Осторожно АФЕРА!

Розмови на різні теми
офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Дашка писав:
офигевшая писав:
Gera28 писав: Вы эту бабульку берегите и платите за "охрану" дома... таких сейчас нет(чтобы вмешивались в жизнь соседей - и всех жильцов знали) сейчас люди живут на одной лесничной клетке и никогда не здороваются.
С ней хорошо оказалось только ее соседке, а мне и замок ломали и ручку украли, наверное со злости, что ничего не вышло.....
Бедненький...а с бабулькой может поговорить???
О чем? Я лучше с охранной сигнализацией поговорю....зачем старушку грузить....

G@lk@
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 138
З нами з: 13 лютого 2012, 11:13
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення G@lk@ »

Тюша писав:Друзья, никогда бы не подумала, что могу стать "героиней" криминальной хроники.Но как говорится:"Человек -предполагает, а бог-распологает".
Попытаюсь собрать свои "растрепанные" чувства и обрисовать всю ситуацию.
Для начала замечу, что если бы я не была любительницей детективов и не перечитывала в газетах криминальную хронику, все могло сложиться очень даже невесело.
Сегодня приблизительно около 1 ночи на мой домашний городской телефон поступил звонок. Мне на него звонят крайне редко, т.к. все мои близкие и друзья звонят на мобильный или СДМА телефоны. да и после "удачного" последнего ремонта, когда мои "чудо" строители забыли проложить кабель для городского телефона, его база была установлена в шкафу в прихожей.
Так вот, когда раздался звонок, я спросоня, не могла понять:"Что?Где?Когда?Кому?"Звонок был долгим и как я теперь понимаю "противным".
Когда я подняла трубку, то молодой плаксивый голос начал ныть:"Мамулечка, я попал в милицию, перезвони срочно следователю Сергею Александровичу по тел. 050 845 38 43"
Я, конечно, вначале, растерялась и долго не могла правильно записать № телефона, а голос все настойчево просил, чтобы я правильно повторила этот номер.
Это была первая часть АФЕРЫ. И если бы я не читала в прессе о таких случаях, то честное слово-первое мое действие было бы-позвонить по этому номеру. А дальше, было бы следующее: следователь меня бы "обрадовал" тем, что мой сын либо сбил кого-то на машине. либо избил кого-то, либо еще что-то из этой серии. И для того,чтобы не возбуждатьуголовное дело, надо отдать этому следователю "кругленькую" сумму ( начиная с
10 000,00 грн).
Но, как говорится, предупрежден, значин-вооружен.
Афера строится на том, что спросоня человек плохо соображает, и действует по указке.
А ведь самое простое в этом случае- просто позвонить своим близким и узнать, все ли у них нормально.Что я и сделала.
Сын подтвердил, что он в порядке.А когда я начала ему эмоционально рассказывать об этом звонке, он очень удивился...
В фильме "Мамы" есть такая новелла, где играет наш Горбунов такого проходимца, который обучает своих сотрудников, как надо обманывать мам с помощью СМС.Он так и говорит:" 50 мамам вы отошлете СМС о помощи, 20-переведут деньги-вот ваша зарплата".
Упор на то, что мозг практически отключается, когда слышен призыв о помощи от детей.
И что самое страшное, что голос звонившего был похож на голос моего сына. И повторюсь, если бы я не знала об этой афере-наверняка перезвонила на указанный телефон.
Друзья, будем бтительны не только на работе, но и в повседневней жизни, и тогда обязательно-ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!
Эти звонки сейчас участились. У нас на работе такой же звонок на этой неделе прозвучал у трех сотрудников

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

Я просто выкл. на ночь телефон. Раньше не выкл. т.к. была старенькая бабушка и только ночной звонок - у меня все обрывалось.....А звонков раз- два раза в месяц от всякой пьяни полно. И попробуй заснуть от такого...#swoon# #g_cray2#

RYZYK
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1229
З нами з: 26 червня 2012, 03:06
Дякував (ла): 4434 рази
Подякували: 1221 раз

Повідомлення RYZYK »

С соседями надо дружить: моей подруге позвонили соседи напротив еще до того, как воры вышли из квартиры, а еще парочка соседей ждали воров под подъездом и своими расспросами(вроде того - к кому они приходили) - задержали воров до приезда милиции. И дом не маленький - 10 этажей, подъездов 6-7.

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Вставлю и я свои пять копеек#smile3# . По поводу новых афер: недавно на телефон мужа позвонили, но он не успел взять трубку, как звонок прервался, он смотрит - номер незнакомый, но сразу перезванивать не стал, т.к. увидел, что звонок не из Украины, решил глянуть в интернете из какой страны и выяснилось, что звонок из какого-то острова в районе Австралии))). Он слышал, что сейчас это распространенное явление - звонят на телефон и быстро сбрасывают, а люди не успевают сообразить и перезванивают, а потом у них только за соединение снимают по несколько сотен гривен. Так что будьте бдительны!#smile3#

ORXIDEA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1385
З нами з: 28 листопада 2011, 01:03
Дякував (ла): 904 рази
Подякували: 860 разів

Повідомлення ORXIDEA »

RYZYK писав:С соседями надо дружить: моей подруге позвонили соседи напротив еще до того, как воры вышли из квартиры, а еще парочка соседей ждали воров под подъездом и своими расспросами(вроде того - к кому они приходили) - задержали воров до приезда милиции. И дом не маленький - 10 этажей, подъездов 6-7.
А пойми, что это воры. У меня соседка сверху ходит на шпильке по паркету, даже ночью я слышу. Бурные ночи устраивает с разными знакомыми. Просила....и привыкла. А тут участковый приходит - вы не слышали? Да каждый день и ночь слышу и что Вас вызывать?

офигевшая
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7852
З нами з: 18 січня 2012, 02:15
Дякував (ла): 10003 рази
Подякували: 5885 разів

Повідомлення офигевшая »

Вик@ писав:Вставлю и я свои пять копеек#smile3# . По поводу новых афер: недавно на телефон мужа позвонили, но он не успел взять трубку, как звонок прервался, он смотрит - номер незнакомый, но сразу перезванивать не стал, т.к. увидел, что звонок не из Украины, решил глянуть в интернете из какой страны и выяснилось, что звонок из какого-то острова в районе Австралии))). Он слышал, что сейчас это распространенное явление - звонят на телефон и быстро сбрасывают, а люди не успевают сообразить и перезванивают, а потом у них только за соединение снимают по несколько сотен гривен. Так что будьте бдительны!#smile3#
А меня наши "научили" до Автралии дело не дошло.
Мой номер телефона сотрудники раздают направо и налево, им не жалко.... И мне звонят кто прийдется....и из управления дороги и из налоговой.....короче - ВСЕ (на мой личный номер!!!). Я в рабочее время уже и не сильно присматриваюсь ...т.к. часто звонят с незнакомых номеров. Вот очередной звонок сорвался...а по времени должен был звонить администратор клуба, я перезваниваю и тут начинается цирк! Говорю - вы мне звонили, а там такое возмущение - не может быть!!!! Я диктую номер, он (мужик был) соглашается, что его и орет на меня, что он не звонил! На меня, за мои же деньги!!!!! Теперь все, кому я нужна, звонят столько, сколько им нравиться и ждут пока я сниму трубку. Вообще не перезваниваю даже на знакомые номера, если по работе. А в дороге и дома я вообще не снимаю трубку, если высвечивается намек на работу!!!!! #hunter# #hunter# #hunter# #hunter#

МитинаАлла
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2756
З нами з: 05 червня 2012, 03:58
Дякував (ла): 573 рази
Подякували: 2321 раз

Повідомлення МитинаАлла »

вчера обедать ходила в кафе. Взяла солянку и куриный салат - приговор 45 грн. Дали чек, пробита еще и мимоза. Подхожу к кассиру, она плечиками пожимает, типа незнаю... Деньги вернули. Ладно бы если б набрала целый поднос, а так только 2 позиции. Они что думали что не замечу...

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

s01042011 писав:вчера обедать ходила в кафе. Взяла солянку и куриный салат - приговор 45 грн. Дали чек, пробита еще и мимоза. Подхожу к кассиру, она плечиками пожимает, типа незнаю... Деньги вернули. Ладно бы если б набрала целый поднос, а так только 2 позиции. Они что думали что не замечу...
Круто, ни разу в чеки не смотрела, теперь буду внимательней.

Аватар користувача
elen_maman
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6456
З нами з: 22 липня 2011, 03:53
Дякував (ла): 8617 разів
Подякували: 4356 разів

Повідомлення elen_maman »

Ир4ик писав:
s01042011 писав:вчера обедать ходила в кафе. Взяла солянку и куриный салат - приговор 45 грн. Дали чек, пробита еще и мимоза. Подхожу к кассиру, она плечиками пожимает, типа незнаю... Деньги вернули. Ладно бы если б набрала целый поднос, а так только 2 позиции. Они что думали что не замечу...
Круто, ни разу в чеки не смотрела, теперь буду внимательней.
...у меня рефлекс - всегда смотрю чеки..везде!...доча, пока была малая всегда возмущалась шо я ещще задерживаюсь и все пересматриваю и итого даже пересчитываю..и уровень цень смотрю..НО!! выросла..первое рабочее место было в магазине...офигела...после этого САМА стала перепроверять чеки везде!! ..теперь я могу забыть или плюнуть...и не проверить, а оно стоить и проверяет!..я прям ржуниагу с этого!!#rolf# #rolf# доча-то выросла!!#g_haha# и стала ценить сваю заработанную копейку!! с магазина того ушла... но опыт запомнила..
Люблю и горжусь Донбассом!!

Відповісти

Повернутись до “Розмови про різне”