Есть такая профессия - поддельные ветераны.

Розмови на різні теми
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3605
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1918 разів

Повідомлення cometa »

Я согласна, что 1 мая -это не праздник ( учитывая, что повышают пенсионный возраст, увеличивают продолжительность рабочей недели до 48 часов). Но, ребята, 9 мая давайте пока не трогать. Это была действительно великая дата. Неизвестно, что было бы с Европой сегодня, если бы наши солдаты не ПОБЕДИЛИ тогда. А что сейчас?
Просрали страну (извините ), все покупается и продается(нагло, не скрываясь). Но пока жив хоть один настоящий ветеран, День Победы, я бы не трогала.
А поддельные герои. Пусть это останется на их совести.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Очень противоречивые чувства: праздник ли это - 9 мая, День Победы? (Особенно широко стал отмечаться в СССР с 1965года и, видимо, в честь "великого полководца" лично дорогого Леонида Ильича.)
Очень метко замечено в известной песне "...праздник со слезами на глазах". По-моему, это должен быть день День Великой Скорби по погибшим/ушедшим участникам той войны (и, вообще, жертвам войны) + дань благодарности еще живущим НАСТОЯЩИМ участникам.
Но, по крайней мере, не проводить в этот день театрализованных парадно-танцевальных мероприятий на гробах/костях...

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Если вы прочтете книги Виктора Суворова, то поймете почему этот праздник не особо праздновался раньше. Вообще история ВОВ довольно противоречивая тема, т.к. я считаю, что правды мы никогда не знали и врядли узнаем (больно любят у нас все переписывать). Предлагаю редакторам темку закрыть, потому что считаю ее довольно болезненой.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

Берса писав:Если вы прочтете книги Виктора Суворова, то поймете почему этот праздник не особо праздновался раньше. Вообще история ВОВ довольно противоречивая тема, т.к. я считаю, что правды мы никогда не знали и врядли узнаем (больно любят у нас все переписывать). Предлагаю редакторам темку закрыть, потому что считаю ее довольно болезненой.
А вы не задумывались, почему для всего мира - это 2-я мировая война, и только для СССР - ВОВ ?

Viktoriia
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 13 лютого 2012, 03:51
Дякував (ла): 243 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення Viktoriia »

Лилия-НИКА писав:Viktoriia пишет:
....Я уважаю его труд в тяжелое военное время, но труд тех кто поднимал целину, работал в колхозах не менее труден и почетен. Мое мнение - льготы участникам и детям войны отменить....

ОТВЕТ
Знаете, Viktoriia, прежде чем писать это - можете ли Вы дать ответ: а сколько (именно какую сумму эти льготники получают в месяц ???). По факту. Не на бумаге ( в том смысле что в законе льгота-добавка к пенсии им была - а платить не платили... - поэтому они в суд подавали, но все равно не всем выплатили... да еще и нервы потрепали...)
Так вот если бы пенсия в нашей стране была нормальной, то о льготах можно и не говорить. А так люди ждут хоть какую-то прибавку.
Но Вы, Viktoriia, пишете : льготы отменить - Вы изучили вопрос и знаете сколько им платят вообще в нашей стране????
СРАВНИТЕ С ОБЕСПЕЧЕНИЕМ СУДЕЙ. Почему из одной копилки Пенсионного фонда одним есть, а другим нет ????
Viktoriia - что скажете ???
Доброе утро, что скажу на Ваш вопрос? Так то, что это мое мнение - отменить льготы и празнование 9 мая, я не собираюсь что-то доказывать или спорить. Я высказала свою позицию, а соглашаться с ней или нет, личный выбор каждого.

Дашка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3769
З нами з: 19 серпня 2011, 01:25
Дякував (ла): 2944 рази
Подякували: 7631 раз

Повідомлення Дашка »

Viktoriia писав: Доброе утро, что скажу на Ваш вопрос? Так то, что это мое мнение - отменить льготы и празнование 9 мая, я не собираюсь что-то доказывать или спорить. Я высказала свою позицию, а соглашаться с ней или нет, личный выбор каждого.
Каждый имеет своё мнение, и переубеждать никто никого не собирается. Ведь празнуют одни День Конституции или Независимости, а для других просто лишний повод встретится с друзьями или провести день вместе с семьёй.

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

popen писав:
Берса писав:Если вы прочтете книги Виктора Суворова, то поймете почему этот праздник не особо праздновался раньше. Вообще история ВОВ довольно противоречивая тема, т.к. я считаю, что правды мы никогда не знали и врядли узнаем (больно любят у нас все переписывать). Предлагаю редакторам темку закрыть, потому что считаю ее довольно болезненой.
А вы не задумывались, почему для всего мира - это 2-я мировая война, и только для СССР - ВОВ ?
для СССР это и ВОВ и 2-я мировая.Нас так в школе учили.
А вообще-то замечание правильное

О2
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 02 квітня 2012, 09:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення О2 »

popen писав:А вы не задумывались, почему для всего мира - это 2-я мировая война, и только для СССР - ВОВ ?
Мне, почему-то,кажется что это не одно и то же
2-я мировая война началась 1 сентября 1939г и закончилась 2 сентября 1945г
ВОВ - соответственно 22 июня 1941 и 9 мая 1945

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

О2 писав:
popen писав:А вы не задумывались, почему для всего мира - это 2-я мировая война, и только для СССР - ВОВ ?
Мне, почему-то,кажется что это не одно и то же
2-я мировая война началась 1 сентября 1939г и закончилась 2 сентября 1945г
ВОВ - соответственно 22 июня 1941 и 9 мая 1945
Конечно, это не одно и тоже... по названию. А по сути - это одно и тоже.
Просто придуманным термином "ВОВ" верные ленинцы попытались откреститься (и это им с лихвой удалось, по крайней мере в СССР) от прямого разжигания и участия во 2-й мировой войне.
Ведь до 22.06.41 было нападение СССР на Польшу (немногим позже 01.09.39), потом - Финляндия, страны Прибалтики + Бессарабия.
И всё было отлично: совместные (с немцами) парады в аккупированном СССР Бресте проводили.
А вот когда бывший союзник вероломно предал (22.06.41), то тогда-то и возникла необходимость откреститься от совместных агрессивных планов и окрестить "свою" справедливую войну ВОВ: мол, мы (СССР) ни при чем, во 2-й войне не участвуем.

О2
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 02 квітня 2012, 09:01
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 41 раз

Повідомлення О2 »

popen писав:Конечно, это не одно и тоже... по названию. А по сути - это одно и тоже.
Конечно по сути это одно и то же. ВОВ всегда, в т.ч. и во времена СССР, рассматривалась как часть 2-й мировой, но только как часть.
2-я мировая охватывает бóльшие сроки, территории и участников, чем ВОВ.

Захват СССР Прибалтики, части Польши, части Румынии, война против Финляндии - это локальные войны и они никогда не считались частями 2-й мировой

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”