ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

А вот это идея звонить в управление... и че я тупила...
У нас в поликлинике по средам принимают только детей до года, вызвать врача домой можно только позвонив до 12.00 и врач может быть придет к вечеру... А если у ребенка температура и поднялась днем, то идите в стационар. Самоуправство еще то...

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

У меня зимой заболел ребенок. температура 37, самая опасная. Пришла в поликлинику вызвать врача, Спросили,адрес, температура. Говорю: 37. Так они мне : у вас небольшая температура, надо было взять ребенка и прийти с ним. Ну, она , конечно, пожалела о том, что сказала. Пусть своих детей тягает с температурой по больницам...

RED FOX
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 526
З нами з: 02 жовтня 2012, 05:40
Дякував (ла): 121 раз
Подякували: 223 рази

Повідомлення RED FOX »

RED FOX писав:У меня зимой заболел ребенок. температура 37, самая опасная. Пришла в поликлинику вызвать врача, Спросили,адрес, температура. Говорю: 37. Так они мне : у вас небольшая температура, надо было взять ребенка и прийти с ним. Ну, она , конечно, пожалела о том, что сказала. Пусть своих детей тягает с температурой по больницам...
Просто надо сразу звонить не отходя "от кассы", писать, чтобы дошло, что мы такие же люди , как и они.у меня просто нет слов.

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

А от чего ж зависит их такое отношение к нам? А корни ростут от государства. Это я про нашу поликлинику. Вот зимой случай у меня. Малая заболела, мы пришли в поликлинику (больничный то нужен). Как то так получилось что попали на нашу педиатриху. Она приняла быстро, все сделала и сказала что уходит на месяц за свой счет добровольно-принудительно и не одна она... Через несколько дней мы приходим на проверку. Принимает заведующая. Одна за всех. Тут очередь огромнейшая. Я пришла около 8 утра чтоб быть мож не первой, то хоть в первых рядах. Были третьими. Прием в 9.00 начинается. Тут еще поступила вакцина и всех грудничков пригнали тоже. Сидим в общем коридоре все и здоровые и больные и грудничи. Окна закрыты, вообщем самое то место для вырусов. Ушли мы от туда около 12. Малая естественно голодная и я кушать ей не брала. Думала к 10 управимся. Вот теперь вопрос. А зачем отправлять всех педиатров за свой счет? Ведь и заведующая устала на приеме, и дети еще больше поболели.
Сейчас иду в поликлинику только когда наша на приеме. Если нет, то в стационар за деньги, а больничный открываю на себя в частной клинике (страховка есть)

feoklena
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 07 лютого 2013, 01:39
Дякував (ла): 830 разів
Подякували: 607 разів

Повідомлення feoklena »

Поделюсь своим последним опытом общения со стационаром. Пришли к нашему педиатру с подозрением на гайморит, вместо нашего врача сидел молоденький мальчик, который не хотел брать на себя ответственность и отправил нас в приемный покой . Приходим туда, лора детского нет, взрослый очень занят, направили на анализы и сделать заодно снимок. Анализы сдали быстро, тыкались в приемном с просьбой расшифровать неизвестные показатели на очень опасно/нормально, нас культурно послала сидевшая там врач. В очереди на снимок просидели 3 часа, хотя были 4 (там только пол высыхал 40мин.)Все это время у ребенка не дышал нос (капали уже на месте) и я простывшая. Попутно звонила в Инто-Сану (у нас страховка на скорую и можно консультироваться по телефону) с просьбой расшифровать этот ... анализ крови и сказать есть ли нам смысл делать снимок, который мы ждем уже 3 часа. Сказал, что плохой и мы можем попить антибиотики сегодня, а завтра приехать и сделать снимок, если будет меньше людей. Этот ответ меня просто убил, я была о них всегда лучшего мнения. Сделали этот долбанный снимок и почти сразу показали его лору. А теперь кульминация истории: "Доктор, есть гайморит у ребенка или нет?" "Мамочка, я смотрю вы тоже простывшая сделайте себе снимок также, и тогда поговорим." А после нас очередь на снимок человек 10. И это сказал доктор, на которого молится чуть ли не полгорода. Так он мне ничего не сказал, мы приехали домой, достаю книгу Комаровского и расшифровываю нашу кровь. Ничего опасного не было, обычные показатели при обычном насморке. Если бы я знала, что нарвусь на таких придурков, то я бы брала с собой все его книги. Я наивная думала, что вернусь домой через полчаса.
Было это зимой, а сейчас пишу и меня опять начинает трясти от бессилия и равнодушия врачей.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Я по этому поводу всегда говорю так- надо было учиться на врача, попутно закончить курсы кроя, шитья, вязания и поварские- и только после этого выходить замуж и рожать, иначе- никак. И это во мне только усилилось после того, как меня с лопнувним яичником выгоняли из больницы и говорили- у вас болезненная овуляция, приложите лёд- и всё пройдёт. Как потом сказала операционная медсестра- если бы ты не начала терять сознание- тебя бы точно отправили домой, а так - побоялись и сделали операцию. Дело просто в субботу было, кому там нада воющая от боли баба 33-х лет от роду?

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 881
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2707 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Напомнило... кажется, когда-то уже рассказывала... Врач-педиатр, зав.отделением поликлиники (15-18 лет назад) говорил мне, что я не вылечиваю сына, поэтому постоянно на больничных...
малому было 10-12 тогда... а когда в 16 его военкомат направил в стационар, чтобы выяснить причину постоянных бронхитов - молодая врач Наталья Сергевна (Дай ей Бог здоровья!) докопалась, что у него генетическое заболевание.... и его "давно должны были направить на обследование"... но зачем - проще ж все свалить на неумеху маму, которая одного вылечивает, а другого - "не хочет"...
т.е. это не сегодняшнего дня проблема.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Напомнило:
Есть знакомый, отставной лётчик. Так вот, у него мама была детдомовская, соответственно очеь много чего не понимала и не умела (кто ж её учил?). Вот ей, молоденькой, тётка-врач рассказала, что сын её, с таким строением черепа, полный дебил, и можно забить на него сразу- толку не будет. Потом они как-то столкнулись в компании и врач поинтересовалась- А как сын? Та ответила- нормально, лётчик, уже майор))))))))))))))))))))))))))))

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Боже, самое страшное что может быть - это безразличие медиков. От каждого поста волосы дыбом становятся и шматюки сыпятся

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

http://www.segodnya.ua/economics/busine ... 26322.html - не могу удержаться#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# , всё у них заработает. Чтобы руки стояли!!!! Так и хочется спросить- А чем тебя, родимый, делали???

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”