Бухгалтерские семинары

Розмови на різні теми
juliaa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 12 жовтня 2012, 06:30
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення juliaa »

Добрый день всем, никогда не ходила на семинары по налоговому и бухгалтерскому учету. Получила приглашение, фирма готова оплатить. Думаю, а стоит ли? Кто посещал семинары, поделитесь впечатлениями.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Была на разных семинарах. Полезной информации ноль. "Воды" много. Обычно рассказывают то что итак известно, а вот на каверзные вопросы или сразу начинают съезжать, либо говорят "незнаю". Так что я отказалась от этих походов, хотя щеф непротив оплачивать. Пустая трата времени.

Наша служба
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 05 квітня 2012, 01:02
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 109 разів

Повідомлення Наша служба »

juliaa писав:Добрый день всем, никогда не ходила на семинары по налоговому и бухгалтерскому учету. Получила приглашение, фирма готова оплатить. Думаю, а стоит ли? Кто посещал семинары, поделитесь впечатлениями.
Я очень люблю семинары, такие, на которых выдают раздаточный материал, а не нужно писать в тетрадочке. У нас в Днепропетровске хожу на Меркурьевские, ещё бывает Харьковский Кирш приезжает, тоже очень толковый мужик.

juliaa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 12 жовтня 2012, 06:30
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення juliaa »

А семинары по управленческому учету, бюджетированию посещали? А то мой директор хочет что бы главбух вел и бухучет и управленческий и налоговый и бюджетами занимался.

Наша служба
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 05 квітня 2012, 01:02
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 109 разів

Повідомлення Наша служба »

juliaa писав:А семинары по управленческому учету, бюджетированию посещали? А то мой директор хочет что бы главбух вел и бухучет и управленческий и налоговый и бюджетами занимался.
Была как-то на выездном семинаре по управленческому учёту. Каково же было моё удивление, когда обяъснили, что Баланс и Форма 2 - это и есть управленческий учёт для грамотных финансистов. Очень интерестно было, но специфично. Всё-таки учёт-это регистрация готовых документов, а под управленческим учётом многие диры понимают ещё и планирование и возможность понимать, где можно сэкономить.

juliaa
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 12 жовтня 2012, 06:30
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення juliaa »

А как баланс и форма 2 могут отражать реальность? Когда у каждой фирмы еще и Чп-ки и серо-белые схемы. В этих же формах отсутствует половина реальных операций, там же только официоз, плю ко всему та же дебеторка и кредиторка не всегда корректная, так как акт запоздал, все не провели, а на самом деле долга нет.

Наша служба
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 05 квітня 2012, 01:02
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 109 разів

Повідомлення Наша служба »

juliaa писав:А как баланс и форма 2 могут отражать реальность? Когда у каждой фирмы еще и Чп-ки и серо-белые схемы. В этих же формах отсутствует половина реальных операций, там же только официоз, плю ко всему та же дебеторка и кредиторка не всегда корректная, так как акт запоздал, все не провели, а на самом деле долга нет.
Речь идёт как раз о белой фирме, без серых схем, обналов и с ЗП и налогами по полной программе. Я на такой работаю и баланс у нас -отражение реальности.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Семинар-семинару рознь. пока сами не сходите разок-другой - выводы сделать будет трудно. А про управленческий учёт такого в теории наслушалась - как это высоко ценится, особенно заграницей. И как без этого - никуда. И уже есть специалисты по этому учёту. В итоге - ходят эти специалисты и у бухгалтеров всю информацию спрашивают. Наши бухгалтера этим учётом все занимаются. Только мало кто из нас умеет это красиво преподнести и руководителю и в резюме.

Наша служба
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 187
З нами з: 05 квітня 2012, 01:02
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 109 разів

Повідомлення Наша служба »

Вероніка писав:Семинар-семинару рознь. пока сами не сходите разок-другой - выводы сделать будет трудно. А про управленческий учёт такого в теории наслушалась - как это высоко ценится, особенно заграницей. И как без этого - никуда. И уже есть специалисты по этому учёту. В итоге - ходят эти специалисты и у бухгалтеров всю информацию спрашивают. Наши бухгалтера этим учётом все занимаются. Только мало кто из нас умеет это красиво преподнести и руководителю и в резюме.
Вот-вот. Разные семинары, разные спецы читают. Я бухгалтерских посетила миллион, в итоге отобрала для себя двоих лекторов, которых мне интересно слушать, которые материал дают грамотно, советы толковые и не бубнят монотонно по бумажке.

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

Наша служба писав:
Вероніка писав:Семинар-семинару рознь. пока сами не сходите разок-другой - выводы сделать будет трудно. А про управленческий учёт такого в теории наслушалась - как это высоко ценится, особенно заграницей. И как без этого - никуда. И уже есть специалисты по этому учёту. В итоге - ходят эти специалисты и у бухгалтеров всю информацию спрашивают. Наши бухгалтера этим учётом все занимаются. Только мало кто из нас умеет это красиво преподнести и руководителю и в резюме.
Вот-вот. Разные семинары, разные спецы читают. Я бухгалтерских посетила миллион, в итоге отобрала для себя двоих лекторов, которых мне интересно слушать, которые материал дают грамотно, советы толковые и не бубнят монотонно по бумажке.
А каких лекторов выбрали Вы?

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”