Осторожно АФЕРА!

Розмови на різні теми
Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Ну , я пока еще писем счастья по этому поводу , слава Богу , не получала , но тенденция ясна ... Так что я заранее фиги заготавливаю ... #g_haha#

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

А до мене сьогодні прийшла СМС з номера ,999563735 з текстом Vitaemo! Zgidno akcii "Podarunku za popovnenja" Vu stalu vlasnukom avto ZAZ Vida vid Ukravto Написали адресу і номер телефона 0919929844.

Я прогуглила, чистої води афера. спамлять по всіх мтс номерах причому контракт , юридична особа.

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3147
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2375 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

Сегодня звонил по двум объявам по работе, включается автоответчик:
"По этой вакансии перезвоните с городского тел на номер 090.............."
и в конце скороговоркой "Стоимость звонка 7,50гнр/12секунд"
Я такое встречал и раньше только звонить с мобильного 1,00грн/1сек
Наверно кто то попадается, т.к. иначе зачем бы они парились
Так что осторожнее

Королева в пальто
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3287
З нами з: 12 січня 2012, 10:59
Дякував (ла): 2984 рази
Подякували: 2357 разів

Повідомлення Королева в пальто »

Сегодня поступила информация , что в Харькове и Полтаве идет акция - прокуратура совместно с милицией и управлением по борьбе с киберпреступностью шерстят предприятия на предмет лицензионности программного обеспечения (Виндовз , Майкрософт офис и т.д.) . Штрафуют серьезно – 20-30 тыс. грн. за один компьютер в зависимости от того , сколько там программ установлено . При этом утверждения , что ноутбук личный гр. Иванова и случайно затесался в офис , во внимание не принимаются , штрафуют лично Иванова . Доходит до того , что выбивают двери офисов … Кого заинтересовало – примите к сведению …

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

Королева в пальто писав:
IN_NOCHKA писав:
Королева в пальто писав: Ничего себе ! Тем более , что вообще по закону налогом не облагаются: квартиры, площадь которых не превышает 120 кв.м., жилые дома площадью до 250 кв.м., садовые и дачных дома (ст.265.2.2) ...
в цьому пункті простим смертним нічого не свтить. А податок вони розраховують так:
- якщо у вас квартира менша за 120 квадратів то нічого не плотите
- якщо у вас квартира менша за 120 квадратів ТА дача-халупа менша за 250 квадратів ви самі вибираєте за що саме ви будете плотити
Ну не знаю , не знаю ... Простым смертным может , и не светит , а я барышня непростая , я НКУ читаю регулярно , а там написано
265.2. Объект налогообложения

265.2.1. Объектом налогообложения является объект жилой недвижимости.

265.2.2. Не являются объектом налогообложения:

а) объекты жилой недвижимости, находящихся в собственности государства или территориальных общин (их совместной собственности);
б) объекты жилой недвижимости, которые расположены в зонах отчуждения и безусловного (обязательного) отселения, определенные законом;
в) здания детских домов семейного типа;
г) садовый или дачный дом, но не более одного такого объекта на одного налогоплательщика;
ґ) объекты жилой недвижимости, которые принадлежат многодетным семьям и приемным семьям, в которых воспитывается трое и более детей, но не более одного такого объекта на семью;
д) общежития.
#blush#

Так что они могут рассчитывать как хотят , но я лично фигу им заплачу за дачу , а не налог ... и даже без масла ! #g_haha#
Сотрудник сходил в налоговую, отнес копии документов, платеж сняли. При этом спросил, сколько человек приходит поругаться - инспектор ответила:" 200 человек в день!"

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

RYZYK писав:Сотрудник сходил в налоговую, отнес копии документов, платеж сняли. При этом спросил, сколько человек приходит поругаться - инспектор ответила:" 200 человек в день!"
#rolf# #rolf# так им и надо!! налоговой в смысле!#g_haha#
Люблю и горжусь Донбассом!!

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3147
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2375 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

FyDD писав:Сегодня звонил по двум объявам по работе, включается автоответчик:
"По этой вакансии перезвоните с городского тел на номер 090.............."
и в конце скороговоркой "Стоимость звонка 7,50гнр/12секунд"
Я такое встречал и раньше только звонить с мобильного 1,00грн/1сек
Наверно кто то попадается, т.к. иначе зачем бы они парились
Так что осторожнее
Продолжение темы-отправил электронкой резюме, пришел ответ:
Добрый день! Ваша заявка рассмотрена.
Ждём Вас в офисе для продолжения трудоустройства.
Перезвоните с 9:00 до 18:00, чтобы согласовать время встречи.
Тел.: (090) 010-91-02, (для звонков с Укртелеком и МТС).

Пошарил по инету что есть номер 090, нашел следующее
Напомню, речь идет о подаче привлекательных объявлений, например об устройстве на работу, в легкодоступные источники, например, интернет или отправка по электронная почта. В качестве контактного телефона в этих объявлениях указываются так называемые платные номера, начинающиеся с кодов 070 и 090, (иногда номера пишуться как 0 900 и 0 703). Это не коды мобильных операторов и не коды городов. Это коды платных номеров. Звонки на эти номера тарифицируются по усиленному тарифу.

Звонок на этот телефон почти автоматически вынимает из вашого кармана неплохую сумму. Причем мошенники рекомендуют звонить именно с городского телефона.
Так зачем же звонить именно с городского телефона?

Все дело в том, что мошенники используют различия в тарификации мобильных номеров и городских. Эта цифра нигде не приводится в открытом доступе, но есть серьезные основания считать, что большинство абонентов мобильной связи в Украине пользуются предоплаченными пакетами мобильной связи. Это значит есть деньги на счете – исходящий вызов продолжается. Нет денег – соединение разрывается, к большинству тарифов с условиями обслуживания на договоре в Украине это, кстати, тоже относится. Как правило, мало кто держит на счете телефона большие суммы. 30-35 гривен – самая распространенная карточка пополнения. 30-35 грн при цене минуты разговора 12 грн превращается в 2-3 минуты разговора. Деньги закончились – соединение разорвалось. Абонент начинает разбираться в чем дело, приходит к знакомым в Интернет, после чего повторный звонок уже не совершит. Прибыли мало.

но если Вы пользуетесь контрактным номером, где баланс может заходить в минус, то звонок на номера с кодом 090 или 070 может закончится примерно так. Это же относится и к номерам 0 900 или 0 703.

инина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 980
З нами з: 31 січня 2012, 08:36
Дякував (ла): 461 раз
Подякували: 520 разів

Повідомлення инина »

elen_maman писав:
RYZYK писав:Сотрудник сходил в налоговую, отнес копии документов, платеж сняли. При этом спросил, сколько человек приходит поругаться - инспектор ответила:" 200 человек в день!"
#rolf# #rolf# так им и надо!! налоговой в смысле!#g_haha#
Так в 2013г отменили налог на недвижим для всех, так что хоть на один головняк меньше.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

А мне сегодня позвонили из налоговой:
Вы в 06 2012 сработали с плохим контрагентом.
Они по суду признаны никчемой, ямой и т.д.
И на месте их нет и дирик фиктивный.
Сделка на 20 штук.
Две налоговых. Снимите одну..
Говорю, я с дириком поговорю, но в 4 кв 2012 года мы "подарили" Вам 2000 вроде.
Она: "Поговорите, но о прошлом не напоминайте ему" Я Ржу...
Звоню контрагенту...
Тот в шоке!!!
Проверок-судов и прочей лабуды не было....
Сказала дирику, напомнила о прошлом, решили послать в сад....
Как-то темка про аферы всё больше о налоговой...
Что дальше???


Аватар користувача
Valentina
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2543
З нами з: 19 січня 2010, 03:27
Дякував (ла): 2145 разів
Подякували: 2217 разів

Повідомлення Valentina »

Лапа писав:А мне сегодня позвонили из налоговой:
Вы в 06 2012 сработали с плохим контрагентом.
Они по суду признаны никчемой, ямой и т.д.
И на месте их нет и дирик фиктивный.
Сделка на 20 штук.
Две налоговых. Снимите одну..
Говорю, я с дириком поговорю, но в 4 кв 2012 года мы "подарили" Вам 2000 вроде.
Она: "Поговорите, но о прошлом не напоминайте ему" Я Ржу...
Звоню контрагенту...
Тот в шоке!!!
Проверок-судов и прочей лабуды не было....
Сказала дирику, напомнила о прошлом, решили послать в сад....
Как-то темка про аферы всё больше о налоговой...
Что дальше???
У нас было такое ещё в марте.Контрагент, по которому НИ хотела что бы мы сняли НК у себя конкретный. И, на тот момент выиграл суд у своей НИ. Прислал нам витяг из решения суда.
Я налоговикам отрапортовала по телефону, что у них нет оснований, что контрагент выиграл суд у своей НИ (Им нарисовали НИКЧЕМУ). И что вообще за действия контрагента мы не отвечаем.
Больше не звонили из НИ. Но, в прошлом месяце начали звонить нашим покупателям и говорить что у нас сняли НО и поэтому они должны снять у себя НК. Я обошла все кабинеты в своей НИ, и никаких корректировок по обязательствам у нас нет, на лицевом счёте ничего не отражалось, кроме данные из Деки по НДС.Никаких актов мы не подписывали и не видели вообще.
Просто детективная история. Потом я узнала. что налоговики идут по цепочке до конечного покупателя. А для этого штампуют акты, которые НЕ отражают по лицевому счёту и этими фиктивными актами терроризируют следующих по цепочке. В актах якобы отражают снятие НО и НК.

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”