Як просити підвищення ЗП?

Розмови на різні теми
Барабашка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 230
З нами з: 11 січня 2012, 10:24
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 165 разів

Повідомлення Барабашка »

Перешукала, але подібної теми не знайшла. Думаю, вона буде корисна багатьом. Порадьте або поділіться досвідом, як правильно (тобто - успішно!) просити підвищення зарплати. В понеділок керівники повертаються з двотижневого відпочинку. Хочу попросити підвищення ЗП, бо з липня відновили роботу по ФОП (раніше носила пусті деки раз в квартал). Порадьте, як найкраще це зробити. Шефи ніби-то дуже хороші, адекватні, не зазнайкуваті люди, але інколи мені здається, що вони думають, що бухгалтер і так нічого вагомого не робить (він ж не менеджер з продажу, а від реєстрації податкових, правильності ін. документів, здачі енних звітів продажі, а відповідно й прибуток, не збільшується).

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Мое последнее повышение зарплаты состоялось на почве увольнения... Так оттянули мой уход на прошлой работе. Но это крайний случай, не советую.
Еще пробовала так: составила список своих обязанностей, который оказался намного шире чем у рядового бухгалтера. Подробно, по пунктам. Директора впечатлило, зарплату поднял.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

ну я всегда стесняюсь попросить повышения зарплаты. а они этим пользуются#sigh#
после прочтения нашего форума решила что демпингую по фопу.
набралась смелости и просто сказала: "в связи с изменениями законодательства я стала более занята, мне некогда уделять внимание фопу. надо решать что то. назвала цену за которою я и дальше буду продолжать его вести. он подумал (забывал, я ему тактично напоминала), поторговался и согласился.

Тот самый гость
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 21 квітня 2012, 08:55
Дякував (ла): 1333 рази
Подякували: 1060 разів

Повідомлення Тот самый гость »

Я один раз взяла плтёжку по квартплате на начало трудоустройства и на момент прошения о повышении з/п - помогло.
Но обычно я без обиняков подхожу и прошу уделить мне время для меркантильного разговора и озвучиваю свои пожелания (иногда привожу в разговоре рост всё той же минималки, иногда цены на продукты, ну а сейчас - хит это кол-во нормативной документации). Рассматривают обычно не больше недели в сложных случаях, чаще всего ответ получаю сразу же. Практически всегда соглашаются. Пару раз отказались - я попрощалась и не жалею, потому что доходили слухи, что там всё поразваливалось рано или поздно. Но скажу честно, я не наглею, работодатели у меня нормальные сейчас, поэтому за добавочными 200-500 гривнами не побегу.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

нет двух одинаковых руководителей....вот и советовать тут....раньше я аргументировала подорожанием, а теперь предприятие разрослось и руководители никому уже отдельно не повышают...повышают всем гамузом! тут уж надо что-то совсем кардинальное. чтобы идти просить.....все сильно индивидуально!

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

офигевшая писав:нет двух одинаковых руководителей....вот и советовать тут....все сильно индивидуально!
+1 одному достаточно намекнуть о необходимости повышения, а другому целый спектакль разыграть...

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

У меня вообще интересная ситуация на предприятии. Зарплату регулярно задерживают, и ее надо просить... А я не привыкла просить зарплату - я же ее заработала, а тут надо напоминать и говорить,что надо,... Сегодня увидели, что реально надо и спросили, а чего молчала... А у меня привычка, что если деньги есть - мне дадут, если нет значит надо подождать... Поняла, что как-то не правильно рассуждаю. это годиться для разовых случаев, а не когда это постоянно.
Буду исправлятся.#umbr# #impossibl

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

А вы посмотрите, какому поставщику быстрее платят? Который быстрее достал своими звонками! Тут также!!!

Алесса
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 520
З нами з: 13 грудня 2011, 08:19
Дякував (ла): 375 разів
Подякували: 347 разів

Повідомлення Алесса »

Берса писав:А вы посмотрите, какому поставщику быстрее платят? Который быстрее достал своими звонками! Тут также!!!
Точно так и есть. Просто раньше все мои предыдущие работодатели не нуждались в напоминании, что мне надо... Буду напоминать и просить.

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Может быть не совсем в тему. Ситуация у моей знакомой: уволилась- пошла работать на другое предприятие. Через 2 месяца звонит "новый" бух. с прошлого предприятия- говорит у нас встречка - так вы должны ее проходить, т.к. это был ВАШ период, я не в курсе- типа разбирайтесь сами. Знакомая не знает как поступить, то ли сразу послать, то ли это ведь "действительно" ее период. Так это может продолжаться до бесконечности... Я даже не знаю что ей и посоветовать..........

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”