Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4338 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

Ингредиенты для "Тыква в лимонной карамели"
•Тыква — 1 кг
•Лимон (большой) — 1 шт
•Сахар — 0.5 стак.



Рецепт "Тыква в лимонной карамели"
Тыкву чистим от шкурки, семечек, режем кубиками около 2 см.

Выкладываем в форму, добавляем сахар.

Лимон чистим от шкурки, режем мелкими кубиками и добавляем к тыкве, перемешиваем. В оригинальном рецепте есть также апельсин и мандарин, я делаю без них , их вкус теряется в этом блюде.Отправляем в духовку под крышкой на 30 мин 175С, перемешиваем, пробуем на сладость, если нужно добавляем сахар и отправляем еще на 10 минут без крышки. Готовность проверяем деревянной шпажкой.

Кушать в холодном виде. Получаются мармеладные дольки, по вкусу напоминают больше ананас, нежели тыкву. Вкус интересно распределяется, сладость уходит внутрь кусочка, а кислинка остается сверху.Можно добавлять сухофрукты(урюк, изюм).



An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4338 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

Ингредиенты для "Тортик "Оранжевый дуэт""
•Тыква (тертая, примерно) — 2 стак.
•Яйцо (2 шт. - в тесто; 2 шт. - в крем) — 4 шт
•Сода гашеная уксусом — 1/2 ч. л.
•Сахар (в тесто - 3/4 стак.; в крем - 3/4 стак.) — 1,5 стак.
•Мука (примерно; для крема - 2 ст.л.) — 1,5 стак.
•Молоко сгущенное — 1/2 стак.
•Апельсин (большой) — 1 шт
•Молоко — 2 стак.
•Ванилин (в крем)
•Масло сливочное (в крем) — 2 ст. л.
•Изюм (без косточек) — 1 горст.



Рецепт "Тортик "Оранжевый дуэт""
В блендере смешиваем тыкву, сахар, яйца, муку, соду, сок и мякоть одного апельсина, сгущенное молоко. Выкладываем на сухую раскаленную сковороду ложкой тесто и обжариваем до зарумянивания с двух сторон. Должно получиться примерно 7-8 тонких коржей.

Варим крем: в кастрюлю выливаем молоко, добавляем сахар, муку, яйца, ванилин. Помешивая постояно венчиком, на маленьком огне варим крем до загустения. Снимаем с огня, добавляем сливочное масло, тертую цедру апельсина, остужаем.

Промываем и обсушиваем изюм

Собираем тортик: смазываем очень обильно коржи кремом и пересыпаем их изюмом. Украшам торт по вкусу. Ночь наша сладкая парочка (тыква и апельсин) должны провести в холодильнике.:-) Отправляем туда тортик


Очень нежный, оранжевый тортик с замечательным апельсиновым вкусом!


An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4338 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

Запеканка из творога с тыквой Готово за: 40 мин

Порций: 6
500 г творога
1 кг тыквы
3/4 стакана манной крупы
2 стакана молока
4 яйца
½ стакана сахара
3 ст.л. сливочного масла
½ стакана сметаны
¼ ч.л. тмина
соль по вкусу

Способ приготовления

Приготовление: 30 мин
1.Разогреть духовку до 180 °С. Влить в кастрюлю молоко, довести до кипения, тонкой струйкой всыпать манную крупу. Готовить, помешивая, 3 мин. Тыкву очистить, мякоть нарезать небольшими кусочками и поджарить на сливочном масле, аккуратно перемешивая, 7 мин. Дать остыть. Добавить манную кашу, творог, 3 яйца, сахар, соль, тмин, перемешать. Подготовленную массу выложить в смазанную маслом форму, поверхность разровнять и смазать оставшимся яйцом. Поставить в духовку и запекать 30 мин.Отдельно подать сметану.

An-na
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2422
З нами з: 08 вересня 2011, 07:30
Дякував (ла): 4338 разів
Подякували: 7791 раз

Повідомлення An-na »

Для тех, кто не очень любит тыкву, но знает о ее полезных свойствах.
Дома часто готовлю яблочно- тыквенное пюре.
Тыкву отварить или запечь в духовке. Яблоки очистить и припустить в микроволновке. Потом соединить в блендере. получается вкусное и полезное пюре.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

На днях купила грибы вешенки (обычно покупаю шампиньоны, но не было). Сначала плана по приготовлению не было, но потом муж занудел, что хочет что-то эдакое к пивку. В итоге сделала супер блюдо, которое пришлось по душе моему муженьку. Отварила грибы буквально пару минут в подсоленой воде, затем отрезала шляпки и выложила их плотненько на противень (застелила фольгой и смазала сливочным маслом). На них сверху лук жареный с ножками грибочков (все солим), затем колбасу варенку полосочками. Сделала соус: 2 ст.л. майонеза+2 ст.л. сметаны+ 2ст.л. ложки кетчупа+ 2ст.л. воды+ специи+ немного горчичьки. Полила сверху.Поставила в духовку на 15 мин. Затем вытащила, щедро посыпала зеленухой (лук, укроп, петрушка) и тертым сыром. Еще раз в духовку и через 5 мин. готово.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Не моё:
Любой рецепт кулинарной книги должен начинаться так:
1. Выключите компьютер...

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Подсмотрели в кулинарной передаче Жана Попена(он был поваром у американских и французских президентов). Готовит за полчаса 1-е, 2-е и десерт. Вкусно и быстро(почти все рецепты обкатали).На мясорубке (типа мультибой-можно на блендере) перемалываете пару кусочков свежего белого хлеба(или булки) и в этих свежих крошках жарите котлеты. Я так жарю и цветную капусту.Очень быстро, вкусно, а главное не нужно думать где взять панировочные сухари. Смачного!!!

Практик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1403
З нами з: 01 квітня 2011, 11:37
Дякував (ла): 244 рази
Подякували: 859 разів

Повідомлення Практик »

Не могу не вставить свои пять копеек.
Недавно попробовала очень вкусный салат из зелени. Полезла в интернет искать что за прелесть. Оказалось мы многое не знаем и от этого еще больше теряем.

Салаты из портулака “Ай да сорняк!”
http://forum.say7.info/topic45623.html

Я ела салат из свежих листьев с сыром типа брынзы, полит был оливковым маслом с добавлением лимона. Вкусно!!!!

Сезон, правда уже закончен, но на следующий год обязательно себе грядочку заведу.

И.О.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2304
З нами з: 23 листопада 2010, 03:40
Дякував (ла): 13964 рази
Подякували: 2289 разів

Повідомлення И.О. »

Практик писав:Не могу не вставить свои пять копеек.
Недавно попробовала очень вкусный салат из зелени. Полезла в интернет искать что за прелесть. Оказалось мы многое не знаем и от этого еще больше теряем.

Салаты из портулака “Ай да сорняк!”
http://forum.say7.info/topic45623.html

Я ела салат из свежих листьев с сыром типа брынзы, полит был оливковым маслом с добавлением лимона. Вкусно!!!!

Сезон, правда уже закончен, но на следующий год обязательно себе грядочку заведу.
#swoon# я от этого портулака избавиться не могу, а он оказывается съедобен! А Вы грядочку портулака хотите завести? Так я могу поделиться семенами#wink#

Emiliya
Гений
Гений
Повідомлень: 455
З нами з: 29 березня 2012, 02:25
Дякував (ла): 368 разів
Подякували: 270 разів

Повідомлення Emiliya »

Практик писав:Не могу не вставить свои пять копеек.
Недавно попробовала очень вкусный салат из зелени. Полезла в интернет искать что за прелесть. Оказалось мы многое не знаем и от этого еще больше теряем.

Салаты из портулака “Ай да сорняк!”
http://forum.say7.info/topic45623.html

Я ела салат из свежих листьев с сыром типа брынзы, полит был оливковым маслом с добавлением лимона. Вкусно!!!!

Сезон, правда уже закончен, но на следующий год обязательно себе грядочку заведу.
Я в прошлом году делала рагу из портулака: Немного отварила портулак и дала стечь воде. На сковородке обжарить мясной фарш, лук, морковь, добавила портулак и тушила минут 15, затем добавила яйца сырые 2 шт. и много зелени:укроп, петрушку, немного сельдерея.Накрыть крышкой и тушить еще 10 мин. Домашним понравилось: ели пока не узнали, что это трава-сорняк.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”