Директор — это не трудновоспитуемый мальчик с улицы, а мой руководитель!!!

Розмови на різні теми
Лимончик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2477
З нами з: 25 січня 2012, 03:14
Дякував (ла): 5794 рази
Подякували: 3610 разів

Повідомлення Лимончик »

Цитата:"Ответственность директора как руководителя принципиально отличается от ответственности обычного сотрудника тем, что директор всегда отвечает не только за свои действия и их результаты, но и за действия и результаты своих подчиненных. Ответственность — это чувство, заставляющее директора признавать свою вину за произошедшее в его компании негативное событие или совершенную ошибку, даже если эта ошибка была совершена его подчиненными таким образом, что он лично не имел возможности ее предотвратить. Это чувство, не позволяющее ему свалить вину на своего подчиненного или какие­то внешние причины.
И вот главная ошибка!!!
Если вы будете брать на себя ответственность за все перед всеми, вы воспитаете абсолютно безответственных директоров и сотрудников!"
Это выдержка из одного материала.
*********************************************************************************************************************************
Мне кажется, что эта проблема будет актуальна всю жизнь у всех гл.бухгалтеров(есть конечно исключения-завидую по-хорошему)!И поскольку в наше время есть все условия, позволяющие руководителю чувствовать себя "властелином колец", даже не обладая просто необходимыми знаниями в бизнесе , хочется проанализировать, а возможно ли найти какие-то общие принципы в успешном сотрудничестве с руководителем? Ведь для нас, гл.бухгалтеров-это д.б.самый толковый и надежный напарник в работе, а по факту: на самом ли деле это так??? Интересны примеры из жизни других бухгалтеров, поделитесь.

Если не интересна тема, можно удалить. Но мне бы хотелось узнать мнения других.Может сумбурно изложено-простите, я не писатель.


Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Имею значительный опыт длительнейшего(от бизнес-инкубатора с 20 летним молодняком до 20 летней работы с акулами -вплоть до депутатов ВС) сотрудничества с дирами.
-как правило все очень старательные и толковые,другие ,априори ,не могли бы зарабатыват деньги;
-ошибки свои признают с трудом все,ответственность за них стараются на себя не брать;
-очень стараются выйти из трудных ситуаций ,делают для этого все возможное и невозможное,НО! помнят о буховом крепком плече толькоь в момент трудностей.Дальше все лавры приписывают исключительно себе.
-90% поддерживают при прокурорско-налоговом-сбушном давлении,ждут до ночи с допросов под окнами этих замечательных заведений.Самая главная фраза при таком форс-мажоре:"Ничего не бойся.Мы всем заплатим и отобьемся."После такого сражаюсь за каждую копейку,как за свою кровную!
-Но ,как только переходим Рубикон дистанционного отношения(это Ваш бизнес,я его обслуживаю) ,и после результатов сражений или любых других трудовых подвигов,подвиги становятся нормой,и тебя начинают вовлекать в решение проблем таким образом ,что начинает складываться впечатление,что ты совладелец бизнеса и партнер,только без дивидендов))
Выводы:
1.Диры в большинстве (99.99999%) вменяемы ,работать можно))
2.Исключения бывают жуткие!Долго будешь дуть на воду.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Директора всегда не идиоты. Не видела тех, кому просто повезло стать успешным бизнесменом. Слава Богу, сыночков олигархов, при этом полных дебилов- не встречала. Умные директора стараются за то время, когда у них работает какой-то специалист выжать его полностью, все их знания, связи, знакомства. Безумно не любят давать отпуска, если дают, то чуть-ли не небожителями себя считают. Договориться можно со всеми, если очень захотеть. Но, иногда цель не оправдывает средства. Согласна, если проблемы мелкие - увиливают от них, зная, что в нужный момент кто-то примет решение и возьмёт ответственность на себя. Если проблемы серьёзные, стараются всячески тебя поддержать и помочь. Но, как только всё решается - их рядом нет. Убедилась много раз, нужна твоя помощь - они вернее собаки, нужна тебе помощь - они непробудней медведя зимой.
Исключения встречаются, но, очень редко. Тем они ценнее.

1
Гений
Гений
Повідомлень: 349
З нами з: 19 жовтня 2012, 00:41
Дякував (ла): 2028 разів
Подякували: 484 рази

Повідомлення 1 »

Разные встречались директора. Каждые со своими тараканами, но и - точно знаю - не подарок. Самое страшное и уже непоправимое в работе, когда начинаются оскорбления. Бывало и такое. И уже не важно, будут потом извиняться или нет, руки опускаются и всё. Самое хорошее - когда начальник как "папа" или "мама". Стараются понять, отпустить, когда надо, поощрить. Без ругани, конечно, совсем не обходится. Но кнут и пряник, на мой взгляд, самый действенный метод. Я так тоже строю свои отношения с подчинёнными и младшими. И, очень уважаю руководство, которое умеет признать свои ошибки, причём признать во всеуслышание. #g_pinkgla

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Извините, но на мой взгляд самый ХУДШИЙ начальник - это разведённая одинокая женщина с ребёнком до 40 лет. испытала на себе. Больше ни сама не хочу ни людям не посоветую.#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Басти
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1807
З нами з: 11 лютого 2012, 07:15
Дякував (ла): 737 разів
Подякували: 2025 разів

Повідомлення Басти »

Лапа писав:Извините, но на мой взгляд самый ХУДШИЙ начальник - это разведённая одинокая женщина с ребёнком до 40 лет. испытала на себе. Больше ни сама не хочу ни людям не посоветую.#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Я категорически отказываюсь работать с бизнес-ледями))
Сразу!!

*Людок*
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 787
З нами з: 17 січня 2012, 01:09
Дякував (ла): 137 разів
Подякували: 231 раз

Повідомлення *Людок* »

Лапа писав:Извините, но на мой взгляд самый ХУДШИЙ начальник - это разведённая одинокая женщина с ребёнком до 40 лет. испытала на себе. Больше ни сама не хочу ни людям не посоветую.#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Если ребенку 40, то это уже перебор#smile3# П.С. я поняла что имелось ввиду#smile3#

LyudMila76
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2373
З нами з: 30 вересня 2011, 01:43
Дякував (ла): 7078 разів
Подякували: 1728 разів

Повідомлення LyudMila76 »

Лапа писав:Извините, но на мой взгляд самый ХУДШИЙ начальник - это разведённая одинокая женщина с ребёнком до 40 лет. испытала на себе. Больше ни сама не хочу ни людям не посоветую.#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Підтримую на всі 100%, можливо тільки у мене таке, з мужиками-директорами завжди якби важко не було знаходжу спільну мову, в глаза кажемо все що думаємо, максимум 5 хв на заспокоєння нас обох, ну коли єнто жінка - капець, і навіть не розлучена, ховайся, злопам'ятство таке, бідні ті чоловіки , які мають жінок- директорів

Маюля
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2291
З нами з: 31 січня 2012, 02:43
Дякував (ла): 2421 раз
Подякували: 4634 рази

Повідомлення Маюля »

Знаете, работала с директором-женщиной 10,5 лет, ни одного скандала,крика и разногласия. Сейчас работаю у "мужика" другого слова я не нахожу, постоянный крик, истерики и извините подлянки. Все проблемы решаются фразой "Юля, ты умная девочка-разбирайся сама" и это касается всего начиная от мелких проблем с техникой и заканчивая проверками. При переезде ему очень помешали документы за 2004-2007 года, он их тупо сжег, проверка с ПФ была в шоке. Разгребала это я сама, он уехал отдыхать. Так что не всегда женщина дирик бывает плохой

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Маюля писав: Так что не всегда женщина дирик бывает плохой
К сожалению, исключения, только подтверждают правила.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”