Есть такая профессия - поддельные ветераны.

Розмови на різні теми
Viktoriia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 13 лютого 2012, 03:51
Дякував (ла): 243 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Viktoriia »

shinna писав:
Viktoriia писав:Я - за отмену праздника 9 мая. Война, мое мнение, принесла только горе - и нам и немцам. И настоящих ветеранов единицы осталось, по телевизору показывают парады, так с каждым годом у нас ветеранов все больше и выглядят они моложе 80-ти, вопрос когда же это они повоевать успели?
Для меня уже давно все коммунистические праздники просто не существуют - 1, 2, 9 мая, 7 ноября, 8 марта и т.д. Не более, чем просто выходной день... В душе - пустота...это не праздники!#g_cray2#
Поддерживаю.

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Можно вставить и свои пять копеек.Думала только меня такие мыли посещают, а нет я не одна такая.Смотрела парад и думала : посмотрите кто стоит полковники, генералы, а рядовых просто единицы! они бросаются в глаза. А что командный состав на передовой сидел? большинство штабные крысы, которые при первой возможности бежали по-дальше в тыл.Я понимаю кто-то может и в меня бросить помидоркой...но я останусь при своём мнении.Память безусловно должна быть, и то что сейчас творят с историей и каверкают факты -Ужас.Нашим детям в школе преподносят всё в ином свете. У моей дочери есть друзья и в Голандии и в Амереке, так голандцы уверены что войны как таковой и не было!!!!а американцы , что они!!!!!выиграли войну. Ну и что тут скажешь....Очень Грюстно....

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

По поводу чернобыльцев..на своей шкуре скажу.Муж был там!!как раз в то время их солдат туда закинули.Так вот что мы не делали какие "связи "не поднимали, доказать невозможно!!!!!!!!Документы таинственным образом исчезли, а архив части "случайненько" сгорел. Бились-бились и всё же решили остановить эту затею (нарвались на "маленькие" неприятности)

Levenya
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2016
З нами з: 12 грудня 2011, 09:40
Дякував (ла): 1458 разів
Подякували: 1168 разів

Повідомлення Levenya »

Дашка писав:По поводу чернобыльцев..на своей шкуре скажу.Муж был там!!как раз в то время их солдат туда закинули.Так вот что мы не делали какие "связи "не поднимали, доказать невозможно!!!!!!!!Документы таинственным образом исчезли, а архив части "случайненько" сгорел. Бились-бились и всё же решили остановить эту затею (нарвались на "маленькие" неприятности)
Грустно... И очень жаль. Помидоркой в Вас кидать никто не будет, Вы правы: необходимо чтить память Героев. Просто: никто не забыт, ничто не забыто..
И спасибо им за еще одну весну.
Знаете, я ни разу не была на параде... Я ни разу не носила ленточки и т.д. А вот в школе пока училась (6 лет назад окончила), мы с подругами раз в неделю, иногда в две ходили в гости к женщине-ветерану. Помогали по хозяйству. В магазин ходили. У нас за каждой школой был "закреплен" ветеран. И обычно их просто ходили поздравлять с букетом цветов на 9-е мая. И в один из годов отправили меня и еще двух подружек к этой женщине. После этого мы и стали заходить к ней часто. И знаете, в ней для меня слились образы тех, кто воевал...
Важнее помогать друг другу и чтить память.
Люблю вас, дорогие форумчане. Надеюсь никого не обидела. 9 мая для меня всегда будет праздником. Без салюта и парада. Зато со скорбью, грустью и одновременно радостью.

olga111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 911
З нами з: 16 листопада 2009, 10:07
Дякував (ла): 226 разів
Подякували: 140 разів

Повідомлення olga111 »

По поводу чернобыльцев..на своей шкуре скажу.Муж был там!!как раз в то время их солдат туда закинули.Так вот что мы не делали какие "связи "не поднимали, доказать невозможно!!!!!!!!Документы таинственным образом исчезли, а архив части "случайненько" сгорел. Бились-бились и всё же решили остановить эту затею (нарвались на "маленькие" неприятности)

А мой папа по такому делу в суд подавал, искал много свидетелей что он действительно там был, и выиграл суд.

Света 239
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 840
З нами з: 29 лютого 2012, 01:09
Дякував (ла): 221 раз
Подякували: 311 разів

Повідомлення Света 239 »

оляля писав:ага, а пільги таким - за чий рахунок?
Моей маме 83 года и она получала надбавку ( добилась через суд) как дети войны. В прошлом году ее сняли на неопределенное время, т. к. в бюджете нет денег. Какому ветерану или кто пережил войну нужны вечерние концерты, фейеверки? Они еле ходят. Лучше бы эти деньги потратили на них .

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1062 рази
Подякували: 4962 рази

Повідомлення оляля »

ото ж бо і воно : ветеранам у їх поважному віці потрібна увага і допопмога щодень, а не тільки 9 травня. так само як дітям сиротам увага потрібна не тільки на Миоклая, а постійно, і так далі...

shinna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4773
З нами з: 19 квітня 2011, 05:55
Дякував (ла): 877 разів
Подякували: 3175 разів

Повідомлення shinna »

Дашка писав:По поводу чернобыльцев..на своей шкуре скажу.Муж был там!!как раз в то время их солдат туда закинули.Так вот что мы не делали какие "связи "не поднимали, доказать невозможно!!!!!!!!Документы таинственным образом исчезли, а архив части "случайненько" сгорел. Бились-бились и всё же решили остановить эту затею (нарвались на "маленькие" неприятности)
А мои знакомые купили себе такие бумажки, теперь они пенсионеры-чернобыльцы-инвалиды и весьма неплохо себя чувствуют при этом. Еще и на пенсию вышли на 10 лет раньше других.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Viktoriia писав:Я - за отмену праздника 9 мая. Война, мое мнение, принесла только горе - и нам и немцам. И настоящих ветеранов единицы осталось, по телевизору показывают парады, так с каждым годом у нас ветеранов все больше и выглядят они моложе 80-ти, вопрос когда же это они повоевать успели?
А Я ПРОТИВ. МОЙ ДЕДУШКА УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. В НАШЕЙ СЕМЬЕ ЭТО БЫЛ ВСЕГДА ПРАЗДНИК. ДЕДУШКА ДО СИХ ПОР ЖИВ И МЫ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ ОТМЕЧАЕМ КАЖДЫЙ ГОД. ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕНЬ, КОГДА ОН ОДЕВАЕТ ОРДЕНА И ИДЕТ НА ВОЗЛОЖЕНИЕ. ВСЕГДА КАКОЕ - ТО ВОСТОРЖЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ В ЭТОТ ДЕНЬ. ДА ВЕТЕРАНОВ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ, НО НЕОБХОДИМО ЧТИТЬ ИХ ПАМЯТЬ ХОТЯ БЫ РАЗ В ГОД. ВЫ ЧАСТО НОСИТЕ ЦВЕТЫ К ТАКИМ ПАМЯТНИКАМ В ТЕЧЕНИИ ГОДА? ТАК МОЖЕТ ЦЕНОЙ СВОИХ ЖИЗНЕЙ ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ ЭТОТ 1 ДЕНЬ? КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЕДЬ НИКТО ИХ НЕ ПОМНИТ.

Viktoriia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 13 лютого 2012, 03:51
Дякував (ла): 243 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Viktoriia »

Лапа писав:
Viktoriia писав:Я - за отмену праздника 9 мая. Война, мое мнение, принесла только горе - и нам и немцам. И настоящих ветеранов единицы осталось, по телевизору показывают парады, так с каждым годом у нас ветеранов все больше и выглядят они моложе 80-ти, вопрос когда же это они повоевать успели?
А Я ПРОТИВ. МОЙ ДЕДУШКА УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. В НАШЕЙ СЕМЬЕ ЭТО БЫЛ ВСЕГДА ПРАЗДНИК. ДЕДУШКА ДО СИХ ПОР ЖИВ И МЫ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ ОТМЕЧАЕМ КАЖДЫЙ ГОД. ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕНЬ, КОГДА ОН ОДЕВАЕТ ОРДЕНА И ИДЕТ НА ВОЗЛОЖЕНИЕ. ВСЕГДА КАКОЕ - ТО ВОСТОРЖЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ В ЭТОТ ДЕНЬ. ДА ВЕТЕРАНОВ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ, НО НЕОБХОДИМО ЧТИТЬ ИХ ПАМЯТЬ ХОТЯ БЫ РАЗ В ГОД. ВЫ ЧАСТО НОСИТЕ ЦВЕТЫ К ТАКИМ ПАМЯТНИКАМ В ТЕЧЕНИИ ГОДА? ТАК МОЖЕТ ЦЕНОЙ СВОИХ ЖИЗНЕЙ ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ ЭТОТ 1 ДЕНЬ? КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЕДЬ НИКТО ИХ НЕ ПОМНИТ.

Цветы не ношу, в прошлом году возле памятника неизвестному солдату с родителями посадили гортензию, не люблю букеты возле памятников, через сутки уже мусор. А Ваш дедушка участник - значит в войну он был подростком, а не солдатом, Берлин не брал, противника не убивал, против танка с голыми руками не выходил. Я уважаю его труд в тяжелое военное время, но труд тех кто поднимал целину, работал в колхозах не менее труден и почетен. Мое мнение - льготы участникам и детям войны отменить.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”