюки: ну що б..дь за люди сидять у податковій на тих ЕЦП, де таких безвідповідальних набирають? Коли я оформляла ті підписи не було ні черги, ні запарки - просто людина ТУПА. Ідіот!
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Именно по этой же причине я формирую ключи сама. Несу им на флешке уже готовые заявки на сертификаты и через минуту сами сертификаты на тойже флешке и забираю, или скачиваю с инета. А ключи меня ждут "дома" те что я сама сформировала. Делов ровно 10 минут с учётом заполнения карточки.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Вероніка писав:Именно по этой же причине я формирую ключи сама. Несу им на флешке уже готовые заявки на сертификаты и через минуту сами сертификаты на тойже флешке и забираю, или скачиваю с инета. А ключи меня ждут "дома" те что я сама сформировала. Делов ровно 10 минут с учётом заполнения карточки.
Тобто, ви дублюєте все в електронному вигляді?
Мене просто обурює таке халатне відношення до роботи працівників ДПІ і не тільки в цьому. За той час скільки я працюю гол. бухгалтером, я з тим стикалася тисячі разів... Доводить до сказу, бо роботу свою я люблю...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Natalenna писав:
Вероніка писав:Именно по этой же причине я формирую ключи сама. Несу им на флешке уже готовые заявки на сертификаты и через минуту сами сертификаты на тойже флешке и забираю, или скачиваю с инета. А ключи меня ждут "дома" те что я сама сформировала. Делов ровно 10 минут с учётом заполнения карточки.
Тобто, ви дублюєте все в електронному вигляді?
Мене просто обурює таке халатне відношення до роботи працівників ДПІ і не тільки в цьому. За той час скільки я працюю гол. бухгалтером, я з тим стикалася тисячі разів... Доводить до сказу, бо роботу свою я люблю...

Я упрощаю работу и себе и работникам АЦСК. Я сама спокойно за своим столом формирую ключи и заявки нсертификаты, сразу код сертификата вписываю в карточку, саму карточку в одном экземпляре распечатываю и заявки на сертификат скидываю на флешку. Беру копии паспортов и кодов подписантов и шурую в Центр. Там у меня заявку на сертификат подтягивают на сервер и сразу закачивают сертификат. Всё.

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Вероніка писав:
Natalenna писав:
Вероніка писав:Именно по этой же причине я формирую ключи сама. Несу им на флешке уже готовые заявки на сертификаты и через минуту сами сертификаты на тойже флешке и забираю, или скачиваю с инета. А ключи меня ждут "дома" те что я сама сформировала. Делов ровно 10 минут с учётом заполнения карточки.
Тобто, ви дублюєте все в електронному вигляді?
Мене просто обурює таке халатне відношення до роботи працівників ДПІ і не тільки в цьому. За той час скільки я працюю гол. бухгалтером, я з тим стикалася тисячі разів... Доводить до сказу, бо роботу свою я люблю...

Я упрощаю работу и себе и работникам АЦСК. Я сама спокойно за своим столом формирую ключи и заявки нсертификаты, сразу код сертификата вписываю в карточку, саму карточку в одном экземпляре распечатываю и заявки на сертификат скидываю на флешку. Беру копии паспортов и кодов подписантов и шурую в Центр. Там у меня заявку на сертификат подтягивают на сервер и сразу закачивают сертификат. Всё.
А доверенности (подпись директора) просят обычные?

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Вероніка писав:Я упрощаю работу и себе и работникам АЦСК. Я сама спокойно за своим столом формирую ключи и заявки на сертификаты, сразу код сертификата вписываю в карточку, саму карточку в одном экземпляре распечатываю и заявки на сертификат скидываю на флешку. Беру копии паспортов и кодов подписантов и шурую в Центр. Там у меня заявку на сертификат подтягивают на сервер и сразу закачивают сертификат. Всё.
Я тоже так делал для "физиков". Только я заявки в 2-х экз. печатал: один с их отметкой забирал себе.
Поэтому меня возмутили изменения в заполнении раздела 2:
Памятка
3. Поле «Запит на формування сертифіката (за наявності)» фізичними особами – підприємцями та їх найманими працівниками не заповнюється.
Я им 24 февраля написал своё "фе" по этому и другим вопросам, по которым невозможно правильно заполнить форму.
И по телефону побеседовал с ними по вопросу: "почему нельзя ФО-Пам заполнять этот пункт, если с собой приносишь на носителе файлы запитов?"
Посовещавшись, выдали ответ, что, мол, "физики" часто ошибались при заполнении и формировании запитов, но, если вы умеете, то можно, мол, заполнить. Обещали исправить. Но не исправили. Хорошо, что мне сейчас не надо. Если бы нужно было и пришёл сейчас с файлами и указанием имени файлов запитов, могли бы в налоговой отказать, сославшись на регламент. А так было удобно: одна флешка, 10 пар файликов и десять пар сертификатов минут за 15. Вместо 15-40 за один, когда приходил без файлов запитов.

Зображення

Куба
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 01 травня 2013, 06:22
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення Куба »

Добрый день.
Если кто-то будет "радоваться" исчезновению возможности бесплатно получить информацию из единого реестра юр. и физ. лиц, то на сайте Министерства юстиции Украины осталась возможность сделать это бесплатно (вкладка "Безкошовний запит").

https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch



Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”