Советую почитать и мне посоветуйте

Розмови на різні теми
Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

Да, очень медленные трамваи в Киеве, прямо пробки трамвайные...
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

buhgalter4p
Оракул
Оракул
Повідомлень: 238
З нами з: 06 жовтня 2011, 11:09
Дякував (ла): 256 разів
Подякували: 110 разів

Повідомлення buhgalter4p »

Берса писав:главное чтобы экран был Е-ink perl. Все остальное ерунда. У меня Sony. Книге полгода. Очень довольна.

Вот такая http://allo.ua/elektronnye-knigi/sony-prs-t1-white.html Если книга белая-глаза меньше напрягаются.
Берса, что значит белая книга? Экран белый?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Нет, это значит ободок на книге белый. Не так напрягаются глаза, когда и экран светлый и ободок.

Kluyeva
Оракул
Оракул
Повідомлень: 220
З нами з: 28 лютого 2012, 09:24
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 46 разів

Повідомлення Kluyeva »

Ой девочки в 14-16 лет мне попалась (тайно от мамы и папы) книга Б.Смол Рабыня Страсти, для меня это был шок и возглас.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Кэтрин Стокетт – Прислуга, дуже класна книжка

Agatha
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1570
З нами з: 21 вересня 2011, 02:46
Дякував (ла): 571 раз
Подякували: 805 разів

Повідомлення Agatha »

Щойно вернулась з книжкового Арсенале. Організовано все дуже гарно, але присутня набагато менша кількість видавництв ніж на книжковому Медвіні. Особливо мало дитячих видавництв : не було Грані-Т, Перо, Школа, Махаон. Я взяла з собою сина, щоб він САМ вибрав, що буде читати без мого нагадування- "рявкання". Оскільки вибір дитячих книг був невеликий, довелось купити йому шоколад із Львівської майстерні шоколаду ( смакота!!!) , щоб дав мені спокійно походити. Купила Уельбека "Карта і територія", В'ятровича "Історія з грифом секретно" і ще одну-дві книжки. Не було зовсім регіональних видавництв, а в них подекуди зустрічаються дуже цікаві книги. Таким чином я 2 роки назад купила Історію східних народів, написану 20-річною Лесею Українкою для своєї молодшої сестри. Сучасне перевидання, безумовно. ДУЖЕ цікаво написано, особливо історія євреїв.

IN_NOCHKA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2439
З нами з: 17 січня 2010, 05:54
Дякував (ла): 224 рази
Подякували: 1085 разів

Повідомлення IN_NOCHKA »

Не вважайте мене антисеміткою, але з чим еврейством носяться як дурень із торбою не носиться. Подивіться всі , АБСОЛЮТНО ВСІ розповіді евреїв про ВВВ складаються з того що цю сім"ю забрали в Німеччину, цю розстріляли. Питання: "Що забирали та розстрілювали тільки евреїв а інші були в шоколаді??????"

Фільм "Піаніст" пам"ятаєте? Там є одна геніальна фраза після якої я ледь втрималась щоб не розбити того телевізора. Коли в Парижі цей піаніст сидить на конспіративній квартирі, і до нього кілька днів не приходили і не приносили їжу. А коли прийшли люди і одразу вибачаючись кажуть що було дуже багато облав, і вони просто боялись іти до нього, тим паче що жінка вагітна. А він їм почав кричати "Як ви МЕНЕ врятуєте???? Що ви собі думаєте Я тут голодний!!!!!"

Одразу постає питання "А чого ти не пішов на фронт себе захищати?????" Бо натура дуже витончена?????

Після фільма я домашнім просто заборонила подібні передачі дивитись у моїй присутності. Спочатку наді мною посміювались "Чого тебе колотить?" а потім коли самі замислились то одразу мама каже, у мене роботі був один еврей якого папа пристроїв на аеродром механіком, другого военкома разом зі своїм сином десь в тилу притулив.

Я не бачила жодної передачі цоб евреї розповідали як вони героїчно воювали під час ВВВ. ЖОДНОЇ!!!!!

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А я книги покупаю в "Старой книге". То, зачем мои родители стояли в очередях, зарабатывали субботниками и сдавали макулатуру я сейчас покупаю за копейки. Пример: полное собрание сочинений Фейхтвангера 150 грн. Это несколько лет назад было. Сейчас книги подорожали, но дороже 20-25 грн. там книг, по-моему нет. Таким образом собрала всего Пикуля, Ремарка, Драйзера, малая любит Хемингуэя. Люди многие не понимают ценности книг и несут их сдавать. Особенно, если собирали библиотеку бабушки-дедушки, а внуки из дома выносят. Во всём остальном я не люблю чьи-то вещи, но в книгах себе отказать не могу.

Аватар користувача
nachfin
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8970
З нами з: 13 липня 2012, 01:50
Дякував (ла): 326 разів
Подякували: 5931 раз

Повідомлення nachfin »

IN_NOCHKA писав: Я не бачила жодної передачі цоб евреї розповідали як вони героїчно воювали під час ВВВ. ЖОДНОЇ!!!!!
Танич, Михаил Исаевич
В 1942 году Михаила призвали в действующую армию. Воевал на 1-м Прибалтийском и 1-м Белорусском фронтах. В составе 33-й истребительно-противотанковой бригады прошел путь от Белоруссии до Эльбы. В декабре 1944 года, по словам самого Танича, был едва не похоронен заживо в братской могиле после тяжелого ранения.
Из книги МИХАИЛА ТАНИЧА :: ИГРАЛА МУЗЫКА В САДУ
У меня не было и нет простого и ясного ответа на вопрос: почему так давно и так повсеместно
ненавидят или, чтобы помягче, недолюбливают евреев? Мы, да, не лучше, но ведь и не хуже других!
Я не мог ответить на этот вопрос своим русским дочерям, тоже, хотя и косвенно, несущим этот
крест, но еще раньше я не мог ответить себе! Я слышал, что великая Ахматова не терпела
антисемитов. И затыкались на полуслове желавшие рассказать при ней еврейский анекдот.
(Как можно! При Ахматовой?!) Кстати, при мне - можно.
И вот когда солдатик помыл сапоги пусть не в Индийском океане, но все-таки в далекой речке
Эльбе, а потом отдал долг начальнику на лесоповале, будучи зэком Танхилевичем Михаилом
Исаевичем, статья 58, пункт 10, 6 лет ни за что, газеты вдруг ни с того ни с сего захотели
печатать его стихи, а он вдруг призадумался: не поднимутся ли вихри враждебные по поводу этого
слишком уж неблагозвучного под русскими стихами имени, и не лучше ли было бы звучать ему пусть
и не так уж придуманно, а хотя бы покороче, например, Михаил Танич?! А?

И зазвучало, представьте! И сразу в "Литературной газете":

Серые шинели,
Розовые сны! -
Все, что мы сумели
Принести с войны.
И чтобы внести ясность, спрошу у вас: что это - измена, уступка, равная трусости, или, может
быть, вась-вась с антисемитами? Нет, я так понимал и так понимаю.
И я убежден: в нашей стране (не в Израиле!) ни к чему с нездешней фамилией быть чуточку впереди
титульного народа, ну просто с позиции этики негоже. Лучше быть меньше, чем больше.
Вы скажете, договорился! Значит, Миша Танхилевич пусть сидит себе в стоматологической
поликлинике или, как при царе, в антикварной лавке, и не мешает Михаилу Таничу, русскому поэту,
глаголом жечь сердца людей?
Нет, нет и нет! Но когда артист, из наших, как бы запудрить вам мозги, чтобы вы его не узнали,
стоит на сцене чуть ли не полчаса в сборном праздничном концерте со скучным текстом (первая
реприза - на пятой минуте!) и ползала зевает, а я так просто сгораю со стыда дома у телевизора,
что ему сказать?
Есть и еще один такой, не прогонишь, но пусть за него краснеют односельчане.
А он, наш, держит паузу, уверенный, что он любимец зала, да что там зала - этой страны. Он
ошибается! Да, Россия - его родина (тут ни он, ни Россия не виноваты!), но он - не главный сын
этой Родины. Пусть такой же, но лучше не выпячивайся! Когда и я забываю об этом, бейте и меня
той же хворостиной.
Однажды перед Днем Победы я оказался в зубоврачебной поликлинике на Тишинке. Жду врача. В фойе
- большой стенд "Они сражались за Родину", с двойными фотографиями. Человек теперь и он же -
юным солдатиком. А фамилии читаю такие: Ализон, Гурфинский, Рабинович, Вульфсон и еще несколько
подобных. Я потом спросил у своего врача: "Что же, только евреи, выходит, сражались за Родину?"
А он мне: "А у нас в поликлинике других фамилий просто нет!"
На этом закончим наш спор. Я победил! Победил, потому что я вам просто не предоставляю
ответного слова.
Всем тем, кто наивно полагает, что бумеранга не существует, отвечу: "Ещё не долетел!"
Но, похоже, уже на подлете!!!

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Как писал Ницше ,

"Сражающемуся с чудовищами следует позаботится о том , чтобы самому не преврпатиться в чудовище . Слишком долго вглядывающемуся в бездну , следует помнить , что и бездна вглядывается в него" .

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”