Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

http://www.say7.info/cook/recipe/569-Tiramisu.html
Тирамису. Люблю я этот десерт.

Счастливая
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1309
З нами з: 07 серпня 2012, 07:53
Дякував (ла): 1483 рази
Подякували: 559 разів

Повідомлення Счастливая »

Девочки, а ни у кого нет рецепта теста пиццы чтоб слоеное было и слегка сухонькое. Я знаю такие, ну они как хлебушек получаются, а у меня муж так не любит. Приходится тесто в супермаркете для пиццы покупать.#thank2#

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Счастливая писав:Девочки, а ни у кого нет рецепта теста пиццы чтоб слоеное было и слегка сухонькое. Я знаю такие, ну они как хлебушек получаются, а у меня муж так не любит. Приходится тесто в супермаркете для пиццы покупать.#thank2#
Я пиццу вообще на одной воде делаю.1 ст. воды, 15 гр. дрожей, 1 ст. л. сахара, 1 ст.л. подс. масла или растопленного маргарина. Замешиваю некрутое тесто (так. чтоб еле-еле раскатать было можно), раскатываю его немного, ложу на лист, смазанный маслом, затем руками докатываю его, чтоб был тоненький. сверху начинка и в духовку минут на 7-10. Если долго держать в духовке, тесто будет сухим. Вечером дома уточню рецепт, может что-то пропустила

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Берса писав:Начнем все с белого листа. Обещаю тему не удалять.
Рецепт своих чебуреков выложу вечером (наизусть не помню). А сейчас начну с кваса
.
Повторю свой рецепт чебуреков: на 0,5 л. теплой воды 0,5 ст.л. соли без горки, немного растит. масла ( чтобы тесто было помягче ) и мука-сколько возьмет тесто. Замешиваем не сильно крутое тесто, даем немного постоять и можно лепить чебуреки. В фарш (говядина с луком в равных пропорциях) добавляю приправу "Зира" (ее еще называют "Кумин" ). Жарить на хорошо разогретом растит. масле до золотистой корочки.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Для салата "Сосновые шишки" ссылочка с фото http://tvoymalysh.com.ua/view/3714

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Берса писав:Начнем все с белого листа. Обещаю тему не удалять.
Рецепт своих чебуреков выложу вечером (наизусть не помню). А сейчас начну с кваса
.
Повторю свой рецепт чебуреков: на 0,5 л. теплой воды 0,5 ст.л. соли без горки, немного растит. масла ( чтобы тесто было помягче ), вода и мука-сколько возьмет тесто. Замешиваем не сильно крутое тесто, даем немного постоять и можно лепить чебуреки. В фарш (говядина с луком в равных пропорциях) добавляю приправу "Зира" (ее еще называют "Кумин" ). Жарить на хорошо разогретом растит. масле до золотистой корочки.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Девочки, не спешите с рецептами!! Вечером админ перенесет рецепты с удаленной темы!

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Чебуреки

Тесто:
1 ст. молока
1 яйцо
соль
мука
1/3 пачки маргарина, не с холодильника

Замесить крутое тесто из молока, муки , яйца и соли. Раскатать тесто в лепешку. Лепешку хорошо смазать маргарином. Скрутить рулетиком и порезать на кусочки (1 кусок-1 чебурек). Кусочки скрутить жгутом и приплюснуть. Положить все на 1 час в морозилку. Потом достаем и лепим чебуреки. Жарить в кипящем масле (масла должно быть много).

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Оладьи из зеленого лука

200-300 г зел. лука
0,5ч.л. соли
сырое яйцо
2 ст. л. сметаны
2-3 ст. л. муки
щепотка соды
3 вар. яйца
зелень петрушки, укропа.

Зел. лук мелко режем, солим. потом разомните лук до появления сока. Добавьте сырое яйцо, сметану, муку, соду, мелко рубленую зелень и хорошо перемешайте. Вареные яйца потрите на крупной терке и вмешайте в тесто.

Вместо вареных яиц можно использовать конс. кукурузу или горошек, жар. грибы, мелко рубленое вар. мясо, нарезаную кубиками брынзу

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Бублики

1 банка сгущенки
2 яйца для теста и 1 яйцо для смазывания
0,5 ч.л. соды
щепотка соли
3-3,5 ст. муки
мак.

В сгущенке размешать яйца, соль, соду. Добавить муку и вымесить тесто. Налепить бублики. Я выкладываю на деку (прежде застилаю пергаментом). Потом обмазываю яйцом и присыпаю маком. Выпекается при 200градусах около 15 минут.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”