САД-ОГОРОД

Розмови на різні теми
Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

у меня махровая. Эта похожа, только в моей лепесточков больше- они где то в ряда три, а тут один.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Берса писав:у меня махровая. Эта похожа, только в моей лепесточков больше- они где то в ряда три, а тут один.
Это фото немахровой формы. У меня такая.

Рижик
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 807
З нами з: 14 серпня 2012, 05:25
Дякував (ла): 3019 разів
Подякували: 1572 рази

Повідомлення Рижик »

Подскажите, а что делать,чтоб роза не росла в верх, а больше кустом?

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Рижик писав:Подскажите, а что делать,чтоб роза не росла в верх, а больше кустом?
"Рубить головы"! Ну или присщипывать, т.е. отрывать аккуратненько точку роста.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Рижик писав:Подскажите, а что делать,чтоб роза не росла в верх, а больше кустом?
Формировать крону
http://communitygardeners.ru/community/ ... tenii-4970

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Обнаружила на листьях розы с обратной стороны капельки какой то жидкости. Она сахарится. Это нормально? Причем на каждом листике у основания ровно одна капелька

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Ну наконец я и до этой темы добралась....
Назвать себя профи в садоводческих делах не могу, я скорее любитель#g_haha# в доме в горшках только Алое и петрушка растет, остальное забываю поливать и оно все засыхает#blush#
На улице проще... растет/цветет все, что требует не шибко трепетного ухода: декоративные подсолнухи, чернобрывцы, плетущаяся роза, тюльпаны, нарцисы, эхинацея, мороз, еще какая то фигня цветущая#g_haha# можжевельники, разные плодовые деревья (яблони, груши, вишни, черешни, абрикосы... персик пока что не прижился сколько ни сажали) и т.д

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Берса писав:Обнаружила на листьях розы с обратной стороны капельки какой то жидкости. Она сахарится. Это нормально? Причем на каждом листике у основания ровно одна капелька
Это тля. Надо развести зеленое, а можно и просто моющее средство (Гала, Ферри) 1тч. л на 1 л воды и опрыскать. Если не поможет - купить специальное средство для обработки от тли. (Эта тля такая прозрачно-зеленая, маленькая и ныкается под листиками и на стебельках)

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

IrinkaSvetl писав:Ну наконец я и до этой темы добралась....
Назвать себя профи в садоводческих делах не могу, я скорее любитель#g_haha# в доме в горшках только Алое и петрушка растет, остальное забываю поливать и оно все засыхает#blush#
На улице проще... растет/цветет все, что требует не шибко трепетного ухода: декоративные подсолнухи, чернобрывцы, плетущаяся роза, тюльпаны, нарцисы, эхинацея, мороз, еще какая то фигня цветущая#g_haha# можжевельники, разные плодовые деревья (яблони, груши, вишни, черешни, абрикосы... персик пока что не прижился сколько ни сажали) и т.д
Ирусь! Посмотри в инете про старинные английские сады персиков - вдоль стены с определенной ориентацией по сторонам света.

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

А у меня южный склон( с уклоном на юг), а персики ияблони не растут - им, наверно, еще и почва не нравится(глина). У всех соседей(и у меня) отлично растут вишни.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”