Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Смотря каких она размеров. Один из индикаторов готовности-проткнуть ножом и посмотреть, чтобы не бежала кровь. Да, обычно 1.5 часа хватает.

ИринаК
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 848
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:01
Дякував (ла): 171 раз
Подякували: 262 рази

Повідомлення ИринаК »

Берса писав:Бежать надо в налоговую, но не удержалась. Напишу свой фирменный рецепт курочки.
Размораживаю курицу и даю ей выстоятся в воде (просто у меня всегда домашняя курица, а в ней часто много крови). Потом высушиваю. Беру в пиалочку давлю чеснок (люблю много долек 5) смешиваю с майонезом. Можно , кто любит, травок бросить сушеных. Я без них делаю. Аккуратно ножиком поддеваю кожу курицы и везде где могу достать под кожу выкладываю смесь чеснока с майонезом. Даю курице настояться. Можно так даже на ночь оставлять. Потом сажаю на поллитровую банку с водой и духовку! Чтобы была корочка за минут 10-20 до готовности можно немного смазать сметаной. Если смазываю кетчупом то тоже выходит хорошо.

Вообщем эксперементируйте!
Я делаю также+ в тоже воду добавляю травки, а в маринад горчицу(для сочности) и мед (для корочки)

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Нашла, опробовала, выкладываю:
Соленая скумбрия за 1,5 часа.
На 3 скумбрии. 1 литр воды, 5 горошков черного перца, 5 горошков душистого перца, 5 лавровых листиков, 5 столовых ложек соли (БЕЗ ГОРКИ)!!!!.
Скумбрия размораживается, нарезается на кусочки толщиной чуть больше 1 см. В кипящюю воду ссыпать все составляющие рассола, прокипятить, остудить до слегка теплого. Рассолом залить кусочки скумбрии, дать постоять (не в холодильнике!!!) 1,5 часа, слить рассол, кусочки рыбки переложить в емкость и поставить в холодильник. Съедается моментально, т.к. нежная и слабосоленая. РЕКОМЕНДУЮ!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

А я солю филе красной рыбы (лосось, семгу и т.д.) так: на 1 кг рыбы - 2 ст.ложки соли, 1 ст.ложка сахара, специи по вкусу (обычно беру приправу для рыбы), никакой воды не добавляю, все на сухую. Смешиваю соль с сахаром и специями, посыпаю вымытую рыбу и укладываю ее в эмалированный судок в холодильник. Через сутки рыба готова. В течение суток несколько раз переворачиваю рыбу, чтобы маринад из собственного сока и специй равномерно ее пропитал. Получается вкусная и слабосоленая рыбка для бутербродов или просто так.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

tunika писав:
Дашка писав:Лучше всего, что курицу, что ножки-крылышки-бёдрышки, что утка делается в рукаве.Вкус изумительный и прожаривается вся и зарумянивается.
Поддерживаю! Люблю запекать всякую вкуснятину в рукаве. Получается полезно, очень сочно, пропекается все равномерно. Если к бедрышкам/ножкам в рукав картошку положить - вкус у картошки интересный получается. И перчика сладкого... и морковки... и лучка... и пару зубчиков чеснока... Я щас слюной захлебнусь...
Подскажите, а края рукава чем зажимаете, чтоб сок не вытекал?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

С рукавом в комплекте продаются проволочки, которыми скрепляют края рукава.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Бюгюльмэ писав:С рукавом в комплекте продаются проволочки, которыми скрепляют края рукава.
Ага, спасибо! У меня комплект неполный наверно.

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

И.О. писав:
Бюгюльмэ писав:С рукавом в комплекте продаются проволочки, которыми скрепляют края рукава.
Ага, спасибо! У меня комплект неполный наверно.
значит отрежьте полосочку от рукава и завяжите.

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Увидела вот такое интересное оформление блюда

Зображення

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Рекомендую: пожарьте свежую рыбу не в муке, а в смеси манки с кунжутом. Летом попробовали на Десне - очень вкусно!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”