Есть такая профессия - поддельные ветераны.

Розмови на різні теми
Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Ветеранов , конечно , необходимо чтить и быть им благодарными за все , что они сделали и пережили . У меня один дед (отцов отец) воевал , попал в плен , был в штрафбате , чудом выжил и умер в 1976 году . Второй , тоже участник той войны , умер в 1985 . Я их очень люблю и вспоминаю не только 9 мая . Тут вопрос , мне думается , в другом - противно становиться , когда власти доходят до такой низости , как ряженые "ветераны" - это унижает , в первую очередь , этих стариков , которые вынуждены ради килограмма гречки и 100 грамм карамели опускаться до такого , и унижает всех нас , поскольку из нас делаю просто идиотов , неспособных разобраться в наградах , званиях , количестве Героев ССР и неспособных сделать элементарный арифметический подсчет количества лет ветеранов ... Превратили Победу Бог знает во что ... Обидно и печально становится , когда спекулируют святым ...

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

olga111 писав:По поводу чернобыльцев..на своей шкуре скажу.Муж был там!!как раз в то время их солдат туда закинули.Так вот что мы не делали какие "связи "не поднимали, доказать невозможно!!!!!!!!Документы таинственным образом исчезли, а архив части "случайненько" сгорел. Бились-бились и всё же решили остановить эту затею (нарвались на "маленькие" неприятности)

А мой папа по такому делу в суд подавал, искал много свидетелей что он действительно там был, и выиграл суд.
Скажем мягко так , нам намекнули ,что нашими документами уже воспользовались, и лучше не лезьте.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Мне вспомнился в связи с обсуждением Ефремов и его роман "Таис Афинская" , а именно одно место из романа "Прекрасное служит опорой души народа. Сломив его, разбив, разметав, мы ломаем устои, заставляющие людей биться и отдавать за родину жизни. На изгаженном, вытоптанном месте не вырастает любовь к своему народу, своему прошлому, воинского мужества и гражданской доблести. Забыв о своем славном прошлом, народ обращается в толпу оборванцев, жаждущих лишь набить брюхо и выпить вина! Однако , не только само прекрасное, но и лицезрение его поругания укрепляет душу в народе . Но только в том случае, если народ, сотворивший красоту своей земли, накопивший прекрасное, понимает, чего он лишился!"

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Дашка писав:
olga111 писав:По поводу чернобыльцев..на своей шкуре скажу.Муж был там!!как раз в то время их солдат туда закинули.Так вот что мы не делали какие "связи "не поднимали, доказать невозможно!!!!!!!!Документы таинственным образом исчезли, а архив части "случайненько" сгорел. Бились-бились и всё же решили остановить эту затею (нарвались на "маленькие" неприятности)

А мой папа по такому делу в суд подавал, искал много свидетелей что он действительно там был, и выиграл суд.
Скажем мягко так , нам намекнули ,что нашими документами уже воспользовались, и лучше не лезьте.
Мы в своих поисках попали под такие жернова,что это не тема для обсуждения в прямом эфире.

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Дашка писав:
Дашка писав:
olga111 писав:По поводу чернобыльцев..на своей шкуре скажу.Муж был там!!как раз в то время их солдат туда закинули.Так вот что мы не делали какие "связи "не поднимали, доказать невозможно!!!!!!!!Документы таинственным образом исчезли, а архив части "случайненько" сгорел. Бились-бились и всё же решили остановить эту затею (нарвались на "маленькие" неприятности)

А мой папа по такому делу в суд подавал, искал много свидетелей что он действительно там был, и выиграл суд.
Скажем мягко так , нам намекнули ,что нашими документами уже воспользовались, и лучше не лезьте.
Мы в своих поисках попали под такие жернова,что это не тема для обсуждения в прямом эфире.
Да уж , достойно сочувствия ... Учитывая , что в этой отдельно взятой стране ПРОСТО ТАК ничего не горит ...

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Лапа писав:
Viktoriia писав:Я - за отмену праздника 9 мая. Война, мое мнение, принесла только горе - и нам и немцам. И настоящих ветеранов единицы осталось, по телевизору показывают парады, так с каждым годом у нас ветеранов все больше и выглядят они моложе 80-ти, вопрос когда же это они повоевать успели?
А Я ПРОТИВ. МОЙ ДЕДУШКА УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. В НАШЕЙ СЕМЬЕ ЭТО БЫЛ ВСЕГДА ПРАЗДНИК. ДЕДУШКА ДО СИХ ПОР ЖИВ И МЫ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ ОТМЕЧАЕМ КАЖДЫЙ ГОД. ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕНЬ, КОГДА ОН ОДЕВАЕТ ОРДЕНА И ИДЕТ НА ВОЗЛОЖЕНИЕ. ВСЕГДА КАКОЕ - ТО ВОСТОРЖЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ В ЭТОТ ДЕНЬ. ДА ВЕТЕРАНОВ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ, НО НЕОБХОДИМО ЧТИТЬ ИХ ПАМЯТЬ ХОТЯ БЫ РАЗ В ГОД. ВЫ ЧАСТО НОСИТЕ ЦВЕТЫ К ТАКИМ ПАМЯТНИКАМ В ТЕЧЕНИИ ГОДА? ТАК МОЖЕТ ЦЕНОЙ СВОИХ ЖИЗНЕЙ ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ ЭТОТ 1 ДЕНЬ? КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЕДЬ НИКТО ИХ НЕ ПОМНИТ.
+1. пока есть этот праздник мы помним их подвиг и они живы в нашей памяти. Если его убрать, то из памяти все сотрется... Дай Бог Вашему деду долгих лет и здоровья.

Вечірка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1000
З нами з: 27 лютого 2012, 05:49
Дякував (ла): 909 разів
Подякували: 548 разів

Повідомлення Вечірка »

+1 Зображення

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Viktoriia писав:
Лапа писав:
Viktoriia писав:Я - за отмену праздника 9 мая. Война, мое мнение, принесла только горе - и нам и немцам. И настоящих ветеранов единицы осталось, по телевизору показывают парады, так с каждым годом у нас ветеранов все больше и выглядят они моложе 80-ти, вопрос когда же это они повоевать успели?
А Я ПРОТИВ. МОЙ ДЕДУШКА УЧАСТНИК БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ. В НАШЕЙ СЕМЬЕ ЭТО БЫЛ ВСЕГДА ПРАЗДНИК. ДЕДУШКА ДО СИХ ПОР ЖИВ И МЫ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ ОТМЕЧАЕМ КАЖДЫЙ ГОД. ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЕНЬ, КОГДА ОН ОДЕВАЕТ ОРДЕНА И ИДЕТ НА ВОЗЛОЖЕНИЕ. ВСЕГДА КАКОЕ - ТО ВОСТОРЖЕННОЕ НАСТРОЕНИЕ В ЭТОТ ДЕНЬ. ДА ВЕТЕРАНОВ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ, НО НЕОБХОДИМО ЧТИТЬ ИХ ПАМЯТЬ ХОТЯ БЫ РАЗ В ГОД. ВЫ ЧАСТО НОСИТЕ ЦВЕТЫ К ТАКИМ ПАМЯТНИКАМ В ТЕЧЕНИИ ГОДА? ТАК МОЖЕТ ЦЕНОЙ СВОИХ ЖИЗНЕЙ ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ ЭТОТ 1 ДЕНЬ? КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЕДЬ НИКТО ИХ НЕ ПОМНИТ.

Цветы не ношу, в прошлом году возле памятника неизвестному солдату с родителями посадили гортензию, не люблю букеты возле памятников, через сутки уже мусор. А Ваш дедушка участник - значит в войну он был подростком, а не солдатом, Берлин не брал, противника не убивал, против танка с голыми руками не выходил. Я уважаю его труд в тяжелое военное время, но труд тех кто поднимал целину, работал в колхозах не менее труден и почетен. Мое мнение - льготы участникам и детям войны отменить.
Моему деду 90 лет. Может я не так выразилась я в эти тонкости не лезу. Он воевал и в ВОВ и продолжал в Японии. Есть боевые награды. А по поводу целины, колхозов и прочего - люди работали за идею или добровольно - принудительно, а Вы сейчас так сможете? Давайте не трогать людей в столь почтенном возрасте. Пусть будет как будет. А льготы нужно отменить, но другим "СОЦИАЛЬНО НЕЗАЩИЩЕННЫМ"слоям населения (ВР например) - на них идет гораздо больше

Лилия-НИКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3873
З нами з: 08 серпня 2011, 10:16
Дякував (ла): 968 разів
Подякували: 2125 разів

Повідомлення Лилия-НИКА »

Viktoriia пишет:
....Я уважаю его труд в тяжелое военное время, но труд тех кто поднимал целину, работал в колхозах не менее труден и почетен. Мое мнение - льготы участникам и детям войны отменить....

ОТВЕТ
Знаете, Viktoriia, прежде чем писать это - можете ли Вы дать ответ: а сколько (именно какую сумму эти льготники получают в месяц ???). По факту. Не на бумаге ( в том смысле что в законе льгота-добавка к пенсии им была - а платить не платили... - поэтому они в суд подавали, но все равно не всем выплатили... да еще и нервы потрепали...)
Так вот если бы пенсия в нашей стране была нормальной, то о льготах можно и не говорить. А так люди ждут хоть какую-то прибавку.
Но Вы, Viktoriia, пишете : льготы отменить - Вы изучили вопрос и знаете сколько им платят вообще в нашей стране????
СРАВНИТЕ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ СУДЕЙ. Почему из одной копилки Пенсионного фонда одним есть, а другим нет ????
Viktoriia - что скажете ???


Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

+1

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”