ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

#hifive# Ой не зря бухов нигде не любят!!!!
Дюже вУмные!
#rolf# #rolf# #rolf#
Яков, держите в курсе, интересно и поучительно!!!

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Супер!
Яков писав:
Natalenna писав:
Яков писав:
Мои предыдущие шматюкалки по теплосети
Вы думаете этим всё закончилось?#laugh#
Сегодня вечером принесли мне "Заяву про видачу наказу", подписанную на день раньше, чем извинения - тем же самим руководителем.
Сейчас уже устным разговором с ними я не ограничусь.
#aggr##aggr##hunter#
а що вони там заявляють? поділіться, якщо не секрет.
Я уже написал жалобу им на их отдел, закончив словами: "научитесь работать сами и научите своих работников, не морочьте людям голову".
Суть такая: они ошибочно начислили. Я это узнал 10 июня. Созвонился, и 11-м июня они принесли извинения, которые я получил 14 июня. А 10-м июня уже была готова "Заяву про видачу наказу": мне и в суд на взыскание, которое принесли сегодня, 17 июня.

В Заяве пишется, что я такой-плохой, не выполняю обязательства по платежам (гнусное враньё!) и что они просят выдать наказ о взыскании с меня в судебном порядке всей "суммы" с госпошлиной.

Идиотизм этих чиновников состоит в том, что, извинившись письменно, они отправляют своего работника с подготовленной ранее заявой, не просмотрев, что её УЖЕ не надо отпралять. Зашёл на сайт по своему л/с: перепроверил, там исправлено.

Дал им срок до 13 июля:
-прислать мне 2-й экз. письма об отзыве из суда этой Заяви,
-сообщить о принятых мерах в отношении Начальника отдела, подписавшего и извинения, и Заяву - не вникая в суть, и работника, который всё замутил,
-повторно извиниться#g_crazy#
Если не выполнят до 13.07 буду подавать на них в суд о возмещении морального ущерба 5000грн; жалобу в прокураткру и "Защиту прав потребителей". Возможно на ТВ сообщу об их "чудачествах"...
Ну и на десерт сообщил им, что с начала отопительного сезона не буду платить за отопление, пока задолженность не станет больше 1000грн, чтоб не мудачили больше.
...
Отправил электронкой.
Але як із судом вони оперативно спрацювали, я в шоці!А ви, Яков, молодець! Один раз, але навчите їх працювати!
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

офигевшая писав:...Яков, держите в курсе, интересно и поучительно!!!
Держу в курсе: с утра был звонок.
Та работница, которая приносила вчера мне Заяву, и которой я высказал всё, что думаю об их организации, а сделать это было довольно-таки трудно, не использовав при этом определённые фразеологические обороты и идиомы (но я сдержался!)#smile3# , видно, уже передала начальнику своего отдела содержание нашей короткой беседы.
уже с утра позвонила эта начальница и устно извинилась. Сказал, что написал на их отдел жалобу и чтоб готовились отгребать...

Осталось дождаться письменного ответа на жалобу.
..........................
А так вот подумаешь - ведь всё высосано из пальца, это я о сумме долга, которого не было, а потом: напрасная трата нервов и личного времени на ненужную переписку. Так часто и в масштабах страны происходит: придумают какую-нибудь явно очевидную чушь. Ещё подумаешь: да нет! Не может такого быть! Это ведь при здоровом уме и памяти?! Это же очень глупо! Это никогда не будет работать!..
Только в моём случае на выявление допущенной маа-аленькой (в масштабах страны) ошибки тратится примерно неделя, на исправление - месяц; для страны - исправление новых ошибок затягивается на долгие месяцы и года, а на старые - десятилетия.
О них все и всё знают, спорят в ток-шоу, кто-то за них радостно аплодирует (их оппоненты удивляются при этом, как же можно голосовать и одобрять такую глупость!), кто-то осуждает (аплодировавшие в недоумении, неужели не очевидна гениальность обсуждаемого вопроса)...
В лучшем случае, признав ошибку, её через полгода-год исправят (а вы уж потерпите, мы же не специально)...
В худшем - исправят через несколько лет (вы ведь уже научились терпеть)...
В наихудшем - исправят лет через ...ять-...дцать, либо вообще никогда.
..........
Видите, на какие мысли наталкивают своими ошибками теплосети?#g_crazy#
И эпопеи с разработкой и принятием форм по ЕСВ? (извините, уже сдал, но ещё не "отпускает")
А ещё - электронные формы новой отчётности, не соответствующие содержанию НКУ...
Кто-то с недоброй улыбкой и тихо матерясь вспоминает про отчётность по НДС...

Зображення

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Яков писав: И эпопеи с разработкой и принятием форм по ЕСВ? (извините, уже сдал, но ещё не "отпускает")
А ещё - электронные формы новой отчётности, не соответствующие содержанию НКУ...
Кто-то с недоброй улыбкой и тихо матерясь вспоминает про отчётность по НДС...
а тут еще единщики, купившие РРО, матерятся http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=175320

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Зато у бухгалтеров всегда есть о чем "перетереть" с товарищем по несчастью!
Ну кто может из посторонних понять фразу о том, что "В додатке 4 инспектор сказала как-нибудь исправить неправильные цифры по начислению НА и считать слова про среднюю зарплату в шапке неправильными!"
А товарищ по несчастью понимает! И даже можно посмеяться, конечно после сдачи!!!!#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Стали по электронке приходить письма от какого-то депутата: "А что ВАМ не нравится в районе, Ваши предложения!"
Я написала парочку,мне пообещали что-то сделать. Было это месяца два назад. Вчера гуляла с собакой - начали ремонтировать соседнюю улицу(о которой я писала - там уже булыжники 30-х годов прошлого века из-под асфальта повылазили, легковушки ездили по тротуару, т.к. в выбоины они помещались практически до порогов!).
Вот и гадаю теперь - эта улица у них в плане была или все же выполнили "поручение народа".

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

RYZYK писав:Стали по электронке приходить письма от какого-то депутата: "А что ВАМ не нравится в районе, Ваши предложения!"
Я написала парочку,мне пообещали что-то сделать. Было это месяца два назад. Вчера гуляла с собакой - начали ремонтировать соседнюю улицу(о которой я писала - там уже булыжники 30-х годов прошлого века из-под асфальта повылазили, легковушки ездили по тротуару, т.к. в выбоины они помещались практически до порогов!).
Вот и гадаю теперь - эта улица у них в плане была или все же выполнили "поручение народа".
к выборам готовятся. у нас тоже суета коммунальщиков на районе началась

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

ArinaArina писав:
RYZYK писав:Стали по электронке приходить письма от какого-то депутата: "А что ВАМ не нравится в районе, Ваши предложения!"
Я написала парочку,мне пообещали что-то сделать. Было это месяца два назад. Вчера гуляла с собакой - начали ремонтировать соседнюю улицу(о которой я писала - там уже булыжники 30-х годов прошлого века из-под асфальта повылазили, легковушки ездили по тротуару, т.к. в выбоины они помещались практически до порогов!).
Вот и гадаю теперь - эта улица у них в плане была или все же выполнили "поручение народа".
к выборам готовятся. у нас тоже суета коммунальщиков на районе началась
Мой бывший шеф считал, что выборы нужно проводить раз в полгода, тогда и дороги будут хорошие и в домах ремонт.
А выбирать каждый раз новых, чтобы каждый что-нибудь делал для района и жителей#drinks#
И не успевали надоесть!

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Яков писав: Видите, на какие мысли наталкивают своими ошибками теплосети?#g_crazy#
И эпопеи с разработкой и принятием форм по ЕСВ? (извините, уже сдал, но ещё не "отпускает")
А ещё - электронные формы новой отчётности, не соответствующие содержанию НКУ...
Кто-то с недоброй улыбкой и тихо матерясь вспоминает про отчётность по НДС...
На дуже правильні думки все це вас наштовхує. Люди в таких установах дуже халатно відносяться до своєї роботи, вони не знають інструкцій, якими мають керуватися, зате дуже добре вміють штрафувати. От взяти вашу ситуацію, наприклад. "Помилково змінили кількість проживаючих". Помилково Вам циганський табір підселили? #g_crazy# На основі чого? У них був документ-підстава? Ні, звичайно. Або по тупості своїй, або лохів шукали. Зате зразу в суд...
Найгірше, що на комунальні служби важко знайти управу, вони що хочуть - те роблять.
Тут аналогію можна провести з податковою, Пенсійним. От взяти той же звіт по ЄСВ. Коли я його здавала, по наївності обдзвонила всіх: Гарячу лінію, Пенсійний. У мене були питання - всі мені сказали, що це не до них, бо мали в с..ці вони платників податків. Зате всі добре знають, як общипати фірму. І то тільки звіт з ЄСВ... Нас, бухгалтерів, кожен місяць тр...ють якимось звітом: то ПДВ (4 місяці підряд різні варіанти заповнення Деки), то єдиний податок, то 1ДФ, то ЄСВ. Я вже не говорю про ел. адміністрування. А найгірше, що зрозуміти нас можуть тільки колеги по нещастю(
А найгірше, що ми, платники податків, повинні при тому почуватися, як злочинці. Жах.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

ArinaArina писав:
RYZYK писав:Стали по электронке приходить письма от какого-то депутата: "А что ВАМ не нравится в районе, Ваши предложения!"
Я написала парочку,мне пообещали что-то сделать. Было это месяца два назад. Вчера гуляла с собакой - начали ремонтировать соседнюю улицу(о которой я писала - там уже булыжники 30-х годов прошлого века из-под асфальта повылазили, легковушки ездили по тротуару, т.к. в выбоины они помещались практически до порогов!).
Вот и гадаю теперь - эта улица у них в плане была или все же выполнили "поручение народа".
к выборам готовятся. у нас тоже суета коммунальщиков на районе началась
Пошвидше би, у нас на подвір'ї селищної ради, може, до виборів траву покосять, бо по пояс уже #g_crazy#
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”