ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Natalenna писав:
ar4ik писав:
Люлик писав:пипец!!! ну когда же это закончится. Когда руководство будет говорить бухгалтеру о своих намерениях, а не сообщать об пакостях по факту их свершения. #rtfm#
Не нервничай, никогда! Это как в анекдоте- "ты же умная, что-нибудь придумаешь!"#g_cray2#
Або як у другому анекдоті: "Это и многое другое в нашей книге "Никогда".#smile3#
В мене також вилазять часто "перли" минулих літ.
А мне повезло или научила за 20 лет.
Ничего не делают не спросясь, иногда злюсь (звонят домой и врмя сами понимаете, что не до 21:00), но понимаю, лучше уж я отвечу чем потом буду раскладывать пасьянсы.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »


На праздники милиция сможет применять оружие при малейшей угрозе

С 8 по 10 мая столичные правоохранители смогут применять оружие при малейшей угрозе для жизни граждан во время массовых мероприятий.
Об этом рассказал начальник ГУ МВД в Киеве Александр Терещук, пишет РБК-Украина.

«По поводу 9, 8 и 10. Будет задействовано достаточно сил и средств. Мы увеличим количество вооруженных сотрудников,
которые будут в специальных группах находиться - в автомобилях определенных, зато снайпера и другие работники,
которые будут отслеживать ситуацию и в случае малейшей угрозы жизни здоровью граждан, ветеранов, независимо,
где и кто воевал, мы будем действовать и применять оружие»

http://www.facenews.ua/news/2015/271711/

Хочется много сказать... по названию темы...


Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Ребята, скажите, пожалуйста, у кого сколько пришло в расчётке за газ (у кого нет счётчиков)?
Ячто-то совсем запуталась. То говорили 6, потом 9 куб. м, потом опять 6, последнее что слышала - норма 3 куба. Мне насчитали по 9 кубов. Но я умножила 9 кубов на всё наседение Украины и получается что мы используем газа ровно столько, сколько Украина закупает, мы что - платим и за газ, который используют предприятия?#wall# #wall# #wall#

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

Вероніка, раньше платила за киевские квартиры 13 грн. Вчера оплатила за апрель 43,00 грн. За квартиру в киевской области заплатила 90,57 грн. только за газовую плиту. Раньше платила 15грн. в мес. Не в одной квартире нет счетчиков, в наличии только газ. плита. У меня в квитанциях по киевским квартирам норма газа в квитанции не указана.

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

Вероніка писав:Ребята, скажите, пожалуйста, у кого сколько пришло в расчётке за газ (у кого нет счётчиков)?
Ячто-то совсем запуталась. То говорили 6, потом 9 куб. м, потом опять 6, последнее что слышала - норма 3 куба. Мне насчитали по 9 кубов. Но я умножила 9 кубов на всё наседение Украины и получается что мы используем газа ровно столько, сколько Украина закупает, мы что - платим и за газ, который используют предприятия?
"Норма споживання" цифри "6", "9" і "18" замінити відповідно цифрами "3", "4,5" і "9";
Постанова КМУ Про внесення змін до норм споживання природного газу населенням у разі відсутності газових лічильників
Діє з 06.05.2015р.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Вчера как раз расчётки принесли. У нас норма "9". Видимо, для них закон не писан. Но вчера слушала Шустера. так Соболев там аргументированно доказал, что даже 3 куб. м. каждый жительУкраины не использует.

Ядаже смотрюпо себе:утром чайник кипячу, вечером картошку или кашу варю и тот же чайник. Даже на 30 дней - ну никак даже 3 куба не будет.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

У меня стоит электродуховка, поэтому, когда начались танцы с бубнами вокруг повышения цен- я мужественно выделила мужу 1,5 тыс. грн. на установку счётчика, в итоге- за мар 4 м.куб, за апрель- 3 м.куб. У мамы точно такая же двушка как у меня (без колонки и 3 прописанных), у неё квитанция за апрель- 120 грн., у меня- 24,36 грн. Мне долго "умные" рассказывали- зачем ставить счётчик, когда он у тебя "отобъётся", думаю, что такими темпами, и учитывая, что летом 3 дня живём на даче- очень скоро. А начитавшись про их "обовъязковий минимальный платиж" попой чую, что субсидию брать не стоит- мне дешевле по счётчикам заплатить будет. Вот как-то так- опять нае........ли нас, печально.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Анекдот в тему:
Собрание в бывшем колхозе. На повестке дня — приватизация земельных участков. Председатель описывает все ее выгоды:
— Теперь каждый из вас получит пай!
Тут тянет руку тракторист Вася.
Председатель: — Тебе что, Вася, что-то по сути не ясно?
— Да нет, по сути все ясно. Но есть вопрос.
— Задавай!
— Зачем это слово "х**" в "пай" переименовали?

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

А у нас каким-то образом получается по счетчику 21 куб. Мы (3 человек, готовим нечасто, в основном ребенку) и бабушка (отдельно и регулярно что-то готовит). Я посчитала, что мне в 2 раза дешевле готовить на электроплите хотя бы для нас. Поставили 2-х тарифный счетчик на свет и с 23,00 можно будет готовить. Кстати, со счетчиком у меня такая разнообразная ночная жизнь стала: поставить стирку, а потом по будильнику встать и включить бойлер, чтобы он тоже прогрелся за ночь :) или наоборот, как душа пожелает :)

Аватар користувача
Ин
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5224
З нами з: 10 жовтня 2011, 04:48
Дякував (ла): 5116 разів
Подякували: 17318 разів

Повідомлення Ин »

feoklena писав:А у нас каким-то образом получается по счетчику 21 куб. Мы (3 человек, готовим нечасто, в основном ребенку) и бабушка (отдельно и регулярно что-то готовит). Я посчитала, что мне в 2 раза дешевле готовить на электроплите хотя бы для нас. Поставили 2-х тарифный счетчик на свет и с 23,00 можно будет готовить. Кстати, со счетчиком у меня такая разнообразная ночная жизнь стала: поставить стирку, а потом по будильнику встать и включить бойлер, чтобы он тоже прогрелся за ночь :) или наоборот, как душа пожелает :)
Для цього є розетка з таймером, включається бойлер в заданий час.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”