Оксану Макар изнасиловали и подожгли

Розмови на різні теми
Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

"Газета по-українськи" №1384 за 14.03.2012. Рубрика scandals-newspaper
Оксану Макар изнасиловали и подожгли


Утром 13 марта под прокуратурой Николаева собирается митинг. Накануне следователи отпустили на подписку о невыезде двух из трех мужчин, которые 8 марта избили, изнасиловали и вбросили в огонь 18-летнюю Оксану Макар.
— Один — сын бывшего главы Еланецкой райгосадминистрации, а второй — бывшего прокурора. Сожгли девушку, а их отпустили, — говорят люди.
На акцию протеста вышли 10. С 50 горожан наблюдают за митингом. Его участники требуют уволить прокурора города и следователей. Принесли три чучела в ватных штанах, которые символизируют насильников. Повесили им на грудь таблички "Не крышуйте уродов", "Менты крышуют, а они насилуют".
Из прокуратуры выходит руководитель пресс-службы Наталия Абрамова.
— Никаких комментариев. Сейчас приедет прокурор. Никого из родственников прокурора или бывших прокуроров среди задержанных нет, — говорит. Ее охраняют пять милиционеров.
Прокурор к людям не выходит. Несколько активистов приглашают вовнутрь, к ним спускается следователь Юрий Марченко:
— По делу проходят трое подозреваемых. Один из них действительно приемный сын экс-главы Еланецкой райгосадминистрации. Второй и третий не имеют никакого отношения к работникам прокуратуры. Те двое, которых мы отпустили, непосредственного участия в преступлении не принимали. Суд установит — содержать их под стражей или нет. Мы разберемся, кто убивал, а кто был соучастником.
В это время под прокуратурой чучела обливают бензином и поджигают.
— Позор ментам и власти, — говорит мужчина. — Луценко в тюрьме держат, а выродков выпускают!
Оксану Макар прохожие нашли утром 9 марта. Она лежала в пожарище на мусорнике, стонала. Врачи ожогового центра при городской больнице №3 говорили, ее травмы несовместимы с жизнью. Однако она выжила, пришла в себя, рассказала, что трое мужчин ее избили, изнасиловали и подожгли.
11 марта милиционеры задержали сына экс-главы Еланецкой РГА 23-летнего Максима Присяжнюка, 23-летнего Евгения Краснощока и Артема Погосяна, 21 год.
Под реанимацией ожогового центра сидит 41-летняя Татьяна Суровицкая, мать Оксаны. У нее распухлое от слез лицо. Поверх красной куртки накинута серая куртка.
— Я шесть лет в косметической фирме в Киеве работаю, — говорит на русском. — Оксанку воспитала сама. Она закончила школу, два с половиной года жила со мной в Киеве. С парнем разошлась, вернулась в Николаев. Живет с бабушкой.
8 марта Оксана пошла праздновать с друзьями в кафе-бар "Рыбка" на ул. Дзержинского.
— Пообещала долго не задерживаться, — продолжает мать. — В кафе познакомилась с двумя ребятами. Они провели ее домой. Оказалось, их третий друг живет в нашем микрорайоне. Зашли к нему, выпили шампанского, и Оксана потеряла сознание. Ребята по очереди ее изнасиловали. Потом решили убить, чтобы никому не рассказала. Начали душить. У дочери до сих пор видно шрамы на шее. Закутали в одеяло, вынесли на заброшенную стройку. В зарослях облили бензином и подожгли. Врачи удивлялись, как она после этого осталась в сознании.
— Те мужики, которые ее увидели, вызвали "скорую", милицию и сбежали, — рассказывает 42-летний Валерий из многоэтажки на просп. Ленина, 140. Его дом рядом с недостройкой. — Знали, что менты захотят на них все повесить. Потом люди сбежались. Девушка очень стонала. Вся сгорела — мясо висело, кости видно. Медики из "скорой" не знали что делать.
— Когда ее нашли, я ехала по работе в Обухов, — добавляет Татьяна Суровицкая. — Мне позвонила сестра: Оксана при смерти. Сначала не говорили, что произошло. Врачи давали один процент, что выживет. Руки и ноги сгорели. Спина обварилась, почки поплавились.
У Оксаны Макар обожжено 55% тела, ожоги третьей-четвертой степени. Состояние тяжелое.
— Люди с такими ожогами умирают сразу. Самые сильные держатся несколько часов, — говорит врач Сергей Смирный. — А Оксана даже сознание не потеряла. Она будет жить, но останется инвалидом. Мы ампутировали ей правую руку и обе стопы.
Милиционеры Центрального райотдела милиции допрашивают подозреваемых. Те говорят, что все были пьяны. Оксана сама согласилась вступить с ними в связь. Потом стала угрожать, что напишет заявление в милицию. Мужчины испугались, начали ее душить.
— Считали ее мертвой. Почему решили поджечь, не говорят, — говорит Андрей Коротченко, заместитель начальника Центрального райотдела милиции Николаева.
— Милиционеры со мной не хотят говорить, — плачет Татьяна Суровицкая. — У Оксаны показаний не брали и даже не приходили. Говорят, она без сознания. Но она постоянно в сознании, мне все рассказывает.
Просит небезразличных помочь ей:
— Реанимация обходится в несколько тысяч гривен в день.
Номер пополнения карточки "Приватбанка":
6762 4620 5746 3702,
Суровицкая Татьяна Романовна.

Елена ГОРДЕЕВА
Джерело: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/scandals-n ... zeta.ua</a>

.Реквизиты и контакты для помощи Оксане Суровицкой: Номера карты "ПриватБанка" - 6762462057463702 МФО - 305299 ОКПО - 14360570 счет в банке - 29244825509100 Получатель Татьяна Суровицкая

Контакты матери Оксаны МАКАР:

Татьяна Суровицкая

095 047 32 75

Карта Приватбанка

6762 4620 5746 3702




Оксана Макар, которую после изнасилования трое подонков пытались сжечь заживо, нуждается в помощи.


Об этом «Новостям-N» сообщили главврач больницы № 3 Александр Чеботарев. Его слова подтвердил и заведующий отделением термической травмы больницы №3 Владимир Мороз.


По словам Владимира Мороза, состояние Оксаны расценивается как «крайне тяжелое». Вчера девушке пришлось ампутировать правую руку — она была сожжена практически до кости. А вот информация об ампутации стоп обеих конечностей врач не подтвердил — такую операцию Оксане, к счастью, не делали — по крайней мере, пока. Хотя ожоги нижних конечностей очень тяжелые — особе опасение вызывает состояние правой ноги. Главную опасность, по словам врача, сейчас представляет интоксикация - отравление организма продуктами распада отмирающих тканей. С целью уменьшения интоксикации врачи постарались максимально удалить пораженные ткани, хотя объем их очень велик. Некрэктомию — операцию по удалению отмирающих тканей пострадавшей предстоит пережить еще не раз.


У девушки также обуглены туловище, бедро, поясница, стопы.


Никаких прогнозов врачи делать пока не берутся.


В настоящее время девушку перевели из реанимации в палату интенсивной терапии. Оксана находится в сознании, под постоянным наблюдении врачей. Рядом находится мать, которая за ней ухаживает, приходят другие родственники.


По словам врачей, стоимость медикаментов, необходимых для лечения Оксаны составляет от 1 500 до 2 000 гривен — ежесуточно! Пока больная получает все необходимое, однако резервы больницы не бездонны. Боле того, если удастся благополучно преодолеть критический период, лечение Оксаны будет длится очень долго - несколько месяцев. А период реабилитации продлится и того дольше.


Особенно нуждается сейчас пострадавшая в белковых препаратах, плазме свежезамороженной донорской крови. Врачи призывают всех, кто может, сдавать кровь. Сделать это можно на городской станции переливания крови по адресу пер. Радио, 2, ежедневно, с 8.00 до 13.00, кроме субботы и воскресенья. Именно станция переливания крови снабжает ожоговое отделение белковыми препаратами и свежезамороженной донорской плазмой

ачала молиться, мне показалось, что я умерла — изнасилованная Оксана Макар

Комментировать 76
Печатная версия
Поделиться

Tweet

Начала молиться, мне показалось, что я умерла — изнасилованная Оксана Макар

Жертва николаевских маньяков дала эксклюзивное интервью корреспонденту Gazeta.ua. Сама содержать телефону Оксана Макар не смогла. Мама передавала вопросы и диктовали ответы.

Как вы сейчас себя чувствуете?

Оксана: Плохо. Почти не чувствую тела. Врачи говорят, если бы была без сознания - мне было бы легче. А так я все вижу, понимаю, чувствую. Но это хорошо я в сознании. Говорят, шансов больше.

Мама: Вчера вечером врачи сказали, что отказала печень. Контролируют сердце, потому интоксикация большая. Говорят, что начинают отказывать почки. Это ужас. Когда врачи делают перевязку, видно даже почки.

К вам приходили из милиции?

Оксана: Да. Сегодня. Две молодые женщины. Я все рассказала.

Мама: Пришли из прокуратуры вчера. Одетые в штатское. Один молодой представился Сережей. Спросил: "Ну что, лежим?". Я сразу возмутилась - что это за тон. Дочь с ними поговорила. Но сначала расплакалась. Испугалась, потому что они без формы. А эти две девушки из прокуратуры были очень любезны

Вы в курсе, что для Вас собирают деньги со всей Украины?

Оксана: Да. Спасибо всем. Теперь я знаю, что хороших людей очень много. Гораздо больше, чем плохих. Я верю в человеческую доброту. Спасибо вам ...

Мама: Деньги приходят на. Спасибо всем большое. О нашей беде знают уже от Польши до Владивостока. У меня одноклассница в Польше живет, узнала все. Тоже организовала сбор средств. Россияне подключились. Были у нас с российского телеканала. Предлагали забрать дочь в Москву. Но никак - Оксана очень тяжелая, чтобы ее транспортировать.

Оксана, Вы помните, что с Вами случилось?

Оксана: Да. Я помню бар и как мы шли в гости. Потом я отключилась. Провал ... Помню, как меня душили. И когда пришла в себя. Когда всю ночь лежала помню. Я думала, что не переживу. Тела не испытывала. Сначала кричала на помощь. Но там никого не было. Начала молиться. Мне показалось, что я умерла. Все помню, как в тумане

Мама: мы все рассказали милиции.

Как вы расцениваете такое чудесное спасение? Что Вы об этом думаете?

Оксана: Пожалуй, Бог так решил. Если не дал умереть, значит, я для чего-то ему здесь нужно. Я обязательно выживу. Я буду очень стараться. Очень ...

Мама (плачет): Мой ребенок выжил. А это главное. Все очень рассчитывали, что она умрет. И не даст показаний. Но она выжила.

Елена ГОРДИЕВА



Ч



Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Депутату, расстрелявшему из автомата мужчину, дали 2 года условно

23 марта 2012 | 15:42
В Кривом Роге Довгинцевский суд приговорил к 2 годам условно теперь уже экс-депутата Софиевского района Днепропетровской области Александра Тарана по статьям "убийство", "хулиганство" и "неосторожное обращение с оружием". Об этом сообщила журналист программы "Чрезвычайные новости" Татьяна Круговая.
Таран был лишен полномочий после того, как стал подозреваемым по делу. Преступление произошло в июле 2010 года. По словам самого депутата во время следственного эксперимента, конфликт возник на пруду, где "простые смертные не имеют права купаться рядом с чиновниками". Депутат схватил автомат и расстрелял 25-летнего мужчину на глазах у жены и сына.
Мужчина погиб на месте, депутат скрылся и слег в больницу. Оружие народный избранник спрятал, а впоследствии сам показал куда.
Во время суда расстрел человека среди бела дня народный избранник назвал самообороной.
Два года назад Тарана называли "Лозинский № 2", и скандальный экс-бютовец получил 15 лет тюрьмы. В данном же случае народного избранника освободили прямо в зале суда.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

В БЮТ ОТКРЕСТИЛИСЬ ОТ ОТЦА УМАНСКОГО НАСИЛЬНИКА
Наталия Литвинова





Один из подозреваемых в изнасиловании 19-летней девушки в Умани является сыном депутата Черкасского отделения БЮТ Александра Румика. Об этому «Обозревателю» сообщили собственные источники в городе.
В то же время, как сообщил «Обозревателю» глава местной организации партии «Батькивщина» Анатолий Бондаренко, Румик уже 2 месяца как не является членом фракции. Кроме того, он всего лишь один раз появлялся на сессии областного совета.
Сам Александр Румик заявил черкасскому изданию «Прочерк», что отказывается комментировать эту ситуацию.
Александр Румик – экс-кандидат на должность мера Умани. Ему не хватило совсем немного голосов, чтобы опередить бессменного мэра города Юрия Бодрова, который занимает эту должность с 1992-го года. Местные журналисты поделились с «Обозревателем» своими наблюдениями: каждый, кто решается выступить против мэра, попадает в неприятную историю.
В пятницу, 23-го марта была назначена экспертиза по факту изнасилования. В понедельник правоохранители обещают предоставить более подробную информацию.
В Умани распространилась информация, что на теле пострадавшей девушки вообще нет следов побоев, а все данные о ней держится в тайне. Также ходят слухи о том, что парней было не пятеро, а меньше.
Напомним, что несколько дней назад 19-летняя студентка одного из Уманских учебных заведений поздно вечером возвращалась домой после концерта. Девушка присела на лавочку возле дома, чтобы поговорить по телефону и в этот момент к ней подошло пятеро незнакомцев. Угрожая физической расправой, они по очереди ее изнасиловали.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

уффф, это что-же такое происходит везде?
мужики вообще с цепи сорвались, голодняк какой-то на почве секса? зверье! Кастрировать таких нужно хотя-бы, чтобы не повадно на будущее было и другим тоже

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Сюди страшно заходити і щось читати, аж мурашки по тілу. #swoon#

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Альона1 писав:Сюди страшно заходити і щось читати, аж мурашки по тілу. #swoon#
Ага, почитала и теперь думаю как я буду в темноте одна домой идти... Маленький поселок, дорога мимо поля, на улицах никого нет... Хоть ночевать оставаться, ей-богу!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

tunika писав: Ага, почитала и теперь думаю как я буду в темноте одна домой идти... Маленький поселок, дорога мимо поля, на улицах никого нет... Хоть ночевать оставаться, ей-богу!
Аватарку свою - на лоб и телефоном её подсвечивайте - авось, проскочите.

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

что б хоть как то разрядить обстановку
Зображення

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

#good# #good# #good# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf# #rolf#

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Бюгюльмэ писав:
tunika писав: Ага, почитала и теперь думаю как я буду в темноте одна домой идти... Маленький поселок, дорога мимо поля, на улицах никого нет... Хоть ночевать оставаться, ей-богу!
Аватарку свою - на лоб и телефоном её подсвечивайте - авось, проскочите.
#rolf# #rolf# #rolf# #laugh# #laugh# #laugh#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”