Есть такая профессия - поддельные ветераны.

Розмови на різні теми
Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

оляля писав:не хотіла про це говорити, на фоні розмов про Перемогу боялася що мої думки будуть виглядати як блюзнірство. але давайте просто порахуємо: припустимо, людина закінчила війну у 14 років, народилась тоді у 1931. зараз їй мало б бути 81 рік.
мій дідусь воював, демобілізували йог в1944 після важкого поранення. він помер у 1980, в 56 років.
ветеранів стає усе менше і дуже гірко, що їхнє місце займають люди, які не мають абсолютно ніякого віднощення до тих, хто врятував нашу країну, думаю, що можу так говорити, тому що думаю, що справжній ветеран не дозволив би собі одягати незаслужені медалі. І низький поклін тим, хто справді воював за нас.
ось така арифметика,
Вы знаете, я тоже перед 9 мая занималась арифметикой. И несколько последних лет тоже задавала себе вопрос- чем дальше от войны, тем больше становится ветеранов. Откуда???

Viktoriia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 13 лютого 2012, 03:51
Дякував (ла): 243 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Viktoriia »

Я - за отмену праздника 9 мая. Война, мое мнение, принесла только горе - и нам и немцам. И настоящих ветеранов единицы осталось, по телевизору показывают парады, так с каждым годом у нас ветеранов все больше и выглядят они моложе 80-ти, вопрос когда же это они повоевать успели?

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Viktoriia писав:Я - за отмену праздника 9 мая. Война, мое мнение, принесла только горе - и нам и немцам. И настоящих ветеранов единицы осталось, по телевизору показывают парады, так с каждым годом у нас ветеранов все больше и выглядят они моложе 80-ти, вопрос когда же это они повоевать успели?
Для меня уже давно все коммунистические праздники просто не существуют - 1, 2, 9 мая, 7 ноября, 8 марта и т.д. Не более, чем просто выходной день... В душе - пустота...это не праздники!#g_cray2#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

shinna писав: Для меня уже давно все коммунистические праздники просто не существуют - 1, 2, 9 мая, 7 ноября, 8 марта и т.д. Не более, чем просто выходной день... В душе - пустота...это не праздники!#g_cray2#
Аналогично!

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

popen писав:
shinna писав: Для меня уже давно все коммунистические праздники просто не существуют - 1, 2, 9 мая, 7 ноября, 8 марта и т.д. Не более, чем просто выходной день... В душе - пустота...это не праздники!#g_cray2#
Аналогично!
Я думаю, что таких, как мы с вами - большинство! Удивительно другое - ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ К ЛУЧШЕМУ!!!#dntknw#

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Возможно, я не права и окажусь в меньшинстве. Возможно, вы забросаете меня "помидорами" или еще чем-то... Но. Пока жив хотя бы один ветеран, который был на войне и боролся ценою собственной жизни за нашу свободу - мы должны помнить о том, что для нас сделало поколение наших отцов-дедов. Более того, пока живы люди, чьи родственники, мамы, папы, любимые были на этой войне - мы должны помнить. Пусть это будет без парада. Пусть это будет минутой молчания в семейном кругу, накрытой хлебом рюмкой на столе, и второй рюмкой "За Победу". Не важно, будет ли страна праздновать. Важно, чтобы оставалась память и благодарность. Я не знаю, кому и за что вручали награды. Я знаю, что в живых остались зачастую те, кто не был на передовых и т.д. Но неужели мы можем так легко забыть достойных Людей..?
Поддельные ветераны...это противно, больно и обидно. НО! Это еще один повод помнить тех, настоящих. А не обесценивать их поступки, только потому что власти у нас паршивые и стариков легко подкупить...

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

Levenya писав:Возможно, я не права и окажусь в меньшинстве. Возможно, вы забросаете меня "помидорами" или еще чем-то... Но. Пока жив хотя бы один ветеран, который был на войне и боролся ценою собственной жизни за нашу свободу - мы должны помнить о том, что для нас сделало поколение наших отцов-дедов. Более того, пока живы люди, чьи родственники, мамы, папы, любимые были на этой войне - мы должны помнить. Пусть это будет без парада. Пусть это будет минутой молчания в семейном кругу, накрытой хлебом рюмкой на столе, и второй рюмкой "За Победу". Не важно, будет ли страна праздновать. Важно, чтобы оставалась память и благодарность. Я не знаю, кому и за что вручали награды. Я знаю, что в живых остались зачастую те, кто не был на передовых и т.д. Но неужели мы можем так легко забыть достойных Людей..?
Поддельные ветераны...это противно, больно и обидно. НО! Это еще один повод помнить тех, настоящих. А не обесценивать их поступки, только потому что власти у нас паршивые и стариков легко подкупить...
+1 Умничка, подпишусь под каждым словом

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

shinna писав:
popen писав:
shinna писав: Для меня уже давно все коммунистические праздники просто не существуют - 1, 2, 9 мая, 7 ноября, 8 марта и т.д. Не более, чем просто выходной день... В душе - пустота...это не праздники!#g_cray2#
Аналогично!
Я думаю, что таких, как мы с вами - большинство! Удивительно другое - ВЕДЬ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ В ЭТОЙ СТРАНЕ К ЛУЧШЕМУ!!!#dntknw#
Несколько не согласен - меньшинство... Потому и не меняется ничего: героизируется сталин, памятники палачам стоят по городам и весям, люди, как и прежде - винтики и т.д. и т.п.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

Levenya писав:Возможно, я не права и окажусь в меньшинстве. Возможно, вы забросаете меня "помидорами" или еще чем-то... Но. Пока жив хотя бы один ветеран, который был на войне и боролся ценою собственной жизни за нашу свободу - мы должны помнить о том, что для нас сделало поколение наших отцов-дедов. Более того, пока живы люди, чьи родственники, мамы, папы, любимые были на этой войне - мы должны помнить. Пусть это будет без парада. Пусть это будет минутой молчания в семейном кругу, накрытой хлебом рюмкой на столе, и второй рюмкой "За Победу". Не важно, будет ли страна праздновать. Важно, чтобы оставалась память и благодарность. Я не знаю, кому и за что вручали награды. Я знаю, что в живых остались зачастую те, кто не был на передовых и т.д. Но неужели мы можем так легко забыть достойных Людей..?
Поддельные ветераны...это противно, больно и обидно. НО! Это еще один повод помнить тех, настоящих. А не обесценивать их поступки, только потому что власти у нас паршивые и стариков легко подкупить...
А хто говорить не пам!ятати? вони зробили неоціненно багато, і це навіть не обговорюється. Йде мова про те, що зараз "призначаються" ветерани, які жодного дня не воювали. А пам"ятати треба. Мабуть тому і святткують Дні пам'яті та примирення (англ. Time of Remembrance and Reconciliation, фр. Journées du souvenir et de la réconciliation) — 8 травня і 9 травня, присвячені пам'яті жертв Другої світової війни.

Їх відзначають щороку, починаючи з 2005-го.

Проголошені Генеральною Асамблеєю ООН в резолюції, приуроченій до 60-ї річниці закінчення Другої світової війни в Європі (Резолюція №A/RES/59/26 від 22 листопада 2004 року).

Резолюція пропонує державам-членам ООН, неурядовим організаціям, приватним особам, крім святкування своїх Днів Перемоги чи Визволення, щороку відзначати один або два дні (8 і 9 травня) як данину пам'яті всіх жертв Другої світової війни.


Татьяна бух
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 558
З нами з: 22 грудня 2011, 04:23
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 197 разів

Повідомлення Татьяна бух »

Levenya писав:Возможно, я не права и окажусь в меньшинстве. Возможно, вы забросаете меня "помидорами" или еще чем-то... Но. Пока жив хотя бы один ветеран, который был на войне и боролся ценою собственной жизни за нашу свободу - мы должны помнить о том, что для нас сделало поколение наших отцов-дедов.
Я с Вами полностью согласна. Помнить и чтить память мы обязаны, но не нужно делать из этого показуху(парады, фейерверки получасовые, предвыборные манипуляции). Лучше бы эти деньги наши властьимущие потратили на оставшихся "действительных" ветеранов, их остались (настоящих) единицы. Пусть бы ветераны пожили хоть в конце своей жизни "как люди", что они хорошего видели. Да и тех, кто действительно нас защищал, был на передовой, а не сидел в тылу или в кабинетах, я думаю, уже не осталось. А почтим мы память своих близких и в кругу семьи. Написала, что думала.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”