Советую почитать и мне посоветуйте

Розмови на різні теми
Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Люлик писав:
Аря писав:Каждый женатый мужчина мечтает о том, чтобы у него была хорошая жена.
Как стать хорошей женой? И вообще - что значит "хорошая жена"?
Об этом книга, которую я Вам рекомендую: Как стать хорошей женой
Сама недавно начала читать.
а в нете ее негде почитать? #blush#
Люлик, в интернете не нашла, и я покупала в этом интернет-магазине, тем более цены, как мне кажется, приемлемы.
Я люблю читать полезную литературу, в том интернет-магазине нашла интересные для меня книги, вот пока вторую дочитываю...

oxys
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 07 лютого 2013, 07:36
Дякував (ла): 249 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення oxys »

Agatha писав:
Bambina писав:Агата, Вам должна нравиться книга Михала Веллера "Любит - не любит". Не читали?. Очень жизнеутверждающие повести. Жду, когда подрастет дочка, чтобы вручить ей его книжку. Хочу, чтобы именно на таких книгах рос мой ребенок. Приятное чувство юмора ("Ростом она была эдак примерно с ангела..").
А Ви знаєте, таки мені подобається Веллер. Не пам"ятаю назви збірника оповідань, але пише він гарно: стара добра школа, філологічна освіта, професія-письменник ( не бізнесмен). Буквально тиждень тому ( цікаве співпадіння!!) перечитала "Оружейник Тарасюк".
Сборник "Легенды Невского проспекта" М.Веллера рекомендую,есть много смешных и полюбившихся рассказов.

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Осне Сайерстад "Кабульський книгар".
Сподобалась. Про життя Афганістану в наш час. Повний жах, насправді. Дуже правдиво, як репортаж, написано. Заодно вияснила, що моджахеди і таліби-це не одне й те саме. Рекомендую почитати.

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Александр Каневский "Теза с нашего двора". Про одесский двор, содержание соответствующее...

Аватар користувача
Яков
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 13662
З нами з: 28 жовтня 2013, 06:29
Звідки: Одесса
Дякував (ла): 14118 разів
Подякували: 27898 разів

Повідомлення Яков »

Роман Д. Л. Мордовцева Идеалисты и реалисты http://az.lib.ru/m/mordowcew_d_l/text_0760.shtml
Д.Л.Мордовцев - украинец по происхождению. Его прадед Влас Слипченко был сотником запорожского войска, близкий друг И.Мазепы; дед, тоже сотник, Иоан Васильевич Слипченко, вспоминал брат Даниила Лукича, Андрей Лукич, - долгое время хранился архив с тайными бумагами, относившимися к деятельности И.Мазепы. Архив этот впоследствии был изъят из рук деда и сожжён, так как заключал в себе документы о Мазепе, содержание коих признано было не делать достоянием потомства"/1, 225/. Д.Л.Мордовцев никогда не терял связи с Украиной, через всю жизнь пронёс любовь к родине своих предков. В истории русских и украинских культурных связей писатель занимает особое место. Он жил и писал в эпоху сближения двух культур - украинской и русской - и, безусловно, принадлежит обеим.
Мордовцев в романе "Тень Ирода" вкладывает в уста Петра I собственные мысли по поводу украинцев: "Пётр сказал: "Сей малороссийский народ и зело умён и зело лукав. Он яко пчела любодельна, даёт российскому государству и лучший мёд умственный и лучший воск для свечи российского просвещения...".
Это высказывание-реплика очень актуальна сейчас. Для нас, сегодняшних читателей Д.Л. Мордовцева, этот роман интересен многоплановостью изображения социальной действительности, полифоничностью проблем, поставленных в произведении, отсутствием "хрестоматийного глянца", догматических характеристик образов исторических деятелей, главных героев романа. Творческое наследие писателя начинает изучаться и литературоведами, и историками. Думается, личность и творчество мастера ещё найдут своих исследователей и почитателей.
Некоторые ошибочно приписывают эти слова Петру 1
Зображення

Петровна
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 06 січня 2012, 01:23
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 196 разів

Повідомлення Петровна »

Басти писав:Совсем уже закопали меня годовые отчеты!
В воскресенье начала читать Слава Сэ, Ваныч (род. 1969, Рига) — псевдонимы латвийского автора Вячеслава Солдатенкова, пишущего на русском языке.
Это нечто!

смеялась так,что муж удивлялся!
Рекомендую!
Спасибо!!! Я давно так не смеялась!!!

Ник Украли
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 156
З нами з: 13 травня 2014, 13:53
Дякував (ла): 89 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Ник Украли »

Аря писав:Каждый женатый мужчина мечтает о том, чтобы у него была хорошая жена.
Как стать хорошей женой? И вообще - что значит "хорошая жена"?
Об этом книга, которую я Вам рекомендую: Как стать хорошей женой
Сама недавно начала читать.
Эээх, жаль нету "как воспитать хорошего мужа", я б почитала)))


Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Прочла "Девушку с жемчужной сережкой" Трейси Шевалье.Очень понравилось.Книга о том,как художник Вермеер создал картину с аналогичным названием,написана от лица натурщицы.Читается легко,остается приятное послевкусие.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Ник Украли писав:
Аря писав:Каждый женатый мужчина мечтает о том, чтобы у него была хорошая жена.
Как стать хорошей женой? И вообще - что значит "хорошая жена"?
Об этом книга, которую я Вам рекомендую: Как стать хорошей женой
Сама недавно начала читать.
Эээх, жаль нету "как воспитать хорошего мужа", я б почитала)))
Есть "как стать хорошем мужем" - сразу я купила своему любимому мужчине, а он мне - "как стать хорошей женой".
Без ироний, по моему мнению, в книгах практически инструкция к действию; ведь во многом зависит погода в доме от женщины.

p.s. Ник Украли, важно не упустить то время, когда муж способен и готов "воспитываться"...

арабика
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 16 травня 2014, 09:50
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 62 рази

Повідомлення арабика »

Петровна писав:
Басти писав:Совсем уже закопали меня годовые отчеты!
В воскресенье начала читать Слава Сэ, Ваныч (род. 1969, Рига) — псевдонимы латвийского автора Вячеслава Солдатенкова, пишущего на русском языке.
Это нечто!

смеялась так,что муж удивлялся!
Рекомендую!
Спасибо!!! Я давно так не смеялась!!!
Спасибо очень интересно, слушала аудио супер и дома и на работе как свободная минута !!!!!!!!!!!!!!!!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”