ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Я писала в темі про неправильно виписану податкову накладну. То із серії ... твою мать! Виписала мені бухгалтерка постачальника ПН неправильною датою, потім виписала правильною датою, але з помилкою в адресі. Говорила з менеджерами от вони мені і сказали: "А що ви хочете - людина глибоко пенсійного віку". Я так поняла, не я одна "щасливий замовник".
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Natalenna писав:Я писала в темі про неправильно виписану податкову накладну. То із серії ... твою мать! Виписала мені бухгалтерка постачальника ПН неправильною датою, потім виписала правильною датою, але з помилкою в адресі. Говорила з менеджерами от вони мені і сказали: "А що ви хочете - людина глибоко пенсійного віку". Я так поняла, не я одна "щасливий замовник".
а это дело не в возрасте, а в понимании происходящего. я тут тоже с поставщиком на днях воевала, такого навыписывала #wall# а до пенсии ей еще работать и работать.
еще одни есть не пробиваемые. тыкнула раз носом на ошибку в НН - выписали как положено. Следующая отгрузка - опять тот же прикол. Я так понимаю, перед каждой поставкой надо напоминать про порядок заполнения НН. Тоже людям далеко до пенсии.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ArinaArina писав:
Natalenna писав:Я писала в темі про неправильно виписану податкову накладну. То із серії ... твою мать! Виписала мені бухгалтерка постачальника ПН неправильною датою, потім виписала правильною датою, але з помилкою в адресі. Говорила з менеджерами от вони мені і сказали: "А що ви хочете - людина глибоко пенсійного віку". Я так поняла, не я одна "щасливий замовник".
а это дело не в возрасте, а в понимании происходящего. я тут тоже с поставщиком на днях воевала, такого навыписывала #wall# а до пенсии ей еще работать и работать.
еще одни есть не пробиваемые. тыкнула раз носом на ошибку в НН - выписали как положено. Следующая отгрузка - опять тот же прикол. Я так понимаю, перед каждой поставкой надо напоминать про порядок заполнения НН. Тоже людям далеко до пенсии.
там говориш із людиною "как не от мира сего", таке враження, що вона дійсно живе в іншій реальності. Я вже не маю сили з нею, з тими податковими накладними. Там, по-моєму простіше триїхати і виписати за неї.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Natalenna писав:
ArinaArina писав:
Natalenna писав:Я писала в темі про неправильно виписану податкову накладну. То із серії ... твою мать! Виписала мені бухгалтерка постачальника ПН неправильною датою, потім виписала правильною датою, але з помилкою в адресі. Говорила з менеджерами от вони мені і сказали: "А що ви хочете - людина глибоко пенсійного віку". Я так поняла, не я одна "щасливий замовник".
а это дело не в возрасте, а в понимании происходящего. я тут тоже с поставщиком на днях воевала, такого навыписывала #wall# а до пенсии ей еще работать и работать.
еще одни есть не пробиваемые. тыкнула раз носом на ошибку в НН - выписали как положено. Следующая отгрузка - опять тот же прикол. Я так понимаю, перед каждой поставкой надо напоминать про порядок заполнения НН. Тоже людям далеко до пенсии.
там говориш із людиною "как не от мира сего", таке враження, що вона дійсно живе в іншій реальності. Я вже не маю сили з нею, з тими податковими накладними. Там, по-моєму простіше триїхати і виписати за неї.
аналогично. ты ей одно - она тебе другое. все аргументы - мимо ушей. козырная фраза: мы так всем делаем, только вас не устраивает.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Зображення
Ещё на странице Привата (справа внизу) есть услуга Допомога онлайн (чат, звонок)
И: 3700

Зображення

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

NatalyD писав:
elen1962 писав:Коллеги! Не знаю в какой раздел написать - решила сюда. Потому что, у нас как не ситуация, так и материться хочется...Такая ситуация у подруги: еще в июне прошлого года она полностью!!! ( с переплатой 10-20 грн.) заплатила кредит по Приват.карточке. Сегодня ей позвонили, что задолженность 83 грн+ штраф 500 грн. Я зашла в приват24 от ее имени. Объяснили так в процессе переписки : с нее снимали каждый месяц страховку компании ХХХ в размере 10грн. Вот и задолженность , и на него штраф. Поднимаю этот договор. Да, подписан. Но там есть такой абзац,что если не платишь, то договор расторгнут. На мою просьбу указать пункт догора, где указано что я поручаю банку платить за меня страховку - культурно уходили то ответа. Договора ее я не вижу. А по памятке ( ей выдали при оформлении) нигде и словом не обмолвились ни о какой страховке...как вы думаете:
1) если не платить, что будет
2) стоит разборки клеить ?
С Приватом разборки клеить надо всегда. Желательно в письменном виде. Если не клеить с ними разборки-навешают много всего и всякого.
Личный опыт.
Да, они аферисты еще те.
В прошлом году у дочки с карточки они тупо украли 900 грн.
Звонила вплоть до Дубилета - не добилась ничего.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Любослава писав:
NatalyD писав:
elen1962 писав:Коллеги! Не знаю в какой раздел написать - решила сюда. Потому что, у нас как не ситуация, так и материться хочется...Такая ситуация у подруги: еще в июне прошлого года она полностью!!! ( с переплатой 10-20 грн.) заплатила кредит по Приват.карточке. Сегодня ей позвонили, что задолженность 83 грн+ штраф 500 грн. Я зашла в приват24 от ее имени. Объяснили так в процессе переписки : с нее снимали каждый месяц страховку компании ХХХ в размере 10грн. Вот и задолженность , и на него штраф. Поднимаю этот договор. Да, подписан. Но там есть такой абзац,что если не платишь, то договор расторгнут. На мою просьбу указать пункт догора, где указано что я поручаю банку платить за меня страховку - культурно уходили то ответа. Договора ее я не вижу. А по памятке ( ей выдали при оформлении) нигде и словом не обмолвились ни о какой страховке...как вы думаете:
1) если не платить, что будет
2) стоит разборки клеить ?
С Приватом разборки клеить надо всегда. Желательно в письменном виде. Если не клеить с ними разборки-навешают много всего и всякого.
Личный опыт.
Да, они аферисты еще те.
В прошлом году у дочки с карточки они тупо украли 900 грн.
Звонила вплоть до Дубилета - не добилась ничего.
Когда заходишь в Приват24, есть раздел: "Все услуги", в нем "Регулярные платежи", там увидите какие платежи стоят и внизу будет перечень, увидите страховку, кнопка "Остановить".
Если это не сделать, так и будут списывать, без Вашего ведома, т.к. Вы согласились, что это регулярный платеж.
Так выглядит Приват24 если заходить ч/з Мазилу

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »


Ну какая ж прелесть, если учесть стоимость услуг этих организаций! #cray#

Определены четыре компании, которые проверят тарифы на газ для населения

В рабочую группу для проверки тарифов на природный газ вошли представители четырех крупнейших в мире аудиторских компаний,
которые были отобраны по результатам встречи с представителями ведущих международных аудиторских компаний "большой четверки".

"С целью незаангажированного проведения осмотра расчета розничных цен на природный газ для нужд населения
в рабочую группу привлечены представители аудиторских компаний Deloitte, PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young и KPMG", -
говорится в сообщении пресс-службы НКРЭКУ.

http://finance.obozrevatel.com/business ... leniya.htm

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8971
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Любослава писав: Ну какая ж прелесть, если учесть стоимость услуг этих организаций! #cray#

Определены четыре компании, которые проверят тарифы на газ для населения

В рабочую группу для проверки тарифов на природный газ вошли представители четырех крупнейших в мире аудиторских компаний,
которые были отобраны по результатам встречи с представителями ведущих международных аудиторских компаний "большой четверки".

"С целью незаангажированного проведения осмотра расчета розничных цен на природный газ для нужд населения
в рабочую группу привлечены представители аудиторских компаний Deloitte, PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young и KPMG", -
говорится в сообщении пресс-службы НКРЭКУ.

http://finance.obozrevatel.com/business ... leniya.htm
А потом практически бесплатно (ну не считать же еще стоимость морковки в себестоимость открывания рта) "отвественный" товарисч "популярно" объяснит, почему в Украине не установили такие большие тарифы для населения, "но мы к этому стремимся и все еще впереди". Если кто-то думает, что эти аудиторские компании посчитают МЕНЬШЕ, то опять же, он же (см. Выше) так же объяснит, почему для Украины это неприемлемо.
))))
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Устала. Только утром подумала как достали все эти обновления программ, за которыми надо охотиться, устанавливать, понимать почему они сделаны через ж8пу и как с этим дальше работать и искать менее корявую. И вот, обновила Сонату, импортировала 19 штук запытов на налоговые и они куда-то исчезли, вернее в звитах не появились. Как придурок открываю заново-ничего. Думаю, что от жары показалось, что импортировались успешно, опять импортирую. Наконец-то их нашла методом тыка в вкладке налоговые. А они оказывается не подписываются. На форуме Сонаты почти гениальная фраза "Кнопки підписання та відправлення будуть додані найближчим часом. Поки ви можете відкрити запит та підписати його зсередини."
Я так понимаю, что бухгалтеров просто тупо выдавливают из бесплатных программ, типо попользовались и хватит. С одной стороны это понятно, а с другой стороны, если государство в добровольно-принудительном порядке подсаживает на эл. отчетность, то почему бы не сделать одну нормальную программу. Об этом недавно Яков тоже писал.
И это я еще не дошла до Медка-онлайн, для которого мне надо где-то добыть/скачать сертификаты.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”