Веселые рецепты.

Розмови на різні теми
shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

RYZYK писав:Я делаю так: на 1 капусту - 1морковь
Натираю на специальной терке (или можно нашинковать вручную)
Складываю слоями в большую кастрюлю - каждый слой присыпаю солью(немного) и утрамбовываю.
Если капуста сочная, то вообще воды не добавляю , если нет - придется долить.
Протыкаю толкушкой в нескольких местах. В тепле - 3дня, потом вывернуть в таз (на несколько часов) , чтобы запах ушел.
Разложить по банкам(под капроновые крышки) и в холод(погреб, холодильник). Смачного.
Я тоже так делаю всю жизнь, только никогда воду не доливала, в таз не выворачивала. Будете протыкать - дурной воздух итак выйдет. Если чувствуете, что капуста суховатая (бывают такие сорта), лучше прижмите ее гнетом. Главное в этом деле - капуста должна быть "правильная" - белокочанная, плоской формы, с толстыми листьями. Лучше конечно домашняя, а не импортная из супермаркета.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Спасибо большое всем отозвавшимся..... сделала четыре 3-х литровые банки по разным рецептам: 2 квашенной и 2 маринованной (с уксусом)
Через 3-4 дн. отпишусь по вкусовым качествам#g_crazy#

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

Я всегда делаю капусту по рецепту: 3 кг капусты белокочанн нашинковать, натереть 2 морковки ,1ст л соли- все смешать утрамбовать в 3хл банке или в высок узкой эмалиров кастрюле.
залить 1ст сладкого кипятка-на 200г воды 1ст л сахара. Если в кастрюле- сверху ложу плоскую тарелку по размеру утрамбовыв и сверху ставлю литр банку с водой- гнет
Банку /кастр/поставить на поддон и в теплое место / ставлю возле батареи/на 2-3 сут.На след день капусту проткнуть ножом
Капуста получается сочной, хрустящей, Только капусту надо брать, как писала shinna

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

не знала куди причепити. можливо комусь придастся перед святами розрахунок скільки можна випити алкоголю?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Сегодня пекла для своих, хочу поделится новым рецептиком (может кто его уже знает, но для меня было открытием). Вкусно- не оторвать:

Луковый пирог

Тесто: 1 стакан муки, 0,25 ч.л. соли, 125 гр маргарина, 3 ст. л. сметаны.

Замешиваем тесто и ложим на 2 часа в холодильник.

Начинка: 1 кг лука режим полукольцами и обжариваем на раст. масле. Добавляем 1,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. перца, 4 сырых яйца и 1,5 стакана сметаны.
Тесто выложить в форму (аккуратно распределить по всему дну. ) Сверху выливаем начинку. В духовку на 30-40 минут.




shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 876 разів
Подякували: 3172 рази

Повідомлення shinna »

Берса писав:Сегодня пекла для своих, хочу поделится новым рецептиком (может кто его уже знает, но для меня было открытием). Вкусно- не оторвать:

Луковый пирог

Тесто: 1 стакан муки, 0,25 ч.л. соли, 125 гр маргарина, 3 ст. л. сметаны.

Замешиваем тесто и ложим на 2 часа в холодильник.

Начинка: 1 кг лука режим полукольцами и обжариваем на раст. масле. Добавляем 1,5 ч.л. соли, 0,5 ч.л. сахара, 0,5 ч.л. перца, 4 сырых яйца и 1,5 стакана сметаны.
Тесто выложить в форму (аккуратно распределить по всему дну. ) Сверху выливаем начинку. В духовку на 30-40 минут.


Знаю его очень давно, лет двадцать... Но очччень вкусно!#dance#

tala777
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 173
З нами з: 07 травня 2011, 11:00
Дякував (ла): 2483 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення tala777 »

Девочки, никогда не использую маргарин - гадость неимоверная.К сожалению, почти во всей магазинной выпечке он присутствует.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

tala777 писав:Девочки, никогда не использую маргарин - гадость неимоверная.К сожалению, почти во всей магазинной выпечке он присутствует.
можно использовать масло

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Только что опробовала рецепт - очень понравилось:(я делала половину)
2, 5 кг красных помидор
300г хрена(корень)
300г чеснока
0,5 кг болгарского перца
Все смешать в блендере, добавить
1стакан уксуса
1стакан сахара
2,5 ст.ложки соли
Разложить в чистые банки - небольшие 300-500граммовые(я их простерилизовала в духовке)
закрыла закручивающимися крышками и в холодильник(на балкон)

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

офигевшая писав:Сразу скажу - такую капусту делать еще не пробовала, но от рецепта уже слюнки текут....
http://amari02.ru/post245938399/?upd капуста по- армянски.
Сделала капусту по этому рецепту, наверное ОЧЕНЬ!!!! вкусная:
- рецепт нашла 09.11,сделала 10.11(1 вилок, но большой) и поставила на летнюю кухню (температура позволяля +10+12);
- и тут похолодало, попросила супруга 15.11 занести в дом, а учитывая, что капуста должна уже быть готова, занес (в этот день был выходной);
- пришла домой, он накрывает на стол, спрашиваю, а салат какой, может капусту попробуем;
- а он говорит: какую?, ту, что я просила занести в дом. А ее там нет. Как нет? Ну я попробовал, а занес утром и все, закончилась.
Из этого сделала вывод, была вкусная, вчера сделала заново, может успею.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”