ШмАтЮкАлКО!

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

деньги внес арбитражный управляющий(они банкроты и счета арестованы), предлагают написать письмо об ошибке в назначении платежа. и так проблем полон рот с этим НДС, так еще добавляют #impossibl

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Любослава писав: Пришли платежки на квартплату за июнь.

И горячая и холодная вода СНОВА подорожали по сравнению с маем.

#wall#
В Днепропетровске холодная по-старому, а горячей давным -давно нет.
Зато мутят что-то с поставщиками газа.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Вероніка писав:#rolf# #rolf# #rolf# #rolf#
Зато бланк о принятых на работу появился практически мгновенно. А для меня до сих пор вопрос, а наф..... он нужен?
Моментально буде появлятися все з чого штраф 30 мін. з/п з носа!
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Прийшло на пошту

Помощник бухгалтера

1218 грн
Компания:
Город: Львов
Вид занятости: полная занятость
Требования: опыт работы от 1 года, высшее образование

Описание вакансии
Підприємство шукає помічника бухгалтера на повний робочий день.
Посада «помічник бухгалтера», в нашому розумінні, передбачає виконання обов’язки бухгалтера, кадровика, офіс-менеджера, секретаря.
Якщо Ви готові взяти на себе цей «непосильний» труд надсилайте резюме з поміткою «помічник бухгалтера» на e-mail: saм[отправить резюме], або телефонуйте за номерами:

(звертатися в бухгалтерію)

Зі своєї сторони гарантуємо Вам отримання досвіду практикуючого бухгалтера і кадровика, роботу в комфортних умовах і дружному колективі, офіційне працевлаштуванне.
Вимоги: -освіта вища;
-вік від 22 років;
-досконале володіння українською мовою;
-дисциплінованість, охайність, відповідальність, аналітичний склад розуму;
-знання ділового етикету, офісної техніки, ПК, документообігу.
Знання 1С (базовий рівень) та досвід роботи на аналогічній посаді будуть Вашою перевагою.
З/плата — 1218 грн.
Офіс знаходиться в центрі міста.
Не розглядатимемо резюме студентів і кандидатів, які не можуть працювати повний робочий день.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

Вероніка писав:#rolf# #rolf# #rolf# #rolf#

Зато бланк о принятых на работу появился практически мгновенно. А для меня до сих пор вопрос, а наф..... он нужен?
Не совсем моментально он появился...
Вообще-то - это моя вина#blush# Они и не знали, что такое нужно принимать. Прошу прощения сразу#smile3#
Когда в декабре-январе они попринимали кучу всего я им первый раз писал 02.02.25015, а потом ежемесячно напоминал, в том числе и :
ІІ. ВОПРОСЫ:
Обращаюсь к Вам, и если ответа пока не существует, прошу направить запрос в КМУ, в другие органы, в другие отделы ДФС, получить от них ответы, и предоставить мне конкретные ответы (а не отписки) на следующие вопросы:

Відповідно до ст.24 КЗпП України: Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу, та повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

Вопрос1: когда будет принят соответствующий Порядок?
Вопрос2: каким образом на сегодняшний день будет проводиться процедура внесения изменений в Договор, зарегистрированный в Центре занятости, между ФЛ-П и наёмным работником, в случае, если работница уходит в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет? (ранее изменения и дополнения к договорам регистрировались в ЦЗ)
Вопрос3: каким образом на сегодняшний день оформляется запись в трудовой книжке работника, уволенного после 01.01.2015? (до 01.01.2015 записи, внесённые ФЛ-предпринимателем в трудовую книжку уволенного сотрудника, заверялись специалистом и печатью центра занятости)
Вопрос4: когда появится новае форма "20-ОПП"? (в которой удалят несуществующее "найменування органу державної податкової служби")
Вопрос5: когда появится новае форма "ЗАЯВИ про застосування спрощеної системи оподаткування"? (в которой удалят несуществующие "найменування органу державної податкової служби", "види діяльності згідно з КВЕД ДК 009:2005")
Вопрос6: когда появятся новые формы "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи-підприємця"? (в связи с изменениями, внесёнными в НКУ)
Вопрос7: когда появится новая форма "Додаток 4" по ЕСВ и Порядок его составления?
Лично мне они не ответили, но решили, чтобы я им больше не надоедал, принять соответствующие нормативные документы.#g_crazy#
Вот так появился - вначале новый Приказ по ЕСВ, теперь - Порядок уведомления; жду остального...#g_crazy#
Зображення

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Natalenna писав:Прийшло на пошту

Помощник бухгалтера

1218 грн
Компания:
Город: Львов
Вид занятости: полная занятость
Требования: опыт работы от 1 года, высшее образование

Описание вакансии
Підприємство шукає помічника бухгалтера на повний робочий день.
Посада «помічник бухгалтера», в нашому розумінні, передбачає виконання обов’язки бухгалтера, кадровика, офіс-менеджера, секретаря.
Якщо Ви готові взяти на себе цей «непосильний» труд надсилайте резюме з поміткою «помічник бухгалтера» на e-mail: saм[отправить резюме], або телефонуйте за номерами:

(звертатися в бухгалтерію)

Зі своєї сторони гарантуємо Вам отримання досвіду практикуючого бухгалтера і кадровика, роботу в комфортних умовах і дружному колективі, офіційне працевлаштуванне.
Вимоги: -освіта вища;
-вік від 22 років;
-досконале володіння українською мовою;
-дисциплінованість, охайність, відповідальність, аналітичний склад розуму;
-знання ділового етикету, офісної техніки, ПК, документообігу.
Знання 1С (базовий рівень) та досвід роботи на аналогічній посаді будуть Вашою перевагою.
З/плата — 1218 грн.
Офіс знаходиться в центрі міста.
Не розглядатимемо резюме студентів і кандидатів, які не можуть працювати повний робочий день.
#hunter#
Ну, раз "непосильный" в кавычках, то само собой, за что ж платить больше минималки...
Понравилось изложение. Когда шла учиться на бухгалтера, в моєму розумінні було бухгалтер - то бухгалтер. Та и оказывается, неправильно нас учили: не было в программе предметов "секретарское дело", "кадровое деловодство", "клининг", "психиатрия проф.деятельности", "скорая помощь при чем-угодно", "телепатия в проф.деятельности"... Не помешало бы факультативом получить и корочку бариста...

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Яков писав:
Вероніка писав:#rolf# #rolf# #rolf# #rolf#

Зато бланк о принятых на работу появился практически мгновенно. А для меня до сих пор вопрос, а наф..... он нужен?
Не совсем моментально он появился...
Вообще-то - это моя вина#blush# Они и не знали, что такое нужно принимать. Прошу прощения сразу#smile3#
Когда в декабре-январе они попринимали кучу всего я им первый раз писал 02.02.25015, а потом ежемесячно напоминал, в том числе и :
ІІ. ВОПРОСЫ:
Обращаюсь к Вам, и если ответа пока не существует, прошу направить запрос в КМУ, в другие органы, в другие отделы ДФС, получить от них ответы, и предоставить мне конкретные ответы (а не отписки) на следующие вопросы:

Відповідно до ст.24 КЗпП України: Працівник не може бути допущений до роботи без укладення трудового договору, оформленого наказом чи розпорядженням власника або уповноваженого ним органу, та повідомлення центрального органу виконавчої влади з питань забезпечення формування та реалізації державної політики з адміністрування єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування про прийняття працівника на роботу в порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.

Вопрос1: когда будет принят соответствующий Порядок?
Вопрос2: каким образом на сегодняшний день будет проводиться процедура внесения изменений в Договор, зарегистрированный в Центре занятости, между ФЛ-П и наёмным работником, в случае, если работница уходит в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет? (ранее изменения и дополнения к договорам регистрировались в ЦЗ)
Вопрос3: каким образом на сегодняшний день оформляется запись в трудовой книжке работника, уволенного после 01.01.2015? (до 01.01.2015 записи, внесённые ФЛ-предпринимателем в трудовую книжку уволенного сотрудника, заверялись специалистом и печатью центра занятости)
Вопрос4: когда появится новае форма "20-ОПП"? (в которой удалят несуществующее "найменування органу державної податкової служби")
Вопрос5: когда появится новае форма "ЗАЯВИ про застосування спрощеної системи оподаткування"? (в которой удалят несуществующие "найменування органу державної податкової служби", "види діяльності згідно з КВЕД ДК 009:2005")
Вопрос6: когда появятся новые формы "Податкова декларація платника єдиного податку - фізичної особи-підприємця"? (в связи с изменениями, внесёнными в НКУ)
Вопрос7: когда появится новая форма "Додаток 4" по ЕСВ и Порядок его составления?
Лично мне они не ответили, но решили, чтобы я им больше не надоедал, принять соответствующие нормативные документы.#g_crazy#
Вот так появился - вначале новый Приказ по ЕСВ, теперь - Порядок уведомления; жду остального...#g_crazy#

Яков, предлагаю Вам сразу расписать им всё, что они должны принять до конца года (естественно в нашу, бухгалтерскую. пользу) и тогда есть шанс, что в ночь с 28.12 на 31.12 всё будет тип-топ не только у них. но и у нас.

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13686
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14129 разів
Подякували: 27922 рази

Повідомлення Яков »

1 писав:Яков, предлагаю Вам сразу расписать им всё, что они должны принять до конца года (естественно в нашу, бухгалтерскую. пользу) и тогда есть шанс, что в ночь с 28.12 на 31.12 всё будет тип-топ не только у них. но и у нас.
Согласен. Это я "кусочек" письма привёл.
Я им всё расписал: и про конкретные ошибки в тех электронных формах бланков, которыми я пользуюсь (ЕН, Земля, Надра), чтобы они их не перенесли в новые, когда "раздуплятся"; указал на несоответствия норм НКУ, в частности, ссылки на несуществующий КВЕД ДК 009:2005; на отсутствие новых форм бланков по ЕН, недвижимому имуществу, рентной плате, недрам. Отдельно и в налоговую написал об ошибках в Кабинете (с апреля - ни ответа, ни исправлений!). Поэтому и "шматюкаюсь" каждый раз: уже отчётность за 2 квартал/полугодие сдаём, а я вынужден заполнять на форме бланка по налогу/сбору, которого уже нет.
Всё время приходится во всех отчётах указывать, что название налога/сбора в тексте декларации следует читать как... и указываю новое название.
А вместо этого хочется сдать пустой бланк по несуществующему налогу, и чтоб там жирными красными буквами на всю страницу было написано: "Задолбали, лодыри! Такого налога уже нет! Давайте, делайте новую форму!"- это нематерный перевод, а должно быть матом и жёстко! #wall# #smile3#
Зображення

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Яков писав:
1 писав:Яков, предлагаю Вам сразу расписать им всё, что они должны принять до конца года (естественно в нашу, бухгалтерскую. пользу) и тогда есть шанс, что в ночь с 28.12 на 31.12 всё будет тип-топ не только у них. но и у нас.
Согласен. Это я "кусочек" письма привёл.
Я им всё расписал: и про конкретные ошибки в тех электронных формах бланков, которыми я пользуюсь (ЕН, Земля, Надра), чтобы они их не перенесли в новые, когда "раздуплятся"; указал на несоответствия норм НКУ, в частности, ссылки на несуществующий КВЕД ДК 009:2005; на отсутствие новых форм бланков по ЕН, недвижимому имуществу, рентной плате, недрам. Отдельно и в налоговую написал об ошибках в Кабинете (с апреля - ни ответа, ни исправлений!). Поэтому и "шматюкаюсь" каждый раз: уже отчётность за 2 квартал/полугодие сдаём, а я вынужден заполнять на форме бланка по налогу/сбору, которого уже нет.
Всё время приходится во всех отчётах указывать, что название налога/сбора в тексте декларации следует читать как... и указываю новое название.
А вместо этого хочется сдать пустой бланк по несуществующему налогу, и чтоб там жирными красными буквами на всю страницу было написано: "Задолбали, лодыри! Такого налога уже нет! Давайте, делайте новую форму!"- это нематерный перевод, а должно быть матом и жёстко! #wall# #smile3#
Яков, я прям расстроилась, что Вы не ведете плательщиков НДС. )))))

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Сегодняшний Днепропетровски развод:
- звонок (13:55) на городской тел. 2-й этаж(зарегистрирован на ФЛП по месту проведения деятельности, Жовтневый район, но сам ФЛП в Левобережной);
- спрашивают другого ФЛП 3-й этаж(тел.на нем нет, сам ФЛП Кировский район);
- представляется нач. налоговой, т.е. сам нач. позвонил!!! Но ФЛП на месте нет, нач.оставил свой? тел. мобильный и просил перезвонить;
- ФЛП на самом деле нет, я на перекуре;
- записку принесли мне, т.к. все вопросы всеравно ко-мне;
- звоню со своего мобильного, представляюсь супругой ФЛП, говорю что он в командировке, спрашиваю чем могу помочь;
- меня сходу начинают называть по отчеству;
Разговор:
* нач. - у нас в городе налоговая проверка из Киева, нас реорганизовывают, нам с Вами нужно что-бы при внеплановой проверке не было никаких вопросов и все остались на своих местах. Проверяют ФЛП на едином налоге, приходят и смотрят бух.учет?!, кто работает, свидетельства о регистрации, у Вас есть все? В преречень проверок вошло 200 предпринимателей города, Вы в том числе, проверяют заправки, мойки, магазны автотораров, кафе, рестораны;
* я - у нас есть все, но бух.учет ФЛП не ведет;
* нач. - тогда приедьте и получите уведомление о проверке;
* я - проверить все равно не получится, ФЛП в отъезде, а я не правомочна (повторюсь, представилась супругой);
* нач. - они будут 10-ть дней, могут прийти в любой момент;
* я - и что? ФЛП нет;
* нач. - ну если ФЛП нет, мы можем предложить для проверки другого предпринимателя, но нужно договариваться с Киевом; Я сейчас бегу на совещание, потом перезвоню, что-нибудь придумаем, может быть какую-то помощь окажете;
* я - я звоню со своего мобильного, позвоните;
Совещание длилось 22 минуты: звонок:
* нач. - мы нашла вам замену, но нужно оказать помощь, Киев пошел нам на встречу. Нужно перечислить 4000грн. на карточку, я сейчас вам сброшу реквизиты и приехать к нам на Высоковольтную 24, каб. 201, я буду там. Но Вы уже должны приехать с квитанцией, а там я раскажу как зачесть эти деньги в уплату налогов (новая схема зачета налогов?!) Только это нужно сделать быстро, у Вас 1 час оплатить и приехать;
* я - я свяжусь с супругом, скажу ему все, потом позвоню;
* нач. - у вас только 1 час, нужно очень быстро;
* я - я позвоню;
* 14:27 пришла СМС. карта кредитная(видно из набора цифр), получатель Кузаков Александр Александрович;
Сижу прикалываюсь:
- позвонила в Кировскую налоговую, там зегистрация ФЛП (зам.нач.налоговой)- никакой проверки из Киева нет, рассказали подобную имевшую место перед Новым годом (тогда инспектора обзванивали своих налогоплательщиков до ночи и в выходные, но 3-ри попались на развод);
- позвонила в Жовтневую налоговую, туда приглашали приехать с квитанцией (зам.нач.налоговой)- никакой проверки из Киева нет, рассказали подобную имевшую место в прошлом месяце;
- позвонила депутату горсовета, он в городскую налоговую: ответ: никакой проверки из Киева нет, не вздумайте платить!
* 14:42 звонок нач.: Вы СМС получили?
* я - да;
* нач. - оплачивайте и презжайте;
* я - Вы мне льстите если думаете, что у меня в кошельке есть 4000. Мне нужно их найти;
* нач. - Вы не тяните, позвоните мне;
* я - разумеется позвоню;
* 15:13 звонок нач. я трубку не взяла, ищу деньги;
Вот думаю, может позвонить и сказать, что подъехать не могу, но можем встретиться по адресу ... и назвать адрем Кировского РОВД, в каб. 10 (допросная)?
Пока все.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”