Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

Крышкой сковороду не надо.

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Лучше всего, что курицу, что ножки-крылышки-бёдрышки, что утка делается в рукаве.Вкус изумительный и прожаривается вся и зарумянивается.

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Дашка писав:Лучше всего, что курицу, что ножки-крылышки-бёдрышки, что утка делается в рукаве.Вкус изумительный и прожаривается вся и зарумянивается.
Бедные овечки, они курицу представили.#cray# #cray#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Бежать надо в налоговую, но не удержалась. Напишу свой фирменный рецепт курочки.
Размораживаю курицу и даю ей выстоятся в воде (просто у меня всегда домашняя курица, а в ней часто много крови). Потом высушиваю. Беру в пиалочку давлю чеснок (люблю много долек 5) смешиваю с майонезом. Можно , кто любит, травок бросить сушеных. Я без них делаю. Аккуратно ножиком поддеваю кожу курицы и везде где могу достать под кожу выкладываю смесь чеснока с майонезом. Даю курице настояться. Можно так даже на ночь оставлять. Потом сажаю на поллитровую банку с водой и духовку! Чтобы была корочка за минут 10-20 до готовности можно немного смазать сметаной. Если смазываю кетчупом то тоже выходит хорошо.

Вообщем эксперементируйте!

Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Берса писав:Бежать надо в налоговую, но не удержалась. Напишу свой фирменный рецепт курочки.
Размораживаю курицу и даю ей выстоятся в воде (просто у меня всегда домашняя курица, а в ней часто много крови). Потом высушиваю. Беру в пиалочку давлю чеснок (люблю много долек 5) смешиваю с майонезом. Можно , кто любит, травок бросить сушеных. Я без них делаю. Аккуратно ножиком поддеваю кожу курицы и везде где могу достать под кожу выкладываю смесь чеснока с майонезом. Даю курице настояться. Можно так даже на ночь оставлять. Потом сажаю на поллитровую банку с водой и духовку! Чтобы была корочка за минут 10-20 до готовности можно немного смазать сметаной. Если смазываю кетчупом то тоже выходит хорошо.

Вообщем эксперементируйте!

Я так тоже делаю, но не внутривенно смазываю, а снаружи...и на 250гр баночку, (как она садится у тебя на 500гр??)крутая курка- раскорячка.
А еще можно замочить в черном пиве на ночь-будет как копченая, розовенькая,с дымком.Ням-ням.#blum# #blum# #blum# #blum#

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Дашка писав:Лучше всего, что курицу, что ножки-крылышки-бёдрышки, что утка делается в рукаве.Вкус изумительный и прожаривается вся и зарумянивается.
Поддерживаю! Люблю запекать всякую вкуснятину в рукаве. Получается полезно, очень сочно, пропекается все равномерно. Если к бедрышкам/ножкам в рукав картошку положить - вкус у картошки интересный получается. И перчика сладкого... и морковки... и лучка... и пару зубчиков чеснока... Я щас слюной захлебнусь...

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

tunika писав:
Дашка писав:Лучше всего, что курицу, что ножки-крылышки-бёдрышки, что утка делается в рукаве.Вкус изумительный и прожаривается вся и зарумянивается.
Поддерживаю! Люблю запекать всякую вкуснятину в рукаве. Получается полезно, очень сочно, пропекается все равномерно. Если к бедрышкам/ножкам в рукав картошку положить - вкус у картошки интересный получается. И перчика сладкого... и морковки... и лучка... и пару зубчиков чеснока... Я щас слюной захлебнусь...
А если в рукав положить гречку и мясо и добавить немного бульона-ням-ням

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Да уж почитала и слюнями изошлась......#g_cray2# пойду-ка я похрумаю.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Лимончик писав:
Берса писав:Бежать надо в налоговую, но не удержалась. Напишу свой фирменный рецепт курочки.
Размораживаю курицу и даю ей выстоятся в воде (просто у меня всегда домашняя курица, а в ней часто много крови). Потом высушиваю. Беру в пиалочку давлю чеснок (люблю много долек 5) смешиваю с майонезом. Можно , кто любит, травок бросить сушеных. Я без них делаю. Аккуратно ножиком поддеваю кожу курицы и везде где могу достать под кожу выкладываю смесь чеснока с майонезом. Даю курице настояться. Можно так даже на ночь оставлять. Потом сажаю на поллитровую банку с водой и духовку! Чтобы была корочка за минут 10-20 до готовности можно немного смазать сметаной. Если смазываю кетчупом то тоже выходит хорошо.

Вообщем эксперементируйте!

Я так тоже делаю, но не внутривенно смазываю, а снаружи...и на 250гр баночку, (как она садится у тебя на 500гр??)крутая курка- раскорячка.
А еще можно замочить в черном пиве на ночь-будет как копченая, розовенькая,с дымком.Ням-ням.#blum# #blum# #blum# #blum#
Попробуйте под кожу. Эффект потрясающий! Намного вкуснее. Когда не хочет садится могу и подрезать чуть чуть. А вообще у меня ж домашние куры, а они обычно несушками были. так что все разработано.

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Берса писав:Бежать надо в налоговую, но не удержалась. Напишу свой фирменный рецепт курочки.
Размораживаю курицу и даю ей выстоятся в воде (просто у меня всегда домашняя курица, а в ней часто много крови). Потом высушиваю. Беру в пиалочку давлю чеснок (люблю много долек 5) смешиваю с майонезом. Можно , кто любит, травок бросить сушеных. Я без них делаю. Аккуратно ножиком поддеваю кожу курицы и везде где могу достать под кожу выкладываю смесь чеснока с майонезом. Даю курице настояться. Можно так даже на ночь оставлять. Потом сажаю на поллитровую банку с водой и духовку! Чтобы была корочка за минут 10-20 до готовности можно немного смазать сметаной. Если смазываю кетчупом то тоже выходит хорошо.

Вообщем эксперементируйте!
Сколько времени у вас запекается домашняя курочка? 1,5 часа хватает?

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”