Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Берса писав:Выкладываю салат, который всегда беру на шашлыки, да и вообще делать быстро, выглядит красиво, а главное очень вкусно.

САЛАТ "РВАНА КУРКА"

Понадобится
листья салата (если не сезон, то можно и без них)
филе курицы-1 шт
маринованые грибы (обычно шампиньоны), можно покупать сразу нарезаные- 300 гр
огурцы- 2-3 шт
помидор-1 шт
вареное яйцо (не обязательно, оно для украшения)-1 шт
чернослив-2-3 шт.
Огурчик свеженький или солёный?

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

sunny day писав:Мы планируем на природу 15 сент.(надеюсь погодка не подкачает)
вопросы к вам девочки по меню(день рожд. будет человек15-20)
планирую шашлык, овощная нарезка, печенный картофель, напитки, выпивка, фрукты, торт -вот по нему не знаю точно, разве в сумку холодильник положить..

вот думаю стоит ли брать готовый салат или пару салатов или там на месте нарезать?

может у кого есть готовое осенне меню для природы поделитесь плиз
Я бы еще посоветовала овощи на решетке.
А салат делаю дома так:
беру тарелку широкую и глубокую(чтобы можно было на месте перемешать. Выкладываю кучками по кругу:1б. кукурузы(сахарной)+пару нарезанных кубиков свежих огурцов, нарезанный кубиками болг. перец (можно разноцветный), корейская морковь- порезанная+зелень(лук, укроп,петрушка,салат - кто что любит), вареные порезанные яйца- и так заполняю всю тарелку по кругу, оставляя место в серединке. А в серединку ложу нарезанный копченый окорочек или вареный. А уже на природе открываю тарелочку(смотрится очень красиво- разноцветные горочки) и прямо перед гостями заправляю его майонезом или раст.маслом, солью, перцем. Гости всегда довольны. Ведь 15-20 человек, да еще под рюмочку накормить нужно. #good#

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

tunika писав:И еще. Не забудьте нож! А то мы как-то выбрались компанией в 17 человек и открывали банку с помидорами топором. Им же и колбасу резали...#g_haha#
В школьные годы выбирались как-то всем классом на природу, а ножа ни у кого не оказалось. Банку компота открыл однокашник ЗУБАМИ. Все были в шоке. Ни один зуб не пострадал.


Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

ren писав:
Огурчик свеженький или солёный?
Свежий, только свежий.

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Для мангала ещё люблю брать лаваш + начинку (отдельно), пока мясо готовится, намазываю лаваш в хорошей компании))). НАчинка кто-что любит, я беру 1) творог+много зелени (укроп, кинза,, по вкусу)+ложка майонеза либо яйцо 2) сулуги натёртый + много зелени + немножко порезать помидорчик. Всё готовится быстро и всем нравится. Мажу не весь лист лаваша, а режу предварительно на небольшие квадратики-прямоугольнички - чтоб удобно было снимать с решётки и удобно кушать)

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Emiliya писав:В школьные годы выбирались как-то всем классом на природу, а ножа ни у кого не оказалось. Банку компота открыл однокашник ЗУБАМИ. Все были в шоке. Ни один зуб не пострадал.
Не он случайно? #laugh#

Зображення

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

ren писав:Для мангала ещё люблю брать лаваш + начинку (отдельно), пока мясо готовится, намазываю лаваш в хорошей компании))). НАчинка кто-что любит, я беру 1) творог+много зелени (укроп, кинза,, по вкусу)+ложка майонеза либо яйцо 2) сулуги натёртый + много зелени + немножко порезать помидорчик. Всё готовится быстро и всем нравится.
+ можно добавить: ветчина, много зелени, немного майонеза, моркови по-корейски и огурчик свеженький. Мои домочадцы просто умирают, если еще разогреть лаваш вместе с начинкой.

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

tunika писав:
Emiliya писав:В школьные годы выбирались как-то всем классом на природу, а ножа ни у кого не оказалось. Банку компота открыл однокашник ЗУБАМИ. Все были в шоке. Ни один зуб не пострадал.
Не он случайно? #laugh#

Зображення
Не-а не он. Игорек водителем сейчас работает.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Emiliya писав:
ren писав:Для мангала ещё люблю брать лаваш + начинку (отдельно), пока мясо готовится, намазываю лаваш в хорошей компании))). НАчинка кто-что любит, я беру 1) творог+много зелени (укроп, кинза,, по вкусу)+ложка майонеза либо яйцо 2) сулуги натёртый + много зелени + немножко порезать помидорчик. Всё готовится быстро и всем нравится.
+ можно добавить: ветчина, много зелени, немного майонеза, моркови по-корейски и огурчик свеженький. Мои домочадцы просто умирают, если еще разогреть лаваш вместе с начинкой.
А еще грибочки на костре- ням-ням. Что-то и мне на природу захотелось!#drinks#

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Аллусик писав:
Emiliya писав:
А еще грибочки на костре- ням-ням. Что-то и мне на природу захотелось!#drinks#

Да-да)) и взять к ним маринадик домашний (раст масло+соевой соус сладенький желательно+чеснок+уксус бальзамический или простой) Ням-ням))

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”