ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вероніка писав:
koty писав:
cometa писав: Надо предвидеть, какая у тебя будет ножка и одежка через 10 лет. Возьмешь иппотеку на 20 лет ( одежка позволяет), а тут , бац , из одежки вырос и камнями тебя закидают.
Ну ведь не совсем правда то, о чем вы пишите.
Валютный кредит, в нашей стране, осознанный риск, да еще и на 20 лет...
Но уж если взял, то будь любезен вернуть....

Полностью согласна. Кто брал в валюте - хотели платить меньше процентов. Не получилось.......Но это риск и все понимали, на что идут. Ведь зарплату мало кто в валюте получал, так зачем было брать валютные кредиты???????
Тем более, в 2008-2009 годах, когда тот кризис грянул большинство банков предлагало переоформить кредиты на гривню, да, больше %, но зато не зависишь ни от какого курса.
Получается, что непогашенные кредиты в валюте остались у тех, кто принципиально хотел платить меньше, прекрасно понимая, что все их кредиты - это депозиты других таких же людей, которые просто не привыкли жить в долг. Но я что-то не вижу майдана из тех, кто требует выплатить им депозиты в валюте и с теми процентами, под которые они эти депозиты ложили в 2005-2008 годах.
Так давайте хотя бы не будем раздевать друг друга и так есть кому это делать. Каждый должен отвечать за свои решения и поступки.
у меня у друзей валютный кредит на квартиру. Я им эти вопросы задавала. Отвечают: такие суммы банк в грн на 20 лет не давал ни под какие проценты. И попытки перевести в грн под другой курс успехом не увенчались.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Мне искренне жаль людей, попавших в такую ситуацию, но это был их выбор. Я понимаю людей, которые на однушку брали, чтобы хотя бы было где жить, понимаю, кто на лечение брал.
А тех, кто машины брал, трёшки покупал, дома строил -не понимаю.......

И, если уж банки будут делать подарки тем, кто жил за чужой счёт, пусть тогда и таким как наш Яков подарит возврат вкладов в валюте, чем они хуже? те, кто давал возможность и банкам заработать и людям кредиты валютные взять?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Вероніка писав:Мне искренне жаль людей, попавших в такую ситуацию, но это был их выбор. Я понимаю людей, которые на однушку брали, чтобы хотя бы было где жить, понимаю, кто на лечение брал. Такие кредиты в гривне давали.
А тех, кто машины брал, трёшки покупал, дома строил -не понимаю.......
И, если уж банки будут делать подарки тем, кто жил за чужой счёт, пусть тогда и таким как наш Яков подарит возврат вкладов в валюте, чем они хуже? те, кто давал возможность и банкам заработать и людям кредиты валютные взять?
машины в кредит я тоже не понимаю. но двушка в чешке для семьи с двумя детьми малыми - не роскошь, а минимальная необходимость. и оплачивали этот кредит без проблем, и переплату приличную смогли сделать, а сейчас удерживают квартиру за счет переплаты, гасят только проценты, потому как з/п была в грн так и осталась. а цены на жилье упали, и остаток кредита теперь равен стоимости квартиры. вот так платили 10 лет,и ни жилья, ни оплаченных денег не вернуть. Тут не только сами заемщики, выбирая кредит "по дешевке", виноваты, но и те, кто эти махинации с курсом крутит. Но они, конечно, белые и пушистые, заемщики виноваты.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

100% согласна, главные виновники - те, кто и с заёмщиков поимел и с заимодателей.
Но никто не будет это расследовать и проверять работу коллекторов, банков и тех управляющих, которые химичили с этим всем!!!!!!!!!!!!!

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!!!
Оставить эту тему только для тех, кто причастен к валютным кредитам и валютным депозитам!
(ну что может знать об этой теме , к примеру, человек у которого нет валютных кредитов, а валютный депозит он получил обратно по сроку и в валюте в которой вкладывался...)
"""Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?"""(с)

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

офигевшая писав:Я так хотела поШмАтЮкАтьСя про экономические подвыверты, а люди сводили все к....
Где же Вы были, Яков?#blush#
Где я был? Шматюкался Зображення

Чё-то на отчёты стало больше времени уходить#tommy#
То они принимают что-то, то недопринимают:
(это я о бланках, а не "во внутрь"! хотя ?!...)
Зображення

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

#rolf# #rolf# #rolf# #rolf#

Зато бланк о принятых на работу появился практически мгновенно. А для меня до сих пор вопрос, а наф..... он нужен?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »


Пришли платежки на квартплату за июнь.

И горячая и холодная вода СНОВА подорожали по сравнению с маем.

#wall#

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

а я хочу пошматюкаться на Укринбанк и наших контрагентов, которые решили внести наличку на наш р/счет в этом банке. Сумма 25000 и они отказались указать в назначении платежа, что деньги от ООО "Х". И что мне теперь делать, как оприходовать деньги, сволочи #g_cray2#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

договр о переуступке долга с тем, от кого внесли- по мне, самый оптимальный вариант, а у себя пусть проводят како хотят.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”