ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Извините, что вмешиваюсь, но не вмешаюсь я, вмешается Аня- Вы отходите от темы, понимаю, что шматюкаетесь, понимаю, сама очень хочу, но- стараюсь сдерживаться, раз взялась быть модератором, надо соответствовать, поэтому прошу- не развивайте тему дальше.
А чтобы была понятна моя позиция по этому вопросу- приведу отрывок из личной переписки Светы- тема уже не подымается, не актуально, а человек пытается выжить:

Компьютер включаю ,но совсем на немножко ,он у нас старенький и жару не выдерживает ,сразу начинает пикать и выключаться, я умоляю его не подвести нас,что ж мы без него делать то будем,это наша связь с миром.
У нас в квартире солнце целый день,жара и духота неимоверная ,горячей воды нет!
У меня сейчас началасься какой то процес « самобичевания».Я злюсь на себя,ненавижу себя,за то ,что неудачница,что не могу обеспечить родителей на старости лет .,за то, что сыну передала такие «здоровые» гены и не научила его бороться с трудностями.
Короче процесс пошел..
Наверное причина в том.что сын просто «опустил руки» и решил плыть по течению ,будь что будет…(иногда отказывается принимать лекарство.не хочет идти в больницу..)Я как то зашла в комнату ,я думала он спит ,а он рыдает и просит «господи забери меня к себе .я не хочу больше жить ..простите меня все и т.д» ..Как такое выдержать?
С работой ничего не получается,я так понимаю что с бухгалтерией придется завязывать.Но кем еще может работать бывший бухгалтер ? Ни уборщицей ни курьером меня не возьмут .хожу как черепаха ,колено то не гнется ,если далеко иду беру палочку.
Продавцом никогда не работала …
Вот такие мои дела Ирочка невеселые.Извини ,что в очередной раз наргузила тебя своими проблемами.Прости ты меня!

Плюнуть и переступить я не могу, не так воспитана. А помочь могу только мелкими денежными суммами, да и то пока.... Я ненавижу эту власть, которая отобрала у людей такие мелочи как инсулин, вакцину от ботулизма, прививки детям и многое другое, ненавижу.

Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

Agatha писав:Давайте зберігати хронологію. Коли Янукович верне все, що заробив на посаді хронічного держслужбовця? Що крадуть при реформах-ще не пораховано, а от що попередні вивели з України- уже можна уявити. Особливо, мені хочеться ридати над бізнесами і будинками Азарова, нуу його сина, в Австрії. Це на які шиші куплено?
У мене знайома позичила 100,0 дол. взимку. От я собі думаю, як вона прийде і віддасть мені 500,0грн, то що я їй скажу? Або не віддасть взагалі, бо:
-доскакалися
-всі крадуть
-держава винна.
Я переживу втрату 100,0 дол, але карму їй попсую точно.

А как бы Вы пережили потерю честно заработанных денег, которые уже легли на уплату кредита и потерю этой самой квартиры, которую не в состоянии сейчас доплатить? Думаю карма попортилась бы у многих, причастных к этой потере.

Иташа
Гений
Гений
Повідомлень: 351
З нами з: 17 січня 2013, 00:52
Дякував (ла): 299 разів
Подякували: 75 разів

Повідомлення Иташа »

Девочки вы опять за рыбу гроши....
Вы как буд то жили-поживали в правовом государстве.....все по кругу...так же комуняки отобрали в 90-е у наших родителей, сейчас черед наш...строй вроде разный - систеиа неизменна!!!

Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

На эту тему есть хорошая поговорка: сытый голодному не товарищ. Пока сами не прочувствуете -не поймете.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Иташа писав:Девочки вы опять за рыбу гроши....
Вы как буд то жили-поживали в правовом государстве.....все по кругу...так же комуняки отобрали в 90-е у наших родителей, сейчас черед наш...строй вроде разный - систеиа неизменна!!!
А вот и оправдание ИМ нашлось. Как не крути, все равно попередники виноваты.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

А я никогда никого не проклинаю, даже врагов ярко выраженных- Бог им судья. Портить кому-то карму- делать дырки в своей, а мне хочется, по мере возможного, оставаться человеком. Вот у меня один товарищ взялся реализовать несколько телефонов- и пропал вместе с ними, ну и что- не спать из-за этого, переступила и пошла дальше. Мужу сказала- наверное, слишком мало налогов в этом году заплатила. Стараюсь жить как-то так, зато сплю, как убитая.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Маюля писав:
А как бы Вы пережили потерю честно заработанных денег, которые уже легли на уплату кредита и потерю этой самой квартиры, которую не в состоянии сейчас доплатить? Думаю карма попортилась бы у многих, причастных к этой потере.
А хіба це не називається відповідальністю за результати неправильних рішень? Ознака дорослої людини, ІМХО, а не дитини, якій зручно знайти крайнього.
З приводу втрати квартири і грошей, у моїх знайомих банк реструктуризує кредит просто неперервно, ніхто не забирає житло і не виганяє на вулицю. не треба перебільшувати.


Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

Agatha писав:
Маюля писав:
А как бы Вы пережили потерю честно заработанных денег, которые уже легли на уплату кредита и потерю этой самой квартиры, которую не в состоянии сейчас доплатить? Думаю карма попортилась бы у многих, причастных к этой потере.
А хіба це не називається відповідальністю за результати неправильних рішень? Ознака дорослої людини, ІМХО, а не дитини, якій зручно знайти крайнього.
З приводу втрати квартири і грошей, у моїх знайомих банк реструктуризує кредит просто неперервно, ніхто не забирає житло і не виганяє на вулицю. не треба перебільшувати.
НЕправильное решение иметь квартиру? стесняюсь спросить, где Вы живете?

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Воруют те, кто взял кредит валютный и из-за экономических манипуляций с курсом не может вернуть кредит?
Или воруют банки, которые нажились на скачке курсов, а теперь их попросили немного поделится нажитым?
Или у кого-то большие депозиты и он боится, что ему тоже вернут по старому курсу, т.е. обворуют?
Хоть меня и игнорируют, хотя хотелось поговорить с умными людьми об экономике.....
Все равно это не может повлиять на мою любознательность!#g_crazy#

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

koty писав:
Скрытый текст
Маюля писав:
koty писав: Красть грех! Еще вопросы есть?
Величину кражи не рассматриваю.


В чем состаит кража? в желании где-то жить? У меня был валютный кредит - не роскошь, а необходимость растить детей в нормальной квартире. И если бы сейчас мне пришлось его отдавать по нынешнему курсу, то ворами было бы государство, грех воровать у нищих
Грех воровать - это основной посыл!
А Вы: у богатых, у нищих, от бедности-1грн., от ненасытности-1миллиард грн.????
О чем мы?
В таком случае, оформляющие субсидию, тоже воруют.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”