БЕСЕДКА_КУРИЛКА (переговорка, совещалка, просто что то обсуждалка!) - ⑥

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1431
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 561 раз

Повідомлення Симпа »

Вика23 писав:А "повезти" может каждому, если это ему нужно.
Я: забираю в обед ребенка, кормлю и делаю с ним уроки. Потом: отвожу на тренировку и остаюсь на работе. В 21:00 мы вместе едем домой.Хорошо, что зал рядом с работой. Но, это тоже повезло.
Суббота - рабочий день.
Я еще дома работу делаю, когда не успеваю.
В общем: таки повезло
Мне таких условий не предоставляют и дочери тоже.У нее вообще текущий график.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1431
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 561 раз

Повідомлення Симпа »

Яков писав:Ух-ты, как всё изменилось! Или это у меня только так было?
Не Одесса (городок населением около 40 тысяч). Я в школу/из школы ходил сам (школа была минут в 15-20 ходьбы от дома); в музыкалку тоже сам (минут 20-25, начиная со второго класса). Никаких мобильных, вайфаев в то время не было...#smile3#

А как было у вас в детстве – сами ходили или с мамой/папой?
Сама ходила в школу и со школу и даже сестренку с садика забирала в 9 лет. Но это было давно.Дочь уже забирали со школы. А вот внук теперь пошел...

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Первый раз в первый класс меня отвела мама(70-е, школа на Борщаговке+нужно перейти через дорогу), она же меня в первый день(первый и последний раз) и забрала со школы. А потом все 10 лет я сама ходила и в школу, и со школы, и на музыку через всю Борщаговку(часто возвращаясь после 9вечера ) и на кружки во Дворец пионеров, и на каток в соседний двор. Никогда ничего не боялась. Хотя у Борщаговки и тогда была репутация еще ТА! Потом в институте через всю Оболонь ходила в библиотеку(мимо строящихся домов). Как-то тоже дурных мыслей не было. Будешь ждать плохое - оно обязательно случится, лучше думать о хорошем. На Борщаговке - вообще телефона не было, на Оболони - не сразу, но появился. Наверное, родителей выручала интуиция и вера в своих детей.

Аватар користувача
Симпа
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1431
З нами з: 04 січня 2012, 03:21
Дякував (ла): 1946 разів
Подякували: 561 раз

Повідомлення Симпа »

RYZYK писав:Первый раз в первый класс меня отвела мама(70-е, школа на Борщаговке+нужно перейти через дорогу), она же меня в первый день(первый и последний раз) и забрала со школы. А потом все 10 лет я сама ходила и в школу, и со школы, и на музыку через всю Борщаговку(часто возвращаясь после 9вечера ) и на кружки во Дворец пионеров, и на каток в соседний двор. Никогда ничего не боялась. Хотя у Борщаговки и тогда была репутация еще ТА! Потом в институте через всю Оболонь ходила в библиотеку(мимо строящихся домов). Как-то тоже дурных мыслей не было. Будешь ждать плохое - оно обязательно случится, лучше думать о хорошем. На Борщаговке - вообще телефона не было, на Оболони - не сразу, но появился. Наверное, родителей выручала интуиция и вера в своих детей.
Так никто плохого не ждет.Все началость с того, что написала :классно ,что уребенка были смарт-часы и он мне позвонил ,что идет домой сам. С учителем проговорили,с заучем проговорили.С внуком провели разъяснительную работу. Все. И я еще сомневалась насчет смарт-часов.Еще на форуме писала, советовалась.И правильно что купили и все. Вика начала отчитывать, что проведена плохая воспитательная работа....

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

я до школи і зі школи ходила з подружкою. всі 10 років поруч жили і за одною партою сиділи, підручники на двох.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Анни
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 880
З нами з: 05 жовтня 2011, 06:57
Дякував (ла): 2705 разів
Подякували: 675 разів

Повідомлення Анни »

Ребята! Не надо сбрасывать со счетов, что дети все разные! Есть самостоятельные, а есть такие, за которыми надо присматривать!

Аватар користувача
Хмель
Гений
Гений
Повідомлень: 453
З нами з: 17 листопада 2011, 00:25
Дякував (ла): 288 разів
Подякували: 160 разів

Повідомлення Хмель »

из соседней темы:
Как родители приучали меня к самостоятельности:
Прихожу домой вижу записку:
- Сосиски на столе.
В следующий раз:
- Сосиски в кастрюле на плите, разогрей.
Затем:
- Сосиски в холодильнике. Свари.
Потом.
- Сосиски в магазине. Деньги на столе. Сходи, купи и свари.
Последняя записка гласила:
- Сосиски в магазине. Деньги – на работе.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Анни писав:Ребята! Не надо сбрасывать со счетов, что дети все разные! Есть самостоятельные, а есть такие, за которыми надо присматривать!
я писала о том, что НЕЛЬЗЯ!!! надеяться на чужих людей.
В частности, на учителя

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Я и большинство моих сверстников ходили в школу самостоятельно (70-е годы). Ключ на верёвочке на шею - и вперёд. Те, кого водили в школу бабушки и родители, вызывали у детей сочувствие. Это значило, что их считают маленькими, не доверяют.

Мои дети тоже ходили в школу сами. Я заранее позаботилась о том, чтобы они хорошо знали дорогу, были точно уверены как поступить и к кому обратиться в неожиданной ситуации, могли сами раздеться и одеться в школе. Они чувствовали ответственность, гордились, что им доверяют. Но если честно, первую неделю первого класса я незаметно следила издалека, всё-таки страшновато)))

А полная безопасность... Мне кажется, её не существует. Не думаю, что в 90-х было безопаснее, чем сейчас.

А вот, по поводу учителей, которые не следят за детьми, я думаю, нужно серьёзно поговорить об этом в школе. Дорога в школу и из школы - ответственность родителей, а пока ребёнок в школе - за безопасность отвечает учитель.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8524
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6493 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

З понеділком !!!
Настрій як написано на картинці )))
Бажаю всім протилежного настрою на весь тиджень !
Зображення

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”