Есть такая профессия - поддельные ветераны.

Розмови на різні теми
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18770
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2041 раз
Подякували: 10331 раз

Повідомлення Popen »

О2 писав:
popen писав:Конечно, это не одно и тоже... по названию. А по сути - это одно и тоже.
Конечно по сути это одно и то же. ВОВ всегда, в т.ч. и во времена СССР, рассматривалась как часть 2-й мировой, но только как часть.
2-я мировая охватывает бóльшие сроки, территории и участников, чем ВОВ.

Захват СССР Прибалтики, части Польши, части Румынии, война против Финляндии - это локальные войны и они никогда не считались частями 2-й мировой
Да, я знаком со школьным курсом "История СССР" и с институтским курсом "История КПСС"...
Равно как знаком с институтскими курсами "Марксистско-ленинская философия", "Научный атеизм", "Научный коммунизм".
Жаль только, что не застал (почему-то его отменили) курса "Кибернетика и генетика - продажные девки мирового империализма"...
#wall#

vasilisa
Гений
Гений
Повідомлень: 350
З нами з: 27 січня 2012, 03:12
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 173 рази

Повідомлення vasilisa »

Настоящие ветераны (а они ещё есть), или их ближайшие родственники, которые слышали рассказы об этой войне от настоящих ветеранов не виноваты в том, что плодятся "ветераны поддельные". И настоящие ветераны не заслуживают, чтобы у них отобрали единственный праздник, который хоть раз в году заставляет всех вспомнить о подвиге, который они совершили. Это очень старые и больные люди. И за деяния правящих они не отвечают. Они просто выполняли свой долг.

Туся
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 30 квітня 2011, 01:39
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 160 разів

Повідомлення Туся »

Ребята у меня прадед 1898 г. рождения. Когда началась война ему было 43 года. У него был орден Боевого Красного Знамени, Красной Звезды и куча медалей. Вы здесь приводите мнения разных историков. А я свое детство провела с реальным участником тех событий.
Для него День Победы действительно был праздник. Он ждал его и радовался как ребенок. К нам приезжали его однополчане. И вот пока живы такие вот настоящие солдаты, которые воевали за Родину, а не за деньги, которые знали настоящее боевое братство, День Победы должен быть.
А кому не нравится, ради бога. не празднуйте.


Действительно, мы же не просили их воевать Так зачем праздновать эту Победу.
И если вы говорите, что это все выдуманное. Пускай. Мне это нравится больше, чем теперешнее поклонение золотому тельцу.




Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Люди мои , да дело же совсем не в том , что праздник - не праздник , отменить или оставить , а в том , что эта , я дико извиняюсь , власть , устраивает шоу на костях , играя на наших общих возвышенных чувствах к ветеранам , и за 100 грамм и пончик принуждает стариков переодеваться и обвешиваться ... не поворачивается язык сказать "орденами и медалями" (ведь это не ИХ ордена и медали)... , а , извините , бирюльками ! И держит (или полагает , что держит) всех сообща за идиотов ! И старается манипулировать сознанием - стариков , и нашим , и молодежи ! #g_cray2#

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”