ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
NatalyD
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 649
З нами з: 20 січня 2012, 04:24
Дякував (ла): 239 разів
Подякували: 509 разів

Повідомлення NatalyD »

Вероніка писав:У нас они работают с 8-30, в 8-45 я была 20 какой-то. Беременных и женщин с детьми никто даже не думает пропускать.
Сначала стоят в очереди к консультанту, а уже он потом тебя записывает на приём к инспектору на май. Сами девчёнки умницы - всё объясняют, но многое неведомо ещё и им. Так что - что нас ждёт - неизвестно. Например, моя инспектор только от меня узнала, что стипендия проходит по налоговой, а вот алименты они собрались узнавать по запросам в юстицию (гомерический хохот). И т.д. и т.п.
Очень много тех, кто уже с субсидией, но пришёл заново всё заполнять, а им же не надо, им всё пересчитают автоматом. Короче - всё как всегда - люди мыкаются, работники с ума сходят от толпы, а кто-то лаврами себе всю голову увешал за такое "ноу-хау".
Я несколько лет подряд оформляю субсидию маме. В том году оформила и себе. Всегда отправляла по почте заявления (заказным с уведомлением). Никаких очередей,выноса мозга и других прелестей. Даже если чего случайно не заполнила, звонила девочка, просила прийти дозаполнить(но это было только один раз). Когда приходишь именно дозаполнять, в очереди стоять не надо. Они сами очень просят отправлять им доки по почте.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

ar4ik писав:
Ребекка писав:как по мне так я бы попросила довыписать отдельную накладную на услуги, но я не помню штрафы действуют на запоздавшие налоговые или с 01.07.2015? хотя сумма маленькая, сколько та того штрафа #g_haha# , тогда и вам править деку не нужно будет
Да я тоже так думала, но это чудо, даже не позвонив, прислало мне корректировку таку чудову. И сижу я над ней- в лыжи обутая, и на связь со мной никто не выходит.
Докладываю- вчера согласились со мной, что по-моему правильней (#boast# кто бы сомневался?) и прислали налоговую накладную, зарегенную с опозданием (ладно, 100 грн. погоды не сыграют, использую в мае), но- зарегенная левая корректировка же у неё осталась, хоть я у себя я её и отклонила. Вот думаю- быть стервой и забить (я-то всё покажу правильно) или всё-таки посочувствовать и сообщить, что она мне должна ещё минусовую корректировку, чтобы с себя снять лишние обязательства? #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# Что лучше- умная или красивая?

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

ar4ik писав:
ar4ik писав:
Ребекка писав:как по мне так я бы попросила довыписать отдельную накладную на услуги, но я не помню штрафы действуют на запоздавшие налоговые или с 01.07.2015? хотя сумма маленькая, сколько та того штрафа #g_haha# , тогда и вам править деку не нужно будет
Да я тоже так думала, но это чудо, даже не позвонив, прислало мне корректировку таку чудову. И сижу я над ней- в лыжи обутая, и на связь со мной никто не выходит.
Докладываю- вчера согласились со мной, что по-моему правильней (#boast# кто бы сомневался?) и прислали налоговую накладную, зарегенную с опозданием (ладно, 100 грн. погоды не сыграют, использую в мае), но- зарегенная левая корректировка же у неё осталась, хоть я у себя я её и отклонила. Вот думаю- быть стервой и забить (я-то всё покажу правильно) или всё-таки посочувствовать и сообщить, что она мне должна ещё минусовую корректировку, чтобы с себя снять лишние обязательства? #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# Что лучше- умная или красивая?
Или разорваться...#sigh#

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

koty, красивой проще живется )))

Caramelka
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 959
З нами з: 22 вересня 2013, 10:55
Дякував (ла): 859 разів
Подякували: 517 разів

Повідомлення Caramelka »

Блин...пока спецсчет открыла для своей беременной...#g_cray# Поехала сдавать розрахунок, а там скоро анализы беременной прилагаться будут. И отчет по ЕСВ за 3 мес.+ квитанции + платежки об уплате. Раньше вроде платежку просили. Все упрощают.

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Financier писав:koty, красивой проще живется )))
Умная не красивой быть не может#g_blum# , тем более с нынешними возможностями.
Все в наших руках, и если они (руки) золотые, то совершенно не важно из какого места они растут.#drinks#

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

koty писав:Все в наших руках, и если они (руки) золотые, то совершенно не важно из какого места они растут.#drinks#
ППКС! Утащила в свою копилку! #good#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

"Если руки золотые, то не важно из какого места они растут" и "заинтимило" - браво!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Видимо, только ради рождения такого высокопарного слога в новейшей украинской культуре и принималось это администруирование.........

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

А мені сьогодні після спілкування з одним бухом нашого покупця не те шо матюкатись хочеться.... #g_mad# Як же достали ці податкові електронні !!!!! Добре, коли зізвонюєшся з іншими бухами - і нормально все виясняєш... А сьогодні мегера яксь попалась, амбіції аж пруть.... Жалію шо не послала прямим текстом.... Директор завадив, а потім мені кишки змотав.... От як так працювати ?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Tasa писав:А мені сьогодні після спілкування з одним бухом нашого покупця не те шо матюкатись хочеться.... #g_mad# Як же достали ці податкові електронні !!!!! Добре, коли зізвонюєшся з іншими бухами - і нормально все виясняєш... А сьогодні мегера яксь попалась, амбіції аж пруть.... Жалію шо не послала прямим текстом.... Директор завадив, а потім мені кишки змотав.... От як так працювати ?
чем Вас так покупатель вымучал?

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”