ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Куба писав:Добрый день.
Если кто-то будет "радоваться" исчезновению возможности бесплатно получить информацию из единого реестра юр. и физ. лиц, то на сайте Министерства юстиции Украины осталась возможность сделать это бесплатно (вкладка "Безкошовний запит").

https://usr.minjust.gov.ua/ua/freesearch
Я сегодня как раз искал данные там.
А вот здесь не получилось: для оформлення запиту на надання електронної виписки фізичної особи-підприємця - перейдіть на "Реєстраційний портал"
Хотел зарегистрироваться и "попробовать" сервис - не вышло.
Зображення

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Быласегодня в отделе субсидий. Ещё не 1 мая, но я уже поняла - работающему человеку это осилить не будет возможности, разве что - провести там весь свой заслуженный отпуск.

Слов нет - упростили, облегчили, одарили. Интересно, сколько из 77% подпадающих подсубсидию граждан всё-таки смогут её оформить и не "влетят" на двойной возврат.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Вероніка писав:Быласегодня в отделе субсидий. Ещё не 1 мая, но я уже поняла - работающему человеку это осилить не будет возможности, разве что - провести там весь свой заслуженный отпуск.

Слов нет - упростили, облегчили, одарили. Интересно, сколько из 77% подпадающих подсубсидию граждан всё-таки смогут её оформить и не "влетят" на двойной возврат.
очередь огромная?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

У нас они работают с 8-30, в 8-45 я была 20 какой-то. Беременных и женщин с детьми никто даже не думает пропускать.
Сначала стоят в очереди к консультанту, а уже он потом тебя записывает на приём к инспектору на май. Сами девчёнки умницы - всё объясняют, но многое неведомо ещё и им. Так что - что нас ждёт - неизвестно. Например, моя инспектор только от меня узнала, что стипендия проходит по налоговой, а вот алименты они собрались узнавать по запросам в юстицию (гомерический хохот). И т.д. и т.п.
Очень много тех, кто уже с субсидией, но пришёл заново всё заполнять, а им же не надо, им всё пересчитают автоматом. Короче - всё как всегда - люди мыкаются, работники с ума сходят от толпы, а кто-то лаврами себе всю голову увешал за такое "ноу-хау".

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

У мення самый ругательный день с компом за последний год наверное. Взяла подработку, а у них арт звит. Дома устанавливаю, не получается (причины не понимаю), просидела полночи. решила испытать на работе. То же самое. Ни в какую. Общаюсь с ребятами из техподдержки, советуют скачать обновления на сайте, я конечно чайник, но не до такой степени :) Каким-то макаром, закачав кучу программ запустила на работе арт звит, осталось этот подвиг повторить дома. На работе два бухг. компа. Когда на моем не запускалось, решила попробовать на 2-ом. Включаю его, а у него ОПСка или полностью разрядилась или вообще сдохла, все глухо. Подключаю комп напрямую к сети, а он грузит только застаку первосекундную (Intel и картинку) и все, больше никакой реакции, даже ругательств или просьб что-то нажать. Все провода на месте, включала его пару недель назад, больше никто не трогал. И что самое смешное, что, кроме меня, разбираться некому. После НДС буду ковыряться, а сейчас напиться хочется.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Ув.коллеги! Посоветйуте мне, пожалуйста что делать: 26 марта заплатила за рекламные услуги 1193 грн. 10 апреля, не дождавшись налоговой накл, подняла на уши дира, вызвонил их (это была последняя сумма, которой мне не хватало для сдачи деки), пришла мне налоговая и я, глупая, на радостях подтвердила. Потом смотрю- не на всю сумму, подняла счёт- сумма за минусом услуг по поклейке плёнки, ну, думаю- может у них услиги отдельно проводятся, пришлют ещё. Так ничего не появилось. Сегодня вызвонила их директора и оказалось:
1.Я виновата, так как о том, что налоговую нужно регистрировать я должна была им сообщить заранее, а не в последний день (о том, что мы плательщики они знали 2 года назад)
2. Я должна была проверить сумму (не спорю, спешила домой и не думала что можно выписывать налоговую не сверяясь с банком, я так не умею).
Приходит мне в Медок корректировка на недостающую сумму от 31.03, причина- помилково невключена сума (уже весело) + сума корректировка без знаков "+" или "-" и в налоговой зарегистрирована. Вот сижу и думаю- отклонить наверное надо- не знаю я как провести корректировку без знака, тем более-таку мутну, или это я уже в лыжах? Силушек нету- мало потопа, так тут ещё за 200 грн.ндсу мозги набекрень вынесут.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

как по мне так я бы попросила довыписать отдельную накладную на услуги, но я не помню штрафы действуют на запоздавшие налоговые или с 01.07.2015? хотя сумма маленькая, сколько та того штрафа #g_haha# , тогда и вам править деку не нужно будет

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Ребекка писав:как по мне так я бы попросила довыписать отдельную накладную на услуги, но я не помню штрафы действуют на запоздавшие налоговые или с 01.07.2015? хотя сумма маленькая, сколько та того штрафа #g_haha# , тогда и вам править деку не нужно будет
Да я тоже так думала, но это чудо, даже не позвонив, прислало мне корректировку таку чудову. И сижу я над ней- в лыжи обутая, и на связь со мной никто не выходит.

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

ох и Ира, чего же это ты не говоришь, что НН нужны тебе зарегистрированные?! прикольненько они придумали
Возьми подай на них дод.8, пусть проверят их

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Люлик писав:ох и Ира, чего же это ты не говоришь, что НН нужны тебе зарегистрированные?! прикольненько они придумали
Возьми подай на них дод.8, пусть проверят их
Я уже тоже склоняюсь к этой мысле- забить на 198,83 грн. НДСа и получить моральное удовольствие, хотя, признаюсь честно- ни разу в жизни не подавала 8 додатка, всегда выкручивались с коллегами и находили взаимопонимание#cray#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”