Майбутня пенсія

Розмови на різні теми
IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Хочу довідатись ось про що. Зараз багато приватних страхових компаній які пропонують застрахувати життя в т.ч. зробити заощадження на майбутню пенсію, (нам же вона всеодно не світить, може буде якась мінімалка).

Може хтось користується, уже застрахований, хто що знає поділіться

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Лучшая пенсия-это еще одна квартира (желательно в Киеве). 100% вариант.

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Берса писав:Лучшая пенсия-это еще одна квартира (желательно в Киеве). 100% вариант.
+10000000!!!

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Це я знаю!!!#rolf# #rolf#

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

IN_NOCHKA писав:Хочу довідатись ось про що. Зараз багато приватних страхових компаній які пропонують застрахувати життя в т.ч. зробити заощадження на майбутню пенсію, (нам же вона всеодно не світить, може буде якась мінімалка).

Може хтось користується, уже застрахований, хто що знає поділіться
Наверное даже депозиты в банках / нельзя все яйца держ в 1 корзине /
пока не соберется сумма на квартир и то более надежно чем приватна страхов компания

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Мы уже до пенсии явно не доживем. А молодежь пусть собирает по-немногу себе в "чулок". Все эти фонды, а тем более частные страховые компании - по-любому нае..... рано или поздно

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Как то на досуге обсуждали пенсию.. и как до нее дожить... #sigh#
http://buhgalter911.com/yaf/Default.asp ... ts&t=15459& Взгляд в будущее
http://www.prostobank.ua/finansovyy_gid ... sledovanie В Украине до пенсии доживают 70% мужчин и 85% женщин

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Да, оптимізму це не додає. просто так вмовляють...

Я розумію що лохотрон....
Але коли ж у нас буде все добре

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2440
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Я це питання дала на обговорювання ось чому. У нас з 2014р мають ввести добровільно - примусове страхування життя, бо ПФУ давно банкрот ледь живе.

І наші "благодетели" по тихому створюють СК (Тигипко зі своєю ТАС) вже підписують договори з міжнародними СК які є на нашому ринку на проведення пенсійної реформи. Все одно зобов"яжуть підписувати такий договір так може поки є невеликий "вибір" зараз почати придивлятись

IrinkaSvetl
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3240
З нами з: 24 березня 2011, 04:30
Дякував (ла): 1696 разів
Подякували: 3006 разів

Повідомлення IrinkaSvetl »

Да, ПФ банкрот уже давно и это всем известно.... и даже понятно почему (ведь большая часть населения финансирует суперпенсии власть имущих и их приближенных)... и получается, что простые работяги корячаться всю жизнь, платят отчисления и остаются с носом (как сейчас перед глазами картина детства: моя бабушка отработав на 3-х работах получила минимальную пенсию, и гламурная старушка с соседней улицы, ни дня не работавшая, даже трудовой не имеющая, но жена главы сельсовета, получала повышенную пенсию... потому что "похлопотал" муж, а моя двоюродная бабушка, работая в предпенсионном возрасте секретарем сельсовета хотела данную несправедливость пресечь - отравили собаку и осудили условно на год за выращивание мака ( нашли аж 5 кустов за сараем мака-самосева)...
итого...
Зачем платить больше ТУДА, откуда эта сумма в равноуплоченной сумме никогда к нам не вернется, если можно вкладывать в себя и свое содержание смолоду...
Вариантов благо много, у кого финансовое положение получше - недвижимость, у кого поскромнее - покупайте оборудование, технику, машины... можно в складчину купить трактор, разное навесное оборудование на технику, строительные леса, опалубку и тд... и сдавать в оренду... еще можно снимать недвижимость помесячно, а пересдавать посуточно и почасово- - чем не зароботок... эх #g_haha#

А веры к альтернативным пенсионным и страховым фондам нет... наши предки страховали уже наше поколение "К совершенолетию", "К свадьбе" и т.д... уже давно эти строки прошли, а денежки тю тю....и след простыл, зато бабушки/дедушки чесно платили взносы с небольших зарплат/пенсий...




Как пример, мы платим по копейке в общий бюджет, а потом кто то заказывает себе ланшафтик за 447 600 долл... и срабатывает годами выработанная привычка кидка и шары (ведь с доступом до общего бюджета все можно), но не тут то было, это ж не всетерпящие украинцы: http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/vni ... 5lCez.html
+
http://www.delfi.ua/news/daily/society/ ... id=1780615 ТОП-10 самых богатых депутатов Верховной Рады
Все они в раду идут что б служить народу? Сомниваюсь... скорее всего, что б отобрать еще не забранное и приумножить свое чесностыренное...

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”